Перейти к содержанию

2012 год, что у нас будет? ))


Ikato

Выживет ли человечество в 2012  

79 проголосовавших

  1. 1. Умрём ли мы в 2012 году? )))

    • Да
    • Да, но не все
    • Нет, мы умрём немного позже
    • Нет мы будем жить вечно =)
    • Нет, мы умрём в 2015 в проекте содействия человечеству =)

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Это данные ученых.

Какие-то "ученые" и скорость света смогли привысить в 300 раз. Кстати, цунами образуются при сдвиге во всей толще воды, а астероид вполне может разорвать на куски еще на поверхности. Кстати, по другим данным волны будут высотой в 20 метров. Неплохая разница для вроде бы точных данных?

Вы недооценивает силу взрыва при падении в 400мт.

Просто мы знаем, что основная часть этих мегатонн будет направлена вниз и уйдет на формирование кратера. Отраженная волна (она будет?) уйдет вверх. В стороны уйдет лишь небольшая часть.

Кстати, мощность от взрыва Тунгусского метеорита, вся энергия которого ушла на образование ударной волны, оценивают в 40 МТ. Конца света не произошло. Хотя некоторые очевидцы думали, что он таки наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все когда-нибудь умрём. Так чего рыпаться каждый раз, когда сообщают об очередном "приближении конца света"? Кто-то раньше, кто-то позже. Кто-то сам, а кто-то с чьей то помощью. Мы все можем завтра не проснутся из-за какой-нибудь хорошей вещи, так что не стоит загадывать до 2012 года, поживём увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Какие-то "ученые" и скорость света смогли привысить в 300 раз.

Формально нематериальные объекты могут дивгаться быстрее скорости света - здесь нет никаких проблем. В неинерциальных системах отчёта быстрее света может двигаться вообще всё что угодно. Ну и конечно же всем известно, что журналисты любят для большей эффектности приукрасить факты.

А поскольку весь мир зависит от продукции именно этой страны, может случится то о чем я писала выше.

Но ведь это ещё не конец света! В истории уже случались события, которые перекрывали критически важный поток импорта из далёких стран. Но те же Европейцы, например, смогли выкрутиться да так, что рулили планетой после этого лет триста, как минимум. Катаклизм конечно скажеться на приоритетах в геополитике и породит ряд вторичных конфликтов - но кто-то на этом может даже вполне себе подняться, если сыграет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата 2012 привязана к календарю майя, но сам их календарь не точен. У него разброс в сотню другую лет. И в связи с этим мы не можем говорить что вот, нам всем конец...

Кто такие майя? Они всего лишь дикий народ язычников. Это всё специально раздули. Ничего они предугадать не могли.

А небесные тела довольно опасны. Я считаю, обязательно что-нибудь упадёт, только не уверен, что в 2012. Но в любом случае странно что, все голосуют против и, ни одного голоса нет «за». Может действительно стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, какое отношение имеет моя цитата к твоему посту?

Если ты хотел согласиться с моей точкой зрения, то мог сделать это менее туманно. А если нет, то приведи аргументы.

Майя были великим народом с богатой духовной культурой и развитой, для их времени, наукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт мая: ИМХО - им просто не успели дописать ( самый реальный вариант - нафиг не нужен был) календарь далее 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязывать конец света к какому-то случайно попавшемуся календарю древнего народа-откровенно бредовая идея.Вон,календарь установленной у меня ВинХП заканчивается в 2099-но я же не говорю,что это год конца света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...