Перейти к содержанию

Higurashi no Naku Koro ni / Когда плачут цикады


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

Строго говоря, они связаны, но очень неявно. Во втором сезоне объяснят.

Что-то вроде параллельных миров - kakera.

Помоему несовсем так.

Вроде таймтревел же, если вспомнить 2й сезон то там Рика говорила [Ханю] что отчаялась спасти своих родителей и сократила откат до 2х недель...

Но подробнее в игре, в которую я не играл. :asuka_ohohoh:

Следи за анонсами на - higurashi-dan.narod.ru

Правда, чую ждать придется Ооочень долго, ибо Ф/СН годами уже переводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему несовсем так.

Бернкастель в Чайках (игре) говорит, что задержится немного в этом какера. Какера дословно - "осколок", а глоссарий отсылает игрока к цикадам. Так что тянет скорее на альтернативный мир, чем на полноценный таймтревел.

Ханю

В манге, которую я глянул одним глазом, за переходы была ответственна

Бернкастель, а не Ханю.

Потому и хотелось бы поиграть в игру.

Следи за анонсами на

Если бы сильно приспичило, то и на англе сыграл бы. Но дело в отсутствии времени на вникание - даже 3 арка чаек на русском с НГ самого лежит нечитанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот досмотрел 4 арку и возник вопрос.Она как нибудь связана с 3 аркой?Ведь отравление газом целой деревни и убийство Рики были в 3 арке,Значит как я правильно понял 4 арка это как-бы пролог к 3 арке да?А вообще очень интересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот досмотрел 4 арку и возник вопрос.Она как нибудь связана с 3 аркой?Ведь отравление газом целой деревни и убийство Рики были в 3 арке,Значит как я правильно понял 4 арка это как-бы пролог к 3 арке да?А вообще очень интересно смотреть.

Каждая арка это один из вариантов возможного исхода событий. Задача Рики выжить и тем самым спасти Хинамидзаву. Т.е. выбрать наибоее благоприятный исход ситуации что сложилась в деревне за последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Значит как я правильно понял 4 арка это как-бы пролог к 3 арке да?

Нет. Ну, не совсем... Все станет понятнее в 7-8 арках.

ЗЫ пост Мотрии шибко спойлерный - до второго сезона лучше его не читай.

Щас вот досмотрел 4 арку и возник вопрос.

О, у тебя щас должна пойти арка-ответ ко второй арке. А после нее РЕНА ВЕРНЕТСЯ!!! :misato_hmmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,5 арка действительно много проясняет,эта арка оказалась для меня самой интересной,да и я теперь тащусь не только от Рены,но и от Шион она тоже просто отлично смеётся:)

Ну я побёг 6 арку смотреть,она про Рену да будет?А то её что-то давно не было всё Шион да Мион,а про Рену забыли:)

P.S.На моменте с ногтями и их вырыванием мне было мягко говоря не по себе,сериал отлично передал все мучения Шион настолько,что я даже испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я побёг 6 арку смотреть,она про Рену да будет?А то её что-то давно не было всё Шион да Мион,а про Рену забыли:)
про нее самую, родную. в конце получишь намек, что вообще есть такое эти арки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё досмотрел,да 6 арка загадочна,пришельцы?Какой-то вирус,личинки.Да ещё слова Рики в конце про Июнь,мне кажется только Рика понимает что происходит на самом деле.В общем как я для себя понял каждая арка это отдельно взятый "Июнь" в котором персонажи меняются местами,а значит и события идут по другому,альтернативные миры так сказать.Всё буду смотреть второй сезон,надеюсь он прояснит ситуацию.Потому-что мне просто дико интересно при чём тут пришельцы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...