Перейти к содержанию

Noir Genesis Evangelion


shalafi

Рекомендуемые сообщения

М-м-м, решил снова посоветоваться) Noir Genesis Evangelion будет слишком амбициозным и откровенно идиотским названием для серии мрачных рассказов, таких как этот?

P.S. я же говорил, идеи либо идиотские, либо от них так пафосом несёт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Да не парься ты. Назови как хочешь. Но если уж назвал корабль "Титаником", то потопи со всем пафосом. Ну я в переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noir Genesis Evangelion

Слушай, а мне нравится) Приятная игра слов.

Если содержание будет оправдывать название, это отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мрачный будет точно, я другого не умею)) Единственная проблема с жанровыми границам, но hardboiled будет однозначно))

Так, ну вот вроде допиленая версия)) М-м, шапку нормально оформил?))

Неужели всё-таки фэйл? :misato_bcry:

 i 
Уведомление:

Три поста комплементировано. NortUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
shalafi, пока устное. Не наглей так. Дабл-посты уже зло, трипл - это вообще мрак и ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, жду приступа уверенности в себе у автора. Коль скоро все идет под спойлер с пометкой "будет правиться" и "а вдруг фейл", - я пока хожу мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, больше ну буду!)

АПД. Извиняюсь, правиться в плане ошибок)) Эта часть окончательная)

Запись от 29.09.2010

Ну вообщем после приличного перерыва вот продолжение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Из чувства солидарности скачал и прочитал вторую часть. Тяжело пошло, чтиво явно не для обычного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать по факту написанного (1-2)?

Во-первых, все неплохо - с точки зрения детектива и боевика. Во-вторых, хотелось бы все же, чтобы текст проверялся перед выкладыванием хотя бы на предмет -ться/-тся, потому что местами даже ворд негодует.

Ну а в-третьих, лично мне критически не хватает Евы.

Не буду вдаваться в детали - но даже если пишется все в антураже детектива, всегда есть место для хотя бы проблематики Евангелиона, б-г с ними - с ОБЧР, - не надо их, но пока это просто история про некоего Кадзи. И про некую Мисато. И про некоего Каору. Хотя, конечно, фигурирует "Нерв".

В-четвертых - мысли. Они изобильны, и иногда они начинают опасно превалировать над событиями - фик все же не о рефлексиях Кадзи, как я понял. Хотя в сравнении с "Не один" подросли описания антуража - что не может не радовать. Однако, кое-что неприятно провисает. Например, почему не раскрыть эту ассоциацию?

Когда быстро проносишься, ты почти не замечаешь, что он похож на чёрно-белые полосы пешеходного перехода.

Спешка текста? Так он никуда не торопится. И таких ассоциаций "в никуда" совсем не мало.

Предложения можно еще разнообразить. Запятыми соединяются и "причина_следствие", и "действие_действие_действие", и еще много чего.

Словом, это проблемный текст - на любителя. Развитие заметно. Я по мере поступления почитывать, пожалуй, буду.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...