Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

В rebuild-е мне кажется в Евах душ вообще нет,это просто машины которые отражают душу пилота я с этим согласен,потому-что доводов по поводу этой версии очень много.

И мне кажется если-бы в еве-оо была душа матери Рицко,Рей вообще не смогла бы ей управлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тут можно было бы сказать иначе - в Ребилде в Евах резидентная душа уже не есть нечто обязательное.

Но Ева-01 в очередной раз оказывается особенной - в ней таки есть своя душа, и поэтому она такая вундервафля-полубог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

концепция слишком сложна для реализации в четырех фильмах

Что там сложного?

Пару флешбеков у пары персов с "тяжелым" прошлым и рисовка обыденной за этим сцены с "приходящей" им на помощь матерью в чистом виде. то есть в форме берсерка или в разбавленном, в виде superpower.

ИМХО, хватит и одной боевой сцены.

P.s: хотя, судя по тому, что Гендо, стоя перед Евой 01, звал Юи (ну, когда она не хотела заводиться) - сие нам уже показали.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s: хотя, судя по тому, что Гендо, стоя перед Евой 01, звал Юи (ну, когда она не хотела заводиться) - сие нам уже показали.

Вот и мне очевидно, что Евы в Ребилде "работают" благодаря душам матерей пилотов.

С душой Евы-01 вопрос решен. (сцены с Синдзи: "Запах Аянами, запах мамы"; и Гендо: "Почему ты меня отвергаешь, Юи?")

Плюс в раскадровке 2.0 было такое:

One interesting little one I just noticed and decided, for some reason, that I had to share: After Eva-01 falls into Nerv's vagina inverted-pyramid reservoir, and Ritsuko and Misato chat in front of Eva-03's dismembered remains (this got changed to a Ritsuko- and Misato-less clean-up scene, as we know), we see Shinji and Asuka's files on Gendo's desk (alt. image: Nerv pyramid being fixed). Fuyu and Gendo are in the office, and Fuyu is looking out the window. He turns to Gendo, and says, "Stop the brainwashing (for me). Ikari. Yui-kun is sad."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне очевидно, что Евы в Ребилде "работают" благодаря душам матерей пилотов.

нельзя строить правило на основе одного исключения.

ева-01 исключение. ей могут дать душу, тем более это одна из основ сюжета. но это никак не значит что и другие работают точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Что интересно. Сразу этого не заметить, при таком то качестве имеющегося материала, но Можно разглядеть, что Еве-02 не только заменили кибернетикой отколупнутый кусок головы, но ей и не стали восстанавливать отрезанную руку. При ближайшем рассмотрении, на её месте замечена лишь заглушка.

b513c7b9d525.jpg98933a826f14.jpgd19224a421eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

может это сцена битвы Аски против Рей ( когда Рей вломилась за Синдзи) и тогда просто по времени ещё не успели отремонтировать руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, нет, это она в космосе. Сейчас по более качественным роликам это уже заметнее, да и взгляни на сканы буклета с концептами.

http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=8945&st=360#entry618267

Руку заменили на протез, причем протезы по ходу фильма постоянно меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого значит что у них большие проблемы с материальной базой и они уже не могут с лёгкостью заменять повреждённые части тела на евах на аналогичные.

также из этого можно сделать вывод, что каких либо серьёзных боевых действий за прошедшие 14 лет они не вели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого значит что у них большие проблемы с материальной базой и они уже не могут с лёгкостью заменять повреждённые части тела на евах на аналогичные.

я уже задавал этот вопрос, но зачем вообще еве руки? она ведь не палочками еду ест. поэтому гораздо эффективнее ей в руку посадить пушку чем стоить стратегии так чтобы они проходили рядом со складами боеприпасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...