Перейти к содержанию

Deliberate Distortion: Synesthesia


  

230 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только начала наконец-то...

Опенинг - шикарнейший! Стиль, прорисовка - очень хороши.

О грустном - порой очень безграмотно. Второй день, кафе - "виды чаев" в меню меня просто убили. К сожалению, грамматических ляпов очень много, и это портит впечатление. Ощущения смешанные - с одной стороны, отличная идея, интригующий сюжет, качественная реализация, но тексты частенько вводят в ступор. Очень напоминает, к моему огорчению, "качественные" российские локализации. А при том, что это всё же ВН, недоработанность текста мешает погрузиться целиком в атмосферу.

Хотя по большому счёту, это не слишком большой минус. Тем более, я думаю, лечится.

Огромное спасибо всей команде Hedgehog's Dilemma team, я восхищена.

ЗЫ, Да, кстати, у меня через 30 минут игры начинает подтормаживать звук, причем ощутимо. Даже не знаю, с чем это может быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется выразить благодарность создателям, мне игра нравиться хоть я еще и не все прошел

отдельно хочется сказать что мне понравилась мисато: она такая кавайная получилась особенно когда улыбается :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит наверно я смягчил условие и забыл.

в таком случае может там и третья часть есть. и галерея скрытая.

Злые шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поделиться впечатлениями от игры и уточнить некорые моменты. Сорри заранее, если будут повторы, всю ветку не читал.

Сказать банальное "игра понравилась" язык не поворачивается - колбасило пару дней) Визуальные новеллы не мое, но от этой остались самые положительные впечатления.

К слову, все варианты концовок пока не отрыл. Но за подсказки с загадками спрашивать не буду, помозгую еще сам, интесует другое:

Rosetau, откуда черпал вдохновение?

Имею ввиду всевозможные брутальные вещи в игре, как глаз на дверном глазке, испанский воротник, экструдинг сердца куском арматуры, вспарывание тела палкой с гвоздем и прочее гуро?

Если бы в игру была включена Мари, какой метод деления на ноль ты придумал бы для нее? Какие идеи кроме реализованнанных в игре были еще? Наверняка ведь немало было отбраковано в процессе написания сценария)

Вопросы по геймплею: сколько предметов из 45 юзабельны? Порядок совмещения влияет на результат? Сколько комбинаций предметов в игре? Много ли комбо из более чем 2 предметов?

И пару слов за арт и звуковое сопровождение. Реквестирую артбук и OST к игре)

Арт понравился своей своеобразностью, он не совсем анимешный, но и не вызывает отторжения. Хотелось бы глянуть, как это было в процессе создания. Наверняка ведь осталось много зарисовок, думаю, это не только мне интересно)

Некоторые картинки в игре ИМХО все же недоработаны, не в обиду автору. Но там сложный ракурс, поэтому понимаю, что сделать все идеально без соответствующей подготовки сложно. В любом случае создание арта для игры процесс трудоемкий, что достойно уважения.

Звуковое сопровожение доставляет не меньше. Главное все очень в тему и создает нужную атмосферу при прохождении. Обычно отключаю звуковое сопровождение в играх, но это слушал с удовольствием. Хотел бы оставить в качестве OSTа для коллекции. Достойная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PzScaldess, как насчет такого "14летний ребенок никогда не думает литературно и все заусенцы оставлены для того чтобы еще глубже погрузиться в его шкуру"?

ЗЫ, Да, кстати, у меня через 30 минут игры начинает подтормаживать звук, причем ощутимо. Даже не знаю, с чем это может быть связано.

оперативки мало? попробуй использовать низко-качественные арты

Archetype,

на самом деле тут больше импровизации, чем ты можешь себе представить. когда я только создал файл сценарий и смотрел на пустую страницу, я понятия не имел что у меня будет селена и персонаж с челкой.

но то, как все сходилось, когда я продолжал описание, подсказывало мне что я на правильном пути. и все названия, и все привычки/мотивации героев, которые по началу я взял с потолка/потому что мне нравится потом выливались в реальные драмы и развязки. поэтому можно сказать что я сам сначала поиграл во все и просто это записал.

пытки были придуманы по двум причинам. 1. в момент начала работы у меня была темная полоса и я просто ненавидел героев сериала. сидел и ненавидел. ну и поиграл с ними чуть чуть. 2. я хотел чтобы сценарий шокировал. все эти слезные истории про любовный треугольник или смерть всей земли у меня уже в горле сидели, поэтому был выбран метод шокирования неподготовленной target group таким простым способом.

о мари даже не думал. я ее увидел когда у меня была уже половина сценария и мне срочно нужно было придумывать идею для второй его части, и как то она вообще никак не смотрелась в моем мирке.

из нереализованного я в самом начале собирался придумать систему боя - скорее всего пошагового. тогда еще противник игрока был просто его клоном и в борьбе с ним нужно было использовать подручкий арсенал, собранный дома. потом у меня действительно был третий вариант сценария

вообще я про все про это еще как нибудь напишу. самому охота вспомнить с чего все начиналось, с самого начала зарождения дд1.

Сколько предметов из 45 юзабельны? Порядок совмещения влияет на результат? Сколько комбинаций предметов в игре? Много ли комбо из более чем 2 предметов?

не помню. влияет. секрет. не очень.

всем спасибо за отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,

И кстати, всё же насчет 14-тилетнего ребенка - это не оправдание. Допустим, речь взрослых персонажей тоже пестрит ляпами. Ну да, это можно списать на разговорный стиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, это можно списать на то что большинство из этого писалось больше полутора лет назад.

конечно, это не оправдание и я понимаю что не всегда блистаю в описательной части.

но мы открыты для вакансий - если есть желание помочь, составьте мне список правок и я все внесу. совершенству нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...