Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

1) 00 – прототип. 01 - тестовый Евангелион. Достаточно странно было бы, если бы поздние модели были круче прототипа, но хуже тестовой Евы.

2) В дальнейшем 01 после ремонта, отправили на проверку. Видимо там и отловили те глюки, которые следовало отловить еще до первого боя.

3) Между "упс, псевдопилот не работает" и "почему ты меня отвергаешь? ", влез целый бой Мари и Зеруэля. То есть до Гендо конечно доходит что все идет не совсем по его планам, но доходит как до жирафа.

4) Тем, где он с Фуюцуки сидит и всеми командует. Окошечко как раз на ангар выходит. Но ок, поправляюсь: система питания 05 не дохнет раньше заявленного в технических характеристиках. По крайней мере "какая зараза вырубила резервную батарейку?" Мари не говорила. А вот Майя то что резервное питание не работает - сказала открытым текстом.

5) Одна Ева проходила долгую и нудную настройку. Другая Ева проходила проверку. Ева-05 почему-то обошлась без всех этих плясок с бубном.

1) Странно для кого? Для SEELE? У Гендо свои планы и он делает ставку на Еву-01.

2) Где отправили на проверку?

3) Гендо, который знает о Евангелионах больше твоего = жираф. Так и запишем.

4) Он командует всеми, сидя в оперативном штабе. На самом верху, над МАГИ и его операторами. Комната, где нарисованы всякие еврейские надписи, похоже, находится на краю Геофронта, либо под его крышей. Ангары в совершенно другом месте.

5) Еще раз: где ее отправили на проверку? И почем тебе знать, подвергалась ли Ева-05 исправлениям?

Что касается мощи, здесь все просто. Надежность работы техники, отличный показатель совершенства технологий. Если более поздние модели Ев работают надежнее, значит их и собирали по более крутой технологии. Если их собирали по более крутой технологии, значит они мощнее. Ну а боги... Если бы ключевым элементом тут была 01, Гендо не переживал бы так за амурные похождения сына.

Мой барабанный телефон советского производства надежнее, чем iPhone. Что дальше?

Это не делает барабанный телефон совершеннее iPhone.

Помешало. В бой с Бардиилом ее никто не послал. И в бой с Зеруэлем тоже не слали, пока тот Мари морду не набил. При этом, слать было больше некого и не на чем. Так как Синдзи укатил домой, Аска в отключке, 01 не работает, 02 угнали.

И что здесь не так? Еву-00 сожрали ж вместе с Рейкой. Все по плану. Какой смысл тратиться на ремонт Евы-00, когда ты планируешь принести ее в жертву, чтобы Синдзоид свихнулся и пробудил Еву-01? Достаточно подать ее Зеруэлю на съедение и пробужденная Ева в кармане.

Твоя версия лишена всякой логики.

Дабы Ангел не добрался до Лилит. Ради этого Нерв готов к самоуничтожению и без помощи ООН.

ЧТД. НЕРВа Японии не станет - бороться с Ангелами будут другие ветви и другие Евы. В борьбу ж с Ангелами весь шарик втянут.

А конвенция отражает интересы всех стран. Так что никто никому на лапу не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1) Странно для кого? Для SEELE? У Гендо свои планы и он делает ставку на Еву-01.

2) Где отправили на проверку?

3) Гендо, который знает о Евангелионах больше твоего = жираф. Так и запишем.

4) Он командует всеми, сидя в оперативном штабе. На самом верху, над МАГИ и его операторами. Комната, где нарисованы всякие еврейские надписи, похоже, находится на краю Геофронта, либо под его крышей. Ангары в совершенно другом месте.

5) Еще раз: где ее отправили на проверку? И почем тебе знать, подвергалась ли Ева-05 исправлениям?

1) Странно то что более поздние модели, построенные конструкторами располагающими ровно теми же технологиями что и Гендо, получаются хуже тестового образца. Еще более странно, что они при этом все же умудряются превзойти прототип.

2) Первый фильм - "Все работы по восстановлению Евы-01 завершены. Сейчас он помещена в 6-ой док. Проверка будет через 10 дней.".

