Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну в ребилде постоянно упоминаются внутренние батареи/аккумуляторы Евы, на которых она собственно 5 минут и работает. В твоей версии они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж не только пилотам, но и Мисато, Майе и всему тех.персоналу.

Уж логичней наверно оставить батареи, а ядро сделать преобразователем энергии от батарей/кабеля в необходимую для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

К вопросу о том, откуда у Ев АТ-поле идет - из первого ребилда четко можно понять: Core unit+Entry plug.

d2288c88510et.jpg

Т.е. на мой взгляд, подтверждается догадка о том, что ядро Евы занимается преобразованием собственного АТ-поля пилота Евы в более мощное, способное противостоять Ангельскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Моя теория на счет питания Евы.

В стандартной Еве есть 2 источника энергии:

1 - Основной - дает те самые 5 минут автономной работы без кабеля, энергия идет из ядра Евы.

2 - Дающий энергию для питания навешанного на Еву барахла, и поддерживания жизнеобеспечения пилота после того, как кончится основной источник энергии;

Хочу попробовать развить эту версию. Или точнее, хочу сказать все то же самое, только своими словами и изменить немножко под себя.

Я хочу разобрать "основной источник энергии" на следующее:

преобразователь - роль которого выполняет ядро (такая мысль высказывалась не однократно в этой ветке). Ядро преобразует энергию источника в энергию, наиболее пригодную для дальнейшего употребления. Например во внутриклеточную для питания биомассы, в электрическую для питания электроники, в какую-то еще для установки АТ-поля.

источник 1 - это электричество, поступающее либо по кабелю, либо от внутренних батарей, которых хватает на 5 минут.

источник 2 - это ядро+душа пилота. Это неограниченный по времени и мощности источник, для запуска которого требуется определенное эмоциональное/душевное состояние пилота. Точнее неограниченность источника полностью зависит от состояния пилота.

цепочка "источник1-преобразователь" собрана людьми и обеспечивает стабильную и контролируемую работу.

цепочка "источник2-преобразователь" присутствует в Еве изначально, и о ней знает видимо только Гендо. Он и готовит Синдзи, сближая его с Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В Ребилде у Евы-03 (а предпололжительно, и у остальных Ев тоже) сделали немного другие глаза.

bd0a2c0c7a3ct.jpg

Помимо трех маленьких зрачков вокруг одного большого (как было в сериале), на радужке можно отличить тонкую окружность вокруг большого зрачка, а также шесть точек, парами расположенных между маленьких зрачков. Возможно, что это тоже зрачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...