Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зрачок один и находится там, где ему и положено. Остальное - окраска радужки.

Еще в сериале нам несколько раз показывали голову Евы-01 без шлема. (а также голову Евы-02 в ЕоЕ). И в глазах отчетливо было видно, что три маленьких кругляшка не рисунок радужки, а еще одни зрачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приведенном тобой скрине никаких трех зрачков нет. Есть три круглых затемнения радужки с мутными границами и есть один темный четко очерченный зрачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три круглых затемнения радужки с мутными границами

Проводя аналогии с сериалом - эти самые "затемнения радужки с мутными границами" и есть три зрачка. Как в сериале или манге.

Только в этот раз к рисунку радужки добавились детали, об этом и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проведя аналогию по RGB-кодам - все темное поле вокруг центрального зрачка есть еще один зрачок, имеющий форму круга с тремя выступами (ибо все это поле почти однородно по цвету, и причин выделять из него три круга нет). А при большом желании можно за еще один зрачок засчитать следующий круг. Правда, я надеюсь, никто этого всерьез делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
А это уже интересно. Пруф можно?

лишь догадка.

мы не знаем как действуют производственные евы (кроме 01) в мире ребилда.

1. возможно аска села в 03 в новое ядро и тогда из 02 его вытаскивали просто так

2. возможно ядро аски перетащили в 03 и тогда мари точно должна была свое притащить. конечно вариант что она была в ядре аски тоже может быть, но и в сериале были тесты на пересаживания в чужие евы - никаких катастроф это не вызвало.

умеешь водить - води хоть трамвай, хоть феррари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже интересно. Пруф можно?

лишь догадка.

мы не знаем как действуют производственные евы (кроме 01) в мире ребилда.

1. возможно аска села в 03 в новое ядро и тогда из 02 его вытаскивали просто так

2. возможно ядро аски перетащили в 03 и тогда мари точно должна была свое притащить. конечно вариант что она была в ядре аски тоже может быть, но и в сериале были тесты на пересаживания в чужие евы - никаких катастроф это не вызвало.

умеешь водить - води хоть трамвай, хоть феррари.

Не имеет смысла. Так как Ядро - это по-сути лишь "батарейка", источник (внутреннего) питания Евы.

У Евы-03 был С2 двигатель, т.е. тот мог работать от 5 мин. до бесконечности. Зачем тогда ему Ядро Евы-02, питающейся от сети и "батарейки"?

ИМХО: Ядро Евы-02 изъяли перед заморозкой, и Мари лишь вставила его обратно.

ПС: Что-до синхронизации то Евы в НГЕ/ЕоЕ и в Ребилде работают на одних и тех же принципах. См. пример Евы-01.

Собственно весь вопрос в том: почему Вторая приняла Мари, с первого раза, и даже перешла в Бист-мод?

Я считаю потому что Мари как-то связана с Аской (Сорью), возможно она её дочь. ИМХО.

Только послевоенные суда брать не надо, это уже не тру. Только ВМВ!

Надо, надо.

Митя, если вы не обратили внимание, его обращу я: почти все имена в НГЕ/Ребилдах были взяты у судов времен ВМВ - японских, американских, британских и немецких. Почему вы этого не хотите видеть я никак не пойму? Я все же думаю что надо брать первые, оригинальные, имена, а не суда названные так же спустя десятилетия после войны. И лучше было бы если бы вы изволи сходить в соответствующие статьи википедии (по чарам Евы) и евагикс.вики, там все подробно написано-описано. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Ядро - это по-сути лишь "батарейка" , источник (внутреннего) питания Евы.

пффф откуда такие заявления? батарейка - это батарейка, а ядро - это то, куда погружается трон (и если он погрузится слишком глубоко, "синдзи перестанет быть чебуреком")

У Евы-03 был С2 двигатель

у евы-03 не было с2, он был у 04 которая взорвалась. генде невыгодно чтобы у силовцев были такие движки.

Что-до синхронизации то Евы в НГЕ/ЕоЕ и в Ребилде работают на одних и тех же принципах. См. пример Евы-01.

нет. по диалогам гендо понятно что в 01 юи, но это единственное совпадение. синхронизация с остальными евами в ребилде может быть совсем другой и не зависеть от какой то там души какой то там матери.

Я считаю потому что Мари как-то связана с Аской

я скажу очевидное, но мари перешла в бист потому что знает "недокументированный код".

а раз знает такое, сесть в чужую машину ей не составит труда - хоть со своим ядром, хоть с чужим, она все равно в бисте пересекала границу безопасного пилотирования и погрузилась троном до самого конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генде невыгодно чтобы у силовцев были такие движки.

Помнится, в одном рассказике была интересная теория: американский отдел был уничтожен стариками, ибо у них патент на S^2.

сесть в чужую машину ей не составит труда - хоть со своим ядром, хоть с чужим

Справедливо заметить, что 02 -- это военная модель (или как там). Она отличается от 00 и 01 да и в Билде есть новый элемент: странные зеленоватые стержни в теле Юнита-02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж сериал вспоминать, то нулевая, когда в нее Сина посадили, убилась об стену. А во вторую Сина с Рэй вообще пугались сажать

Графитовые стержни, надо полагать. 02 в ребилде этакая помесь себя из сериала с Элтон Джоном, а стержни сдерживают ее истинную силу. ЗеБист - чисто техническое решение, ни к каким высоким материям отношения не имеющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...