3) Я уж не знаю что он там знает, но то что псевдопилот не работает - ему сказали открытым текстом. Дошло это до него, только минут через пять.

4) Вот Гендо в окошечке ангара.

post-4233-072095600 1276286605_thumb.jpg

Вот тот же самый Гендо, рядышком с Мисато. Занимается своими непосредственными обязанностями, тобишь, командует.

post-4233-044171400 1276286633_thumb.jpg

И давай все же обойдемся без теории о том, что Гендо постоянно перебегает с места на место.

5) Из слов Мари следует, что это первый запуск 05. То есть, если исправления и были, то внесли их до реального боя.

Мой барабанный телефон советского производства надежнее, чем iPhone. Что дальше?

Это не делает барабанный телефон совершеннее iPhone.

В нашем случае надо сравнивать опытное глюкало, сломавшееся прямо на презентации с тем что в последствии пошло в продажу.

И что здесь не так? Еву-00 сожрали ж вместе с Рейкой. Все по плану. Какой смысл тратиться на ремонт Евы-00, когда ты планируешь принести ее в жертву, чтобы Синдзоид свихнулся и пробудил Еву-01? Достаточно подать ее Зеруэлю на съедение и пробужденная Ева в кармане.

Мы вроде говорили о том, что Гендо ценит 00. Ну вот он и ценит, без нужды в бой не пускает. Что касается ремонта, до пробуждения 01 еще дожить надо. Желательно, не разломав 00 окончательно. А то из Ангела вытаскивать нечего будет.

ЧТД. НЕРВа Японии не станет - бороться с Ангелами будут другие ветви и другие Евы. В борьбу ж с Ангелами весь шарик втянут.

Неа. Если Нерва Японии не станет, война на этом и закончится. Либо уничтожением Лилит из-за которой весь сыр-бор, либо уничтожением человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Странно то что более поздние модели, построенные конструкторами располагающими ровно теми же технологиями что и Гендо, получаются хуже тестового образца. Еще более странно, что они при этом все же умудряются превзойти прототип.

2) Первый фильм - "Все работы по восстановлению Евы-01 завершены. Сейчас он помещена в 6-ой док. Проверка будет через 10 дней.".

3) Я уж не знаю что он там знает, но то что псевдопилот не работает - ему сказали открытым текстом. Дошло это до него, только минут через пять.

4) Вот Гендо в окошечке ангара.

snapshot20100611232757. jpg

Вот тот же самый Гендо, рядышком с Мисато. Занимается своими непосредственными обязанностями, тобишь, командует.

snapshot20100611232504. jpg

И давай все же обойдемся без теории о том, что Гендо постоянно перебегает с места на место.

5) Из слов Мари следует, что это первый запуск 05. То есть, если исправления и были, то внесли их до реального боя.

1) Они клонируют Адамов, а не Лилит. А вообще, аниме Евангелион - странная штука.

2) Проверка чего? Вот и я не знаю.

3) Псевдопилот работает, Ева-01 просто отказывалась его принимать. Дошло до Генды это сразу, но ничего кроме как пытаться запустить Еву с псевдопилотом ему не оставалось.

4) Митя, это сказочная чушь. В ангаре нет МАГИ - это раз. В ангаре нет огромного дисплея - это двас. В ангаре нет голографического представления карты Токио-3 - это три. Мне очень жаль, что ты не имеешь ни малейшего представления о командном пункте и ангаре. Такое ощущение, что ты не то что Ребилд не смотрел, но даже НГЕ.

5) Из слов Мари следует только то, что это первая ее синхронизация. Вот и все.

В нашем случае надо сравнивать опытное глюкало, сломавшееся прямо на презентации с тем что в последствии пошло в продажу.

Сломаться может и шаттл Колумбия или блок МКС. Это не делает их устаревшими продуктами примитивных технологий.

Мы вроде говорили о том, что Гендо ценит 00. Ну вот он и ценит, без нужды в бой не пускает. Что касается ремонта, до пробуждения 01 еще дожить надо. Желательно, не разломав 00 окончательно. А то из Ангела вытаскивать нечего будет.

