Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы радовался Ре-Тэйку вместо/на уровне Ребилда. Финансы имеются в виду и духовные затраты.

Ребилд - на уровне сериала и Энда. Экранизация Ритейка - на уровне самого Ритейка. Все так, как и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось...конечно я не скажу, что потрясло до глубины души, но от экрана не отрывался...возможно именно этого я ожидал от ребилда...с нетерпением жду 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, как давно я тут не был. Всем доброго здравия!

Вот на днях глянул сие творение из трёх двоек. В целом понравилось, даже очень. Рука мастера видна, кто мастер тоже понять можно. Атмосфера та самая, герои немного стеснены временными ограничениями и через это раскрыты не так полно, как в сериале, но опять же характеры узнаваемы. Правда создается впечатление, что все дети повзрослее, года на два. Но оно даже к лучшему.

Самое сильное сопереживание вызвала, естественно, Аска. Что с ней сделал злой Анно это просто страшно. По сути все самые солёно-горькие эпизоды, произощедшие с Аской в сериале и ЕоЕ, Анно ухитрился разместить и во втором эпизоде. То есть, конечно, не те же самые, но похожие. Очень. Судите сами: отрешение (это я у президента нахватлся таких слов) от пилотирования Евы-02, растворение в ангеле (а это даже круче сеанса у психотерапевта в 22-ом эпизоде), разрывание на куски Евы-03, похожее на сцену в ЕоЕ. Поверх этого ещё и кома/карантин. Подобное с Аской уже было. А ведь у неё, по всей видимости, ещё будет "ментальное заражение" (с) от ангела. Как бы не пришлось Синзи её... Но надеюсь Анно как-то выправит ситуацию. А то всем фанам, кроме рыжых, одни пряники, а нам пуд соли фактически.

ПС Вообще сцена с убийством Евы-03 в оригинальном сериале вызывала у меня недоумение. Синдзи вёл в ней себя уж совсем нехорошо. Лично я считал не такой большой потерей здоровье или даже жизнь пилота Третьей в той ситуации. Поменяв пилота Евы-03, Анно зашёл с козырей, конечно. Считать я стал немного по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у неё, по всей видимости, ещё будет "ментальное заражение" (с) от ангела. Как бы не пришлось Синзи её...

Если задуматься, будет ли Синдзи драться с переродившейся в Ангела Аской - еще большой вопрос. Учитывая что он устроил Третий Удар, не совсем понятно на чьей он теперь стороне. В порядке бреда - Аска станет Ангелом, но будет ломиться не к Лилит, а к Еве-01. В процессе освобождения Евы-01, ее прирежут Мари и Каору. Но будет уже поздно и освободившийся Синдзи завершит свое черное дело.

ПС Вообще сцена с убийством Евы-03 в оригинальном сериале вызывала у меня недоумение. Синдзи вёл в ней себя уж совсем нехорошо. Лично я считал не такой большой потерей здоровье или даже жизнь пилота Третьей в той ситуации. Поменяв пилота Евы-03, Анно зашёл с козырей, конечно. Считать я стал немного по-другому.

Синдзи в оригинале великий пацифист и даже Каору придушил только после долгих уговоров. Поэтому его затруднения с убийством безымянного коллеги вполне логичны. Другое дело, что зачисление Тодзи пилотом 03, ломает ранее заданные каноны "пилотов можно по пальцам руки пересчитать, новых фиг найдешь". В этом плане зачисление Аски выглядит логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ребилд - на уровне сериала и Энда. Экранизация Ритейка - на уровне самого Ритейка. Все так, как и должно быть.

Говори, пожалуйста, за себя( типа я считаю, я думаю и.т.д.). Как оно должно быть, это знает, пожалуй, только Господь Бог.

Помойму это шедевр... Как вам?

Нам? В смысле, по мне Rebuild - это набор ярких компьютерных картинок под классную музыку, но с нулевым КПД. Это все, что я могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Говори, пожалуйста, за себя( типа я считаю, я думаю и.т.д.). Как оно должно быть, это знает, пожалуй, только Господь Бог.

Сериал снимался профессионально, держателями прав -> Ребилд снимается профессионально, держателями прав.

Ритейк нарисован любителями без лицензии -> он экранизирован любителями, уклонившимися от покупки лицензии.

Что тут еще может (должно) быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребилд - на уровне сериала и Энда. Экранизация Ритейка - на уровне самого Ритейка.

Значит под словом уровень ты подразумевал только наличие или отсутствие авторских прав? Если да, тогда никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>>профессионально, держателями прав

>>>>нарисован любителями без лицензии

>>только наличие или отсутствие авторских прав?

Я не понимаю, ты действительно читаешь только половину слов в чужих постах? Или просто не пытаешься догнать смысла этих постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...