Перейти к содержанию

Столичная Сходка


Рекомендуемые сообщения

Хе, он и для меня самого интересный. Ибо да, дача у меня теоретически есть, но для нахождения там с целью отдыха она совершенно непригодна ввиду строительных работ. У меня была робкая надежда, что все придет в относительно нормальное промежуточное состояние к концу июня, ибо я подумывал о том, чтобы в этом году отметить свою днюху (чего в силу разных причин не делал уже лет 15, но тут все-таки 25 лет, да еще и универ закончил), и дача подошла бы для этого идеально. Увы, не срослось - как она представляла собой помещение, набитое строительным мусором, так и продолжает представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай приедем с тобой за день и скинем всё гавно в угол или сожгем. Во двор стол вытащим, накроем газетами и нормально. Тенд замутитим с чегонить.

Что нам ещё то надо? Лавочку где сесть да и всё. А за сутки можно вообще реально намутить что-то покашернее.

Я может даже гамак тебе привезу, если выцыганю у местной шпаны. Будешь как Робинзон Крузо спать)

Строительные банки и краску ник то не стырит. Опять же повторю пригласим тех кого знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, ты себе не вполне представляешь масштабы происходящего.)) Разгрести это пытаются уже не один месяц (ну, по выходным, разумеется). И, собственно, профита от дачи сейчас никакого. Сесть негде - что в доме, что на улице (хотя, когда-то была кривая скамейка из доски и двух бревен, вмещавшая трех человек при очень плотном размещении, но что с ней сейчас, я уже не помню). Мебель туда будет ввозиться только после того, как будут закончены все отделочные работы внутри (я очень надеюсь, что это произойдет этим летом... правда, в том году я тоже на это надеялся). Иначе говоря, дом - это вообще не про нас. У оставшегося двора единственное преимущество перед лесом - что там точно не повяжут менты. Взамен получаем очень неслабое ограничение в пространстве, солнцепек (участок весь как на ладони, деревьев нет) и соседей, пялящихся на нас с трех сторон, как на змей в террариуме. А, да, еще дорога. Где-то два с половиной часа и порядка сотни рублей на электричке и три километра пешком по шпалам - это в один конец, умножаем на два. Теперь понимаете, почему я не люблю ездить на дачу?)

Конечно, теоретически, имея в распоряжении с десяток человек, можно организовать субботник и где-то за день привести дом в жилое состояние. Но кто горит желанием этим заниматься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, ты себе не вполне представляешь масштабы происходящего. )) Разгрести это пытаются уже не один месяц (ну, по выходным, разумеется). И, собственно, профита от дачи сейчас никакого. Сесть негде - что в доме, что на улице (хотя, когда-то была кривая скамейка из доски и двух бревен, вмещавшая трех человек при очень плотном размещении, но что с ней сейчас, я уже не помню). Мебель туда будет ввозиться только после того, как будут закончены все отделочные работы внутри (я очень надеюсь, что это произойдет этим летом... правда, в том году я тоже на это надеялся). Иначе говоря, дом - это вообще не про нас. У оставшегося двора единственное преимущество перед лесом - что там точно не повяжут менты. Взамен получаем очень неслабое ограничение в пространстве, солнцепек (участок весь как на ладони, деревьев нет) и соседей, пялящихся на нас с трех сторон, как на змей в террариуме. А, да, еще дорога. Где-то два с половиной часа и порядка сотни рублей на электричке и три километра пешком по шпалам - это в один конец, умножаем на два. Теперь понимаете, почему я не люблю ездить на дачу?) Конечно, теоретически, имея в распоряжении с десяток человек, можно организовать субботник и где-то за день привести дом в жилое состояние. Но кто горит желанием этим заниматься?)

Я всётаки надеюсь что у нас разные представления о приемлемом месте.

Хотя я подумал что девушкам в любом случае будет не в кайф такие расклады. Да и мне ехать на собаке а потом ещё пехом двигать не в кайф, такое можно было бы вынести только еслип отом ночевать там.

У кого ещё есть дачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, например, расположена еще неудобнее, чем у Лэнса. Ибо на электричке туда часа полтора, а потом дооолго ловить автобусы, которые идут приблизительно в ту сторону, после чего еще топать где-то километра два. К тому же она постоянно пребывает в строящемся/улучшаемом состоянии, в результате чего тоже пролетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в данном случае единственный профит, который предоставляет дача, - отсутствие ментов. Ночевать там вряд ли предстоит (столько народу уместить на ночевку - таких дач единицы), тащиться к черту на рога, там почти наверняка лаяться с соседями. Имхо, гораздо лучше забиться поглубже в каком-нибудь столичном парке. Быстрее, дешевле (все-таки, любая дача - это поездка на пригородной электричке), да еще и в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тример неожиданно приятные места привел в пример, но хотелаб уточнить на всякий..парк дружбы - откровенно открытое место, если сейчас там нет ментов, то спортсмены и бабушки-собачники их могут позвать. для коктельчиков, мороженого возле обихоженой водички самое то, но мыж свиньи. возле союза имхо все утоптано шашлычницами в разгар сезона, если только вглубь идти, за союз, за канал, между мкадом и каналом. самостоятельно жарить имх там не позволят, правда я давно там не была. в сторону северной области хорош лосиный остров, если не ошибаюсь с названием. лес, вода, пейнтбол и прочие площадки, добираться на ракете от речного или как-то еще. вроде бы, жарить разрешено в покровском-стрешеневе со стороны строгино, пить - со стороны ленинградки. теми/тимерязевский лес, утыкано компаниями с шашлыками между тропинками. ментов не замечено. езжайте к лансу на дачу.

Места действительно приятные. Имхо Парк Дружбы - самый ништячный вариант. Менты есть, куда ж без них, но очень уж они ленивые, да и мало их. А тем же спортсменам и бабушкам глубоко пофигу на происходящее, так что звать людей в погонах они не будут. Правда, это не дает нам право устраивать Сущий Ад и Мракобес, а также Холливары.

Возле Союза еще круче, правда топать приличненько, но тут нас спасает Мосгортранс. Шашлычников хватает не спорю, но разводить огонь там никто не запрещает.

Но, в общем, решает большинство, мое дело предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...