Да нет, Митя, про то, что Гендо доверяет нулевой больше, чем третьей говорил как раз я.

Ты же говорил совсем про другое.

>>Рабочее место Рей. Которую обязательно надо выдать за Синдзи, а то ТУ не будет.

Неа. Если Нерва Японии не станет, война на этом и закончится. Либо уничтожением Лилит из-за которой весь сыр-бор, либо уничтожением человечества.

Опять лишь бы что сказать? Ты хоть помнишь, о чем речь идет? Ты мне че-то про "дать на лапу" говорил. Типа чтобы европейцы заморозили Еву-02 и чтобы Рей таким оказалась сожраной Ангелом. А теперь говоришь, что для них важно, чтобы НЕРВ Японии не исчез.

Конвенцию Гендо был обязан соблюсти. Почему Еву-02 заморозили я объяснил. Возражения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Они клонируют Адамов, а не Лилит. А вообще, аниме Евангелион - странная штука.

2) Проверка чего? Вот и я не знаю.

3) Псевдопилот работает, Ева-01 просто отказывалась его принимать. Дошло до Генды это сразу, но ничего кроме как пытаться запустить Еву с псевдопилотом ему не оставалось.

4) Митя, это сказочная чушь. В ангаре нет МАГИ - это раз. В ангаре нет огромного дисплея - это двас. В ангаре нет голографического представления карты Токио-3 - это три. Мне очень жаль, что ты не имеешь ни малейшего представления о командном пункте и ангаре. Такое ощущения, что ты не то что Ребилд не смотрел, но даже НГЕ.

5) Из слов Мари следует только то, что это первая ее синхронизация. Вот и все.

1) Те же яйца, профиль сбоку. Конструкторы SEELE могут получить любые технологии, гены и прочие расходные материалы доступные Гендо. По этому клонировать неправильного Ангела не станут. Если конечно, не идиоты.

2) Ну и что там в 00 настраивали мы тоже не знаем. Может колонки. Иных кандидатов на причины исправления глюков в 00 и 01 нам пока не показали. Вот если бы Гендо упрашивал Юи в следующий раз работать надежнее - тогда другое дело.

3) Ок, на его морде срыв плана проявился не сразу. То есть, состояние морды Гендо - не аргумент за то, сорван ли его план.

4) Это не чушь, а смежные помещения. Вот то что Гендо устраивает километровый забег от ангара в который прискакал Синдзи, до командного мостика на который прискакал Зеруэль, это действительно чушь.

5) Так как нам не показали других пилотов 05, это и первый запуск 05.

Сломаться может и шаттл Колумбия или блок МКС. Это не делает их устаревшими продуктами примитивных технологий.

Если у других шатлы "Колумбия" запускаются без сбоев - делает.

Да нет, Митя, про то, что Гендо доверяет нулевой больше, чем третьей говорил как раз я.

При чем тут доверие? Ева-00 должна участвовать в боях. Потому что если боевые единицы будут простаивать, можно и помереть. Еву-00 в этих боях не должны разломать. А то Рей останется без работы и Синдзи спасать будет некого. Вывод - надо денег на ремонт.

Опять лишь бы что сказать? Ты хоть помнишь, о чем речь идет?

Конвенцию НЕРВ был обязан соблюсти. Почему Еву-02 заморозили я объяснил. Возражения есть?

Ну вот я и возразил, что ради чисто теоретической возможности Гендо нарушить конвенцию, повышать угрозу ТУ никто не станет.

Но если уж так охота играть в параноиков, можно тупо увезти Еву-00 в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надоело.

1) То-то я смотрю они там с Гендой шпионские игры устраивают. И они не идиоты. Как и Генда.

2) Ну раз не знаешь, лучше и не упоминай.

3) А что тогда аргумент? По чему еще ты определяешь, устраивает ли ситуация того или иного человека или нет? По частоте сердцебиения? Может, тебе и "Рей, почему? Стой! Рей!" из ЕоЕ тоже ни о чем не говорит?

