Перейти к содержанию

Слэш/фемслэш


Рекомендуемые сообщения

>>Юи рассказывает профессору о своей личной жизни.

Юй рассказывает Фуюцки о своей личной жизни, Мисато использует Макото для инфильтрации в NERV, обе используют односторонние чувства мужиков. Откуда здесь дружбе-то взяться? Дружба между мужчиной и женщиной вообще невозможна, как сказал кто-то из классиков и подтвердил Евангелион.

>>А так - подумает, что напечатал какой-то бред, раз я кинулся его исправлять.

А ты, когда кинешься бред исправлять, сделаешь точно такие же жесты, как и Рицка? Я так просто клаву бы отнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Юй рассказывает Фуюцки о своей личной жизни, Мисато использует Макото для инфильтрации в NERV, обе используют односторонние чувства мужиков. Откуда здесь дружбе-то взяться? Дружба между мужчиной и женщиной вообще невозможна, как сказал кто-то из классиков и подтвердил Евангелион.

Рассказывает о личной жизни, ходит с ним вместе в походы, судачит насчёт своих планов на будущее.

Ты, естественно, можешь это назвать как угодно, но взаимоотношения именно на таком уровне нам уже показаны.

А пруфа того, что точно такие же взаимоотношения между Рицкой и Майей невозможны - как не было, так и нет.

А ты, когда кинешься бред исправлять, сделаешь точно такие же жесты, как и Рицка? Я так просто клаву бы отнял.

И тут я делаю поправку на обстоятельства. Пули всё-таки мимо друга не летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юй рассказывает Фуюцки о своей личной жизни, Мисато использует Макото для инфильтрации в NERV, обе используют односторонние чувства мужиков.

Не. Фуюцуки и без Юи был таким компанейным человеком, что регулярно бухал со студентами.

Профессор! Профессор Фуюцуки!

Здравствуйте, ребята.

Может, выпьете с нами пивка на берегу Камо?

Опять?

Риоко и остальные девчонки сказали, что они придут, если придете вы.

Профессор также сказал, что вам нужно быть более общительным.

Хорошо, я приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А пруфа того, что точно такие же взаимоотношения между Рицкой и Майей невозможны - как не было, так и нет.

Дружбы между Майей и Рицко не было. Нам ее не показали. Дружба между начальником и подчиненным маловероятна. Дружба между посвященным в тайные планы NERV и непосвященным маловероятна.

Ты сейчас как Лэнс со своими интуициями и воображениями сидишь тут.

>>Пули всё-таки мимо друга не летают.

А если бы летали - плавно приобнял бы, погладил по рукам, и начал печатать ему признания?

>>Не. Фуюцуки и без Юи был таким компанейным человеком, что регулярно бухал со студентами.

То есть, опять таки, безлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружбы между Майей и Рицко не было. Нам ее не показали. Дружба между начальником и подчиненным маловероятна. Дружба между посвященным в тайные планы NERV и непосвященным маловероятна.

Ты сейчас как Лэнс со своими интуициями и воображениями сидишь тут.

Ты степень этой самой "маловероятности" взял с потолка, или всё-таки из пальца высосал?

С какой радости ты эту "маловероятность" выбрасываешь из своих рассуждений?

А если бы летали - плавно приобнял бы, погладил по рукам, и начал печатать ему признания?

Если другие способы привести в чувство вошедшего в ступор человека не помогли бы.

Тут, кстати, очень хорошо Мисато вписывается с её прощальным поцелуем. Ни о какой любви на деле речь не идёт, оба это отлично понимают. Зато ходячий труп превратился в некое подобие боеспособного пилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Тут, кстати, очень хорошо Мисато вписывается с её прощальным поцелуем. Ни о какой любви на деле речь не идёт, оба это отлично понимают. Зато ходячий труп превратился в некое подобие боеспособного пилота.

Ну так определись, чего Рэй-Лилит хотела-то. Шокировать Майю или дать ей кого-то, с кем она легко "станет единым целым"?

>>Ты степень этой самой "маловероятности" взял с потолка, или всё-таки из пальца высосал?

>>С какой радости ты эту "маловероятность" выбрасываешь из своих рассуждений?

Среди моих студентов или подчиненных нет ни одного моего друга. Среди моих преподавателей или начальников нет ни одного моего друга. Несмотря на это, врагов у меня среди них тоже нет, и отношения весьма ровные.

Среди моих друзей нет ни одного моего студента, начальника, подчиненного или преподавателя.

Ну и, опять же, вспоминаем об зеленых человечках, проекте "Пси-Корпус", и личном отряде боевых Терминаторов персидского шейха. Их-то куда дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так определись, чего Рэй-Лилит хотела-то. Шокировать Майю или дать ей кого-то, с кем она легко "станет единым целым"?

Дать ей Рицку в том виде, в котором Майе бы этого хотелось. Вот мы и видим совсем неоднозначную картину - обнять и сказать "ты мне нужна" в данном случае запросто могла и подруга.

И не шокировать, а наоборот - вывести из ступора. Человек, которого накоротко замкнуло от страха, без этого свою душу просто так не откроет.

Среди моих студентов или подчиненных нет ни одного моего друга. Среди моих преподавателей или начальников нет ни одного моего друга. Несмотря на это, врагов у меня среди них тоже нет, и отношения весьма ровные.

Среди моих друзей нет ни одного моего студента, начальника, подчиненного или преподавателя.

Ну и, опять же, вспоминаем об зеленых человечках, проекте "Пси-Корпус", и личном отряде боевых Терминаторов персидского шейха. Их-то куда дел?

А у профессора Фуюцки вот есть.

Ну или мой отец, который дружит со своим, теперь уже, правда, совсем немолодым, бывшим преподавателем математики.

Кроме личного опыта и тонкой иронии больше по сути вопроса нечего сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать приятельство и дружбу. Приятельство может присутствовать и между зависимыми другу от друга людьми, как например студенты-преподаватель, начальник-подчиненный, но пока есть зависимость дружбы полноценной не будет. Именно в силу того, что эта зависимость будет давить на обе стороны. В примере с "бывшим преподавателем" ключевой момент именно в том, что он "бывший", собственно дружба вероятней всего возникла после того как он перестал быть именно преподавателем и перешел в разряд обычных знакомых, пока он оставался "действующим" говорить о дружбе не стоит наверно.

В условиях наличия зависимости очень высок соблазн для любой стороны воспользоваться ей, поэтому отношения и стараются не заводить слишком уж далеко. Менталитет конечно играет роль, про это не стоит забывать, возможно в западной традиции возможностей дружбы в таких ситуациях больше, но тут то про Японию, а там, как я понимаю о дружбе между начальником и подчиненным даже не заикаются, студент преподаватель не знаю, но вот про работу наслышан в том числе и от живших/живущих там - начальник там все таки это что-то религиозное скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отношение Юи к Фуюцки, показанное нам, называется приятельским - что ж, пускай взаимоотношения коллег, учеников и учителей будут именоваться так.

Желанию Майи подружиться это не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нам хоть раз показал это желание подружиться? Желание интима - вот оно, в ЕоЕ. А где твоя так называемая дружба Рицко + Майя? Ну вот где? Ты нарисовал нам картину пальцем в воздухе, но на чем она держится?

Рицко показывает Майе, как лучше кодить? Прекрасно укладывается во взаимоотношения начальник программер - подчиненный программер.

Рицко показывает Майе инженерные входы в MAGI? Того требует ситуация.

Что ЕЩЕ есть в сериале, что указывает на дружбу между ними? Внимание, не на возможность дружбы, а именно на ее наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...