Перейти к содержанию

Квартира Рей.


Fileas

Рекомендуемые сообщения

Могут насильники-душегубы с нехорошими намерениями прийти.

Полиции, кстати, в Токио-3 ни разу не показали.

У Рей райончик-то не самый лучший. Мисато вон хоть и в более-менее благоустроенном районе живет, и

боевой офицер, и оружие при себе имеет, а дверь все-таки закрывает на замок (вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син сколько времени спал где попало, а ведь там райончики не лучше, чем у Рей и ничего, видимо после 2 удара ввиду поднятия уровня океана, все насильники-душегубы умерли естественной смертью ^__^

а по сабжу, видимо Анно просто не стал отвлекаться на подобные мелочи вроде насильников, и хотел показать Рей, такую, которую видел, тоесть девушку, которой абсолютно все равно, что с ней может случиться.....

а Мисато закрывает двери на замок, это точно ^__~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло парню. А так ночью, с сумкой, с плеером, 14-ти летний подросток ...

Бродяги-то там были. Хотя, тот же Кенске запросто уходил за город ставил палатку, разжигал костер, ставил котелок, изображал там, чего-то (вообще, молодец)

А Рей стоило бы поберечься. Вот, например, Рей №1 неосторожные высказывания вон к чему привели.

Кстати, когда Мисато с повышением поздравляли, дверь не закрывали. Кадзи с Рицко сами зашли.

Но на ночь-то по любому закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КБшник, я понимаю, что ты иронизируешь и никто Рей назвать лентяйкой и раздолбайкой не может - вы знаете знакомого человека, который в 14 лет полностью себя обслуживал? Просто твою иронию некоторые рееманы воспринимает всерьез, а это уже почти провокация.

А вообще о чистоплотности человека можно судить по носкам и белью. Помните сцену 5-го эпизода. Вот то-то... Уж что-что, но Рей не неряха

По поводу замков. Традиционно в Японии дома не запирают...

Замки ставят только европеизированные японцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КБшник, я понимаю, что ты иронизируешь и никто Рей назвать лентяйкой и раздолбайкой не может - вы знаете знакомого человека, который в 14 лет полностью себя обслуживал? Просто твою иронию некоторые рееманы воспринимает всерьез, а это уже почти провокация.

А вообще о чистоплотности человека можно судить по носкам и белью. Помните сцену 5-го эпизода. Вот то-то... Уж что-что, но Рей не неряха

По поводу замков. Традиционно в Японии дома не запирают...

Замки ставят только европеизированные японцы

Да мне казалось, что там иронию сложно не заметить. Просто пошёл спор, почему квартира у Рей неубранная и такие версии пошли, что я так пошутить решил. Предложив самое смешное и глупое... Зря наверное, хотя все кроме одного поняли юмор...

А по поводу Рей...

Мне так кажется, что её основная черта в отношении к жизни - рациональность.

За собой следить надо? Надо. Это правильно. Вот и моется ежедневно, чистые носки одевает и т.д.

А за домом. Что такое дом? Место где ночую. Привести туда некого. Убирать дом - затрата лишних сил, которые можно потратить для куда более полезных дел.

И лишь когда пришли Сидзи с Тодзи - Синдзи провёл уборку у Рей появился новый мотив - есть те, кто может прийти в гости. Убираться надо. Нам не показали, но думаю дом Рей после того случая уже будет чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замков. Традиционно в Японии дома не запирают...

Замки ставят только европеизированные японцы

Это в средние века, наверное, не запирали. Да и то, не все. Всегда найдутся богатые. И всегда найдутся те, кто это богатство захочет отнять. Там думаю богатеи и замки строили, и замки ставили, и охрану нанимали ...

А сейчас в Японии те кто при денежках, тоже предпочитают комфорт и безопасность.

Отморозков везде, во все времена хватало. Где больше, где меньше.

Но насчет "Евангелиона" - да. Там был момент, что Аска возмущалась - почему замков на дверях не ставят.

А это, кстати, довод в пользу Мисато, как хорошего опекуна. Дети в ее квартире могли спокойно спать,

зная, что они под ее защитой. Хоть там и двери без замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне казалось, что там иронию сложно не заметить. Просто пошёл спор, почему квартира у Рей неубранная и такие версии пошли, что я так пошутить решил. Предложив самое смешное и глупое... Зря наверное, хотя все кроме одного поняли юмор....

Просто Рей это тот персонаж из всех аниме которые я смотрел мне действительно нравится. В отношении Рей я шуток не понимаю.

Изменено пользователем Gabriel
Я тоже шуток не понимаю, так что офф ставим в "офф". Gbrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаггер, понимаю, дружок. Тоже очень болезненно к темам о Мисе отношусь.

Вот ты начал о ней высказываться. "Ладно" - думаю -"человек, в сердцах сам того не понимая сказал."

Или это ты намеренно сказал? С целью оскорбить-обидеть?

Если тебя человек остроумно подколол - так и ты его попробуй так же подколоть.

Не смог - поговори с ним по-человечьи. Если уж и тогда никак - обращайся к администрации.

А зачем так по-детски, бочку на других персонажей катить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Сдурели, что ли все?!
В связи с обилием оффтопа и флуда за один день, пока ограничусь строгими предупреждениями, ибо вы еще не в курсе всех порядков. Но знайте - в дальнейшем такое будет караться процентами и баном.
Весь порожняк потер.
КБшник - фатальное предупреждение, ты знаешь, к чему приводят подобные сообщения, что ты написал о Рей, так что провокация, да еще и в косвенной теме будет в дальнейшем караться процентами.
Джаггер, тебе тоже во внимание - разжигание порожняка, пусть даже и в ответ, - тоже наказуемо. Если считаешь, что кто-то не прав - пиши в личку.
Остальным - be ware!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт почему квартира Рэй не заперта. Рэй так поступала по той же причине, что и Серёжка-барабанщик из книжки Гайдара. Ей недосуг было самой делать уборку. Воры бы вынесли весь хлям, а больше ничего в квартире не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...