4) Гендо не устраивает километровые забеги. В штаб-квартире разветвленная сеть лифтов и передвижных платформ. Непосредственно перед тем, как отправиться в ангар в самом начале, Генда воспользовался специальным лифтом в командном пункте. Если ты этого не видел - пересмотри еще раз.

5) Митя! Комбез на Мари был сделан не под нее (есть предположение, что он вообще мужской). Включи мозги, пожалуйста.

Если у других шатлы "Колумбия" запускаются без сбоев - делает.

Сначала узнал бы хоть что за шаттл такой. И какая у него история.

Шаттл Колумбия потерпел крушение где-то в 2004-2005 году. Может, раньше.

Программу сейчас закрывают.

Сравнить с нашим Союзом. Наши ракеты надежнее. Но они одноразовые. Стоят на технологическом уровне ниже шаттла.

Или БАК. Самый продвинутый ускоритель частиц в мире. Однако, уже не один раз слетал.

Это тебе в пример того, что надежность не равняется продвинутости.

При чем тут доверие? Ева-00 должна участвовать в боях.

Угу, а Ева-03 будет в ангаре пылиться. Для красоты.

Доверие, Митя, здесь при том, что Ева-03 - так же не опробована, как и Ева-00 была когда-то. Ее никто не пилотировал ранее и не запускал.

Лучше дедовская дубина, чем кот в мешке. Вот логика Генды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) То-то я смотрю они там с Гендой шпионские игры устраивают. И они не идиоты. Как и Генда.

2) Ну раз не знаешь, лучше и не упоминай.

3) А что тогда аргумент? По чему еще ты определяешь, устраивает ли ситуация того или иного человека или нет? По частоте сердцебиения? Может, тебе и "Рей, почему? Стой! Рей!" из ЕоЕ тоже ни о чем не говорит?

4) Гендо не устраивает километровые забеги. В штаб-квартире разветвленная сеть лифтов и передвижных платформ. Непосредственно перед тем, как отправиться в ангар в самом начале, Генда воспользовался специальным лифтом в командном пункте. Если ты этого не видел - пересмотри еще раз.

5) Митя! Комбез на Мари был сделан не под нее (есть предположение, что он вообще мужской). Включи мозги, пожалуйста.

1) Шпионские игры с воровством технологий и прочих ключей, пока устраивал только Гендо. Да еще и плакался что злой Киль не дает в полную версию Свитков посмотреть. Что, кстати, тоже показатель уровня доступных Гендо технологий.

2) Ну вот значит либо 00 и 01 исправил дух святой, либо эти самые проверки и настройки неизвестного назначения. Духа святого мы пока не видели. То есть он конечно в сериале был, но в Ребилде его вырезали.

3) В случае человека с мордой игрока в покер - ничего не аргумент. Так как у него на эту самую морду "упс, план коту под хвост" не выходит. Или выходит, но через часик-другой.

4) Тайминг, пожалуйста. И объясни слова Майи про то что резервное питание не включается.

5) Ну и куда же делся законный владелец этого комбинезона? Если таковой и был в проекте, в Еве его так и не показали.

Что касается "Колумбии", ты меньше журналоидов читай. Шатл совершил свой первый полет в 1981 году и разбился в 2003 году. Того отлетал 20 с лишним лет. При этом он успел совершить 28 полетов в космос. Грохнувшейся в первом же бою Еве, по надежности до Колумбии как отсюда до Луны.

Угу, а Ева-03 будет в ангаре пылиться. Для красоты.

Еву-03, Гендо хотел обменять на бабло. Так что пылиться не будет.

Ну а пылилась в ангаре именно 00. Видимо, пока она в таком состоянии, никакого особого доверия к ее боевым возможностям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не только Гендо. Кадзи, и не он один, тоже пытается воровать из НЕРВа информацию. Он двойной агент. Лилит располагает только Гендо. Так вот чтобы клонировать ее, SEELE надо бы сначала выкрасть образец тканей. Либо им это не надо и они слепо лепят всех ев с Адама (или кто у них там), либо им так и не удалось этого сделать.

