Перейти к содержанию

Noir Genesis Evangelion


shalafi

Рекомендуемые сообщения

Название:Noir Genesis Evangelion

Автор: Shalafi

Жанр: "круто сваренный" детектив, нуар, боевик, драма.

Статус: пишется

Рейтинг: после 16

Действие происходит во вселенной сериала, но немного изменённой, совсем чуть-чуть.

Главным героем является Кадзи Рёдзи, так как в сериале и манге его характер и личность почти не раскрываются, я взял на себя смелость и добавил кое-что от себя, и даже с самого себя...

"Не один" является первой и одновременно заключающей частью серии, хотя скорее всего будет ещё переписан и дополнен, все остальные события происходят до него.

Планируется как серия рассказов, связанных между собой главным героем и частично перекликающиеся друг с другом.

Ну вот, после долгого перерыва, обусловленного погодой и личной занятостью, представляю продолжение.

С радостью восприму любую критику, главное объективную)

46732962.th.jpg

Спасибо большое Вьетнаму за арт)

Not Alone.doc

Часть 1.doc

Часть 2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Это был правильный нуар. Гильзы, гильзы, патроны самых разнообразных калибров (кроме популярнейшего 9*19 парабеллум), смачная пальба и драма. Из придирок приходит в голову только "многоватость" текста мыслей при "маловатости" вкусных описаний. Категорически не хватает обшивки стен из дерева, мягкой кожаной обивки хрустящих кресел, скрипа половиц под ногами, тянущего звона в ушах и т.п. Но в целом - очень и очень. Вентилятор понравился - да, такая красивая дань жанру.

Ну и вот это было здорово сказано:

У каждой мечты есть отвратительное качество – испортиться.

Конструкция предложений не везде ровная, не везде отвечает строю мысли, кое-где не хватает запятых и согласования, но если это первый опыт - то все довольно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для передачи отрывистости мыслей, того как они перескакивают и что проходит некоторое время перед тем как появляется следующая. Но потом будет меньше)

Из придирок приходит в голову только "многоватость" текста мыслей при "маловатости" вкусных описаний. Категорически не хватает обшивки стен из дерева, мягкой кожаной обивки хрустящих кресел, скрипа половиц под ногами, тянущего звона в ушах и т.п. Конструкция предложений не везде ровная, не везде отвечает строю мысли, кое-где не хватает запятых и согласования, но если это первый опыт - то все довольно неплохо.

Если буду писать ещё, то несомненно всё это будет) Ну с конструкцией кое-где специально, а что-то накосячил) С запятыми и согласованием в основном в переписываемых местах - как-то проблематично потом получается с исправлениями)))

upd

Боже, не думал, что будет так плохо когда допишу... Словно опустошён, как будто жизнь потеряла смысл... Срочно нужно, что то ещё... Лююди, как насчёт продолжения, смысл имеет писать дальше?))) Кажется в другом жанре я писать не смогу. По крайней мере осенью.

 i 
Уведомление:

Даблпосты - зло. /ШХ

Изменено пользователем Шайдар Харан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм? Вроде же ты получил не разнос, а конструктивные замечания. Пиши.

Хотя какое тут продолжение? Afterlife? А вот другой сюжет с той же атмосферой - наверное, я бы почитал. И да, к рекомендациям прислушайся) Нуар - это атмосфера деталей, не только выстрелов. Американская ширпотребная литература вкус в таких вещах понимает. Ну и Black Dahlia же)

И да, не видел отзыв Капеллана. Плюсую ему. Точка однозначно выигрышнее многоточия. Она куда брутальнее и увесистее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм? Вроде же ты получил не разнос, а конструктивные замечания. Пиши.Хотя какое тут продолжение? Afterlife? А вот другой сюжет с той же атмосферой - наверное, я бы почитал. И да, к рекомендациям прислушайся) Нуар - это атмосфера деталей, не только выстрелов. Американская ширпотребная литература вкус в таких вещах понимает. Ну и Black Dahlia же)И да, не видел отзыв Капеллана. Плюсую ему. Точка однозначно выигрышнее многоточия. Она куда брутальнее и увесистее.

Чёрная Орхидея на мой взгляд скучнейшее из Лос Анджелесского квартета произведение, остальные три намного лучше)) Про атмосферу знаю, тут больше в переживаниях и в голове действие происходит) А многоточия, повторюсь, специально. Ну описания места действия давать тоже постараюсь. И не я не правильно выразился, я больше о приквеле думал, и мне одному кажется, что Кадзи и Мисато ещё и за хорошую пару, как главные герои сойдут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Орхидея на мой взгляд скучнейшее из Лос Анджелесского квартета произведение, остальные три намного лучше))

Гм) Я, честно говоря, имел ввиду атмосферу фильма по роману Эллроя. Но если уж о книгах, то мне вообще в этом смысле больше трилогия о Хопкинсе нравится, чем Лос-Анджелесский цикл.

По описаниям я высказался потому, что ты дал подробную картину "патронной" и "ствольной" составляющих фика, так что скидка на то, что действо больше в мыслях, - не пойдет.

Маленький совет: если хочешь писать, не спрашивай совет) Пост-фактум все равно соберешь противоречивых мнений, так что пиши, о чем и ком хочешь.

АПД. А я все не мог понять, откуда мне фамилия Консидайн так знакома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описаниям я высказался потому, что ты дал подробную картину "патронной" и "ствольной" составляющих фика, так что скидка на то, что действо больше в мыслях, - не пойдет. АПД. А я все не мог понять, откуда мне фамилия Консидайн так знакома)

По поволу ствольной да, это есть, честно признаться я ими закрывал недостатки(( А 9х19 нету потому, что он слишком прозаичный)) Консидайна добавил как отсылку, плюс как символ - по моему подошло неплохо, чуть-чуть переиначил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение и идея хороша. Так мрачный добротный фанфик, но эти многоточия. Любой инструмент хорош в меру. Плюс основное повествование сводится к коротким емким информативным предложениям. При том что текст зачастую идет сплошной стеной читать это не просто, не хватает тексту мягкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нареканий никаких, кроме многоточий (да,да,и я туда же,каюсь)и громоздкости самого текста. Опиловка (привет Вьету от его заместителя) хорошая, качественная, детализация самих действий на высоте. Иногда от этих подробностей устаёшь и пропускаешь пару-тройку предложений, но в большинстве случаев оно к месту и в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...