Перейти к содержанию

Железный человек


Рекомендуемые сообщения

Терминаторские доспехи?!

 

Это -- Халк Бастер, эдакий механический вариант Халка. Вообще, с каждым фильмом, где есть Тони появляется какой-нить принципиально новый костюм. Трейлер, мягко скажем, не очень, ибо делает из фильма какую-то драму уровня Человека-Паука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Немоментальная рецензия...

ironman3-poster-watermark-jpg_162144.jpg

 

В целом мне фильм очень понравился. Создатели практически все сделали правильно, хотя фанаты оригинального комикса уже высрали тонну кирпичей по поводу Мандарина, но по-моему отход от оригинала в данном случае скорее сильно пошел на пользу. Вообще, мне очень нравится то, как сейчас делают фильмы про супергероев... Со времен "Человека-паука" (до ребута) прогресс однозначный. Сейчас и персонажи более-менее уверенные и запоминающиеся, и сюжет более динамичный и интересный.

Мне очень понравился персонаж Pepper Potts, наконец-то главному герою дают в качестве девушки взрослую женщину... И понравилось, что она-таки играет важную роль в некоторые моменты фильма. К сожалению, из нее не стали делать полноценную героиню... Мне кажется, фильм вышел бы гораздо лучше, если бы в середине она сама надела бы на себя железный костюм и пошла искать злодеев, чтобы отомстить за Старка. В тоже самое время Старк бы продолжал охоту на них в другом месте, а в конце бы они встретились. В качестве главного злодея больше подошла бы бывшая девушка Старка, вместо этого непонятного чувака, в мотивацию которого не очень-то и веришь.

Но толи создателям нехватило смелости на такое (женщину в возрасте 40 лет в качестве супергероя мы врядли скоро увидим, к сожалению), толи банально нехватило фантазии. С другой стороны прогресс есть, может в четвертой части (в том, что она будет, никто уже не сомневается) и будет что-то похожее. Я был бы только рад.

В остальном все весьма и весьма хорошо. Отношения между Старком и ребеном сделаны шикарно... Обычно на таких моментах хочется взять и бежать из зала, но в этом случае все выглядело натурально и очень хорошо. Отдельное спасибо актеру, игравшему этого мальчика. Экшен тоже на месте, драка в конце понравилась, хотя масштабы не эпичные... В целом фильм цепляет не так сильно, как любой фильм из трилогии про Бэтмена, но возможно тут сыграло роль возрастное ограничение. Иногда +18 автоматически делает фильмы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...