Перейти к содержанию

СОФТ


a2kat

Рекомендуемые сообщения

Собственно для начала неплохо бы не путать CUDA и DXVA. Хоть и могут они использоваться для одного и того же - это принципиально разные вещи.

Если интересно воспроизведение видео с помощью CUDA - понадобится во-первых специальный софт. Лично мне известен только CoreAVC. Он же умеет иконкой в трее сигнализировать о работоспособности функции. Достаточно вообщем-то включить в настройках и испытать на любом файле, закодированном H264/AVC.

Работоспособность DXVA придется проверять уже для каждого конкретного файла вследствие капризности самой технологии. Опять же понадобятся кодеки с поддержкой (как оно с клайтом - хз) и правильной выставленный рендер в настройках проигрывателя. Отмониторить - уже сложнее. Если заранее известно, что DXVA кодек имеет другое название - плееры умеют выводить текущую информацию.

А вообще - смотреть загруженность ЦП. При использовании DXVA она должна быть неприлично низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м, ясно, спасибо.

ну вообще да, я имел в виду именно CUDA, как перспективу работы не только с видео, но и графикой, и физикой. hd как уже говорил работает без проблем, но вряд ли с ускорением - вполне себе качественный 720 загружает процессор где-то на 10% (при хаотическом скролле скачет до 20-30%) на к-лайте. не думаю, что технология активна, но скорее всего ее еще доработают в кодеках. в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, вот такой вопрос: есть ли хороший декодер flv? Что бы потом можно было бы получившийся файл использовать в Nero Vision.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, вот такой вопрос: есть ли хороший декодер flv?

разве flv не просто контейнер? Вот сейчас у меня на винте файлик лежит - он flv, но внутри видео явно закодировано в h264 - т.е. если ты в вендах - наверное ставь CoreAVC и убедись что оно работает...

Кстати, не так давно 2.0 версия вышла - у меня реально лучше стало работать, раньше без CUDA постоянно были дефекты изображения.

Что бы потом можно было бы получившийся файл использовать в Nero Vision.

Я так понимаю тебе надо файлик перевести в более популярный формат котнейнера чтобы скормить какой-то проге (похоже чтобы видео на dvd записать)? Под венды попробуй VirtualDub. Есть ещё вендовая версия AviDemux но я её реально пробовал только в линухе - в общем, возможностей там гораздо больше чем в виртуальном дубе, но насколько оно хорошо будет работать в вендах - хз, не пробовал. ВиртуалДуб умеет меньше но работает железно %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirtualDub без кодеков у тебя работать не станет, он только оболочка. Для комфортной работы с .flv следует установить ffdshow последней версии и воспользоваться любым редактором видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirtualDub без кодеков у тебя работать не станет, он только оболочка. Для комфортной работы с .flv следует установить ffdshow последней версии и воспользоваться любым редактором видео.

если у него flv играется (есть декодеры) - то он даже без кодеков сможет как минимум "пережать" всё в несжатое avi - если гигабайт на винте свободных много % )). Ещё, возможно, удастся тупо скопировать потоки из одного контейнера в другой - правда если там h264 то вроде-бы без извращений запихнуть его в avi нельзя. С AviDemux кодеки\декодеры возможно идут в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

не знаете какую-нить программу для управления звуком на компе? чтоб разделяло звуки по устройствам. Например, звонить по скайпу через наушники, А звук разной музыки подавался бы только на колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...