Перейти к содержанию

СОФТ


a2kat

Рекомендуемые сообщения

во-вторых, это "удобное" переключение дорожек и субтитров всё равно требует перезапуска плеера(если, конечно, они не входят в состав контейнера).

гм, у меня всегда подхватывались одноимённые сабы, и отображались где надо. Да и SMPlayer я использую только там где VLC не справляется... в бубунте 9.10 VLC падает при проигрывании mkv, чинить чего-то всем вломы, починили ли в 10.04 не знаю, не обновлялся пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может определить кодировку внешних сабов (даже если заранее подсунуть ему c1521 или UTF-8)

-subcp enca:<двухбуквенный индекс языка>:<кодировка, которая будет применена при проблемах с определением кодировки>

Пример:

-subcp enca:ru:utf8

И никаких проблем. А если ты используешь какой-либо фронтенд к плееру, то можешь просто прописать в ~/.mplayer/config вот это:

subcp=enca:ru:utf8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где такое можно взять? я помню это дело звалось "наоконники" и были они пиксельные и старые.

эти вроде поновее.

и все же как правильно они зовутся?

post-5158-1275564487,9333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько ссылочек, правда, ксожалению, именно по Негиме я найти не смог, а то и самому хотелось.

А вообще - попроси здесь, может и найдутся. Только скрин приложи.


И ещё, народ, кто хорошо в торрентах разбирается, почему у меня порт после перезагрузки закрылся? Кое как я с ним разобрался, но что, теперь каждый раз так настраивать?

И ещё один момент - с меня качают двое, один с utorrent - там всё в порядке, за вчера пол-раздачи ушло - а второй клиент с BitSpirit, он едва появившись сразу отключается. Может это быть из-за того что торрентеры разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня порт после перезагрузки закрылся?

что за операционка, чем закрываются\открываются порты хотя-бы скажи ).

И ещё один момент - с меня качают двое, один с utorrent - там всё в порядке, за вчера пол-раздачи ушло - а второй клиент с BitSpirit, он едва появившись сразу отключается. Может это быть из-за того что торрентеры разные?

возможно потому что BitSpirit не слишком хорошая программулина, как говорят, кое-где на трекерах не разрешают ей пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось обычная - WinXP SP2.

Открывал в настройках модема по руководству с рутракера.

Кстати, а здесь бит-спирит запрещён?

Щас по идее должно работать, но может тот, кто на utorrent сидит не качает просто.

screenshot112n.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывал в настройках модема по руководству с рутракера.

насчёт модемов без понятия, у меня сразу витая пара в квартиру протянута, а порты настраиваются в роутере который включён постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня от телефонной розетки до модема тф-шнур, а от модема к компу эзернетовский.

Роутером является модем, а порты открываются созданием виртуального сервера с адресом физической сетевой карты и подлежащим окрытию портом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ээм... вроде бы я по адресу.

В общем, трабла такая: браузеры вдруг ни с того, ни с сего перестали открываться. Експлорер, лис - ни в какую не хотят. Вот со слимбраузера сижу, но он безбожно глюкает и тормозит - с ним много не навоюешь вообще.

Суть такова, что при запуске браузера он активно подгружает систему, как положено, в дереве процессов селится. Но окно открывать не хочет. Переустановка не помогла.

Как порядочный человек, я прошёлся AVZ и CureIt со всеми возможными глубокими параметрами поиска. Ну, понятное дело, выловил легион троянов. Но теперь вроде как всё чисто, поюзал восстановление системы с виндосовского бута. Ну и не канает.

Контрольные точки винды у меня давно, похоже, ставится перестали - спасибо вирям, без сомнения - так что откатить не выйдет.

Может, кто знает, как такое лечится?

Советы "сноси винду" слушать не хочется, ибо вся фишка для меня - починить, не снося винды. Это мой путь ленивой задницы такой)

В общем, надеюсь хоть на какой-нибудь ответ)

А да, работаю с ХР хоме эдишн. СП-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inqsoft windows scanner 1.7

Ставишь, там есть значек как прицел, выбираешь любое открытое окно(перед запуском проги, запусти браузер), вот, две стрелки на интерфейсе это переключение процессов. Ищешь Мозилу. В низу интерфейса есть управление окном вкладка, ну и выбираешь развернуть. Готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...