Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Ева-01 может. Она уже демонтрировала это в самом начале.

Тут все плодят допущения, все плодят дичайшие теории, так что успокойся, ведь я не кидаю предположения на главную и прочее.

Просто версия - кто хочет, тот прочитает и обдумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Ева-01 может. Она уже демонтрировала это в самом начале.

Может что? Двигаться без энергии, но с ограничителями? Ну так это еще один минус тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плевать на всё.

Она двигалась с энергией ;) \про начало\

А когда началась К. - это вообще не поддаётся никакой логике. там чёрти что творится по жизни

вообще давай завязывать. ты меня почему-то не раздражаешь ни капли, поэтому спорить ради того, чтобы тупо "победить" желания не имею. Собственно мнения всех уже предельно понятны. Продолжать друг с дружкой - глупо. подождем новых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Она двигалась с энергией ;)

Что Ева может двигаться с энергией - это естественно. Я и спрашиваю - к чему бы ты этот пример привел?

Меня больше волнует факт, что Юй сумела завести Еву без энергии. Это нельзя объяснить в рамках теории об ограничителях, если не привлечь еще тонну дополнительных утверждений типа особенностей конструкции 01. Да и то они достаточно сомнительны - если у 01 повышенный шанс берсерка - не должны ли ее ограничители быть еще надежней, чем у 02? А не сработали ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гендо разве не хотел пробуждать Еву-01?

Разве не это цель его жизни?

Сомнительно, что при такой цели Еву-01 ковали бы в ограничители хотя бы также как и остальные, ибо тогда конечный план был бы под угрозой, например.

Ну и небыло ситуации, когда в Еве-01 небыло бы энергии.

в первом случае вообще кабель. во втором резервные батареи, которые не запустились в нужный момент, но питание-то есть \угу, опять притянуто за уши. можешь не говорить, что "ну Ева же не была активна, син ей типо не управлял\

Но этой батарейки вполне могло хватить на "Вот Син, держи новую игрушку, с ней ты можешь сделать всё что душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить к этим батарейкам доступ, Ева должна быть активирована. Например - у тебя в автомобиле может быть сколько угодно бензина, но без свечи зажигания ты этим бензином лучшее - заправишь зажигалку. Ну есть у Юй потенциально заряженные запасные батарейки - на что они ей, когда Ева офлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где доказательства, что Ева вообще была оффлайн?

батареи кончилась. Ева перестала двигаться, а потом Син стал творить всякое волшебное.

возможно во время передачи Сину суперспособностей возникла пауза = )

PS^ и вообще сколько раз можно говорить, что Еву-01 специально к этому готовили. прям изначально. Это прямым текстом говорится в общем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что происходящее с Евой-01 в конце второго ребилда, стоит объяснять с позиции каких-либо теорий электропитания или ограничителей.

Самый правильный вариант - это вмешательство "святого духа", на текущий момент имеется очень мало информации о ребилдовой Еве-01 и ее пробуждении. А данные с НГЕ могут оказаться уже не подходящими, чтобы постороить какую-то связную теорию.

Мне проще взять факты из гурен-лагана для объяснения того, что происходит в ребилде :))

"машина, состояние которой зависит от людских чувств"

"ей управляет уверенность"

"боевой дух высвобождает потенциал"

"любовь меняет мир"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во

про битву с зеруилом рассуждать преждевременно, ибо хоть какие-то данные нам да дадут дальше.

мда.. гурен-лаган почти всё объясняет! Анно своровал идеи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя теория на счет питания Евы и ее ограничителях.

В стандартной Еве есть 2 источника энергии:

1 - Основной - дает те самые 5 минут автономной работы без кабеля, энергия идет из ядра Евы.

2 - Дающий энергию для питания навешанного на Еву барахла, и поддерживания жизнеобеспечения пилота после того, как кончится основной источник энергии;

В Звере кандалы, ограничивающие рост мышечной массы Евы отстреливаются, позволяя ей её отрастить же.

После того, как Ева полностью перешла в "Зверь", кабель отстреливается, дабы не мешался.

Не смотря на многократно возросшую мощь Евы, энергию она потребляет с той же скоростью, как и в обычном режиме. Это можно объяснить тем, что в Звере КПД гораздо больше, чем в обычном режиме, благодаря снятию тех же ограничителей, которые, как хорошо подметил Дарт Гендо, хорошо ассоциируются со стержнями в ядерных реакторах.

Энергия для самих ограничителей не нужна.

Что на счет God mode Евы-01:

Мое мнение таково, что в ней точно так же только 2 источника энергии, но один из них, который основной, имеет существенные отличия, которые не видны из-за искусственного его ограничения (ввиду всяких там опасностей и тому подобного - помните, что было с Евой-04?). Когда ограничения на ядре действуют, оно работает в ограниченном же режиме, дающем эти самые 5 минут. Но при особых обстоятельствах ("Аянами мне верни", сила любви (любовь - одно из чувств, контролируемых нервом А-10, кстати говоря)) эти ограничения снимаются, Ева получает перпетуум мобиле, и становится возможным ее функционирование на полной мощности с самыми крутыми способностями.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...