2) Митя, проверка она на то и проверка - это просто повторный запуск и тестирование всех систем. Ни о каких исправлениях и настройке речи не шло.

3) Так и запишем: "Рей, почему? Рей! Вернись, Рей!" - тебе ни о чем не говорит и Гендо такой поворот событий в ЕоЕ мог устраивать. А вообще, отложил бы ты свою словесную беллетристику.

4) 09:56

5) Откуда мне знать. Костюм предназначался не для Мари. Все указывает на то, что она вообще совсем недавно прибыла на базу и стала пилотом.

Колумбии по надежности до Союза как до Луны.

Надежность =/= Продвинутость.

Еву-03, Гендо хотел обменять на бабло. Так что пылиться не будет.

Ну а пылилась в ангаре именно 00. Видимо, пока она в таком состоянии, никакого особого доверия к ее боевым возможностям нет.

То, что на нее денег так и не дали - другой вопрос.

Гендо отдавал предпочтение опробованной 00, чем 03.

Почему, я внятно объяснил.

Ты же начал придумывать сказки про то, как Генда хотел принести Рей в жертву Ангелу, чтобы взбесить Синдзи и начать ТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь, что встреваю в ваш интеллектуальный спор, но:

Лилит располагает только Гендо. Так вот чтобы клонировать ее, SEELE надо бы сначала выкрасть образец тканей.

Зачем SELEE, что то красть когда NERV подчиняется им и фактически является их дочерним отделением? Напомню, что о Лилит SELEE непросто знает, а имеет с ней контракт и найдена она тоже SELEE'вцами, так что образцы её генетического материала у них точно есть. Это просто очевидно, как очевидно и то, что раз об Адаме нам ещё нечего не говорили он вообще может не иметь отношение к евам и все они могут быть клонами Лилит.(а МАРК-06 (или ева-08) например, как раз иметь связь с Адамом и потому называться истинным еванелионном ведь ева произошла от адама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем SELEE, что то красть когда NERV подчиняется им и фактически является их дочерним отделением?

А зачем Гендо ведет подрывную деятельность против IPEA, дочерней организации SEELE? Зачем крадет у них всякие ключи новохудоносоров? В сериале он вообще выкрал эмбрион Адама из немецкой ветви НЕРВ.

Здесь не все так просто. Гендо ведет свою игру и SEELE, как в сериале, так и здесь, стараются разузнать о его планах. Так же как и Гендо об их планах.

Хорошо, я согласшусь, что о происхождении Ев в Ребилде мы ничего не знаем.

Но знаем точно одно: Ева-01 уникальна и представляет огромную ценность для командующего.

SEELE же относятся к нему как к тестовому Евангелиону, который со временем можно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаем точно одно: Ева-01 уникальна и представляет огромную ценность для командующего.

SEELE же относятся к нему как к тестовому Евангелиону, который со временем можно заменить.

А это объяснить можно не происхождением, а душой Юй в 01 и то, что пилотирует её Синдзи её же сын, благодаря чему и становятся возможны такие результаты, по сути недостижимые не нулевым, не вторым, не третьим, потому, что если у Гендо всё по плану и он действительно задумывал пробуждение первой с помощью С+Р, то всё на свои места встаёт и не требует построения теорий, типа ваших попыток приписать 01 какие то уникальные особенности строения, когда всё упирается в то, что мамочка делает то что хочет её сын, а сын хотел вернуть Аянами любой ценой и вернул таки начав ТУ, всё по плану.

Последующие же модели, могут допустим делать тоже самое(то есть входить в режим бога, нимб над головой, пример Каору и МАРК-06 и восьмая в тизере) без всей той фигни которая требовалась тестовой модели.( то есть желания резидентной души защищать или выполнять желания пилота это раз и необходимости ставить пилота в ситуацию когда его избранницу у него на глазах жрёт какой то амбал, что бы пилот съехал с катушек и это почувствовала резидентная душа и запустила уже это год моде, наконец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...