Перейти к содержанию

За что Ты любишь/не любишь Мари Макинами


Fugai

Рекомендуемые сообщения

Да.

Лолшто?

В этом вся разница, выпендреж в Аскиных наездах на других пилотов и показушных действиях и попытках красоваться в бою, Мари обходиться без этого, сражаясь с огнём в глазах на пределе возможного, не перегорая и не сходя с ума, как Аска в ЕоЕ.

Мари не ноет, вот это вызывает уважение. Но у Аски гораздо более интересный характер. Для меня, по крайней мере. Показушные действия и попытки красоваться у Мари присутствуют. Еще как.

и что, ты все еще считаешь что трудовая книжка мари лежит в отделе кадров нерва? ок, но не пытайся переубеждать, время зря потратишь.

Речь не шла о том на кого ИМЕННО из всей тусовки она работает. Может, она внучка Кила Лоренца или сестра Каору, или у нее свой домик на Луне. Речь только о том, что она ПИЛОТ ЕВЫ. Подготовленный не хуже, чем остальные (если не лучше некоторых). Понятно, что не в Макдональдсе она эту подготовку прошла, и не с улицы прибежала громить ангелов.

детское красование - это не страсть.

Выпендреж Аски замешан на страсти. Мари же насквозь инфантильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только приведешь цитату, что пилотов ев готовит исключительно нерв, я с тобой соглашусь. но не раньше.

Выпендреж Аски замешан на страсти

выпендреж замешан на том, что она по-детски хочет казаться лучше - я лучше умею, я лучше сражаюсь, я просто лучше.

мари. мари. а что мари? радуется что дорвалась до евы. радуется новому, облегающему костюму. радуется, что у евы хороший запах. радуется, что син внял и начал действовать.

она хоть раз сказала "цени син, какой офигенный парашют. а ты, унылик, хоть раз прыгал из самолета? хохо ну и лох"? ей ничего не нужно доказывать, она просто знает, что умеет а что не умеет, и ей не нужно себя в этом убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только приведешь цитату, что пилотов ев готовит исключительно нерв, я с тобой соглашусь. но не раньше.

Лол. Я тебе и пишу, что их готовит, похоже, совсем не один НЕРВ. Разговор был о том, что она пилот, которого готовили (хоть лично Лоренц на Луне). Тут не может прийти независимая любительница с улицы, которой никто не указ, и сесть повоевать с ангелочками. А если она пилот и ее готовили- у нее есть обязанности, как у всех пилотов.

что у евы хороший запах.

Син тоже отмечал кое-где, что "Аянами пахнет". И не только. Может, и радовался. Насколько Син вообще умеет радоваться.

"цени син, какой офигенный парашют. а ты, унылик, хоть раз прыгал из самолета? хохо ну и лох"?

Ты будешь смеяться, но беспристрастный взгляд не фаната Машки в ситуации с парашютом, обнюхиванием и "щеночком" видит именно такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не взгляд нефаната, это исключительно твой взгляд.

но даже на взгялд фаната машки мне совсем непонятно, при чем тут был приплетен син, нюхающий аянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не взгляд нефаната, это исключительно твой взгляд.

И? Да, мой. И я не ее фанат. Знаю еще людей, которые не фанатеют от Машки и этот эпизод воспринимают так же. Допускаю, что я/они не правы.

при чем тут был приплетен син, нюхающий аянами.

Не Аянами, а Еву. Ты говоришь, что уникальность Машки в том, что она "радуется запаху Евы". Син тоже отметил, сидя не в своей Еве, что пахнет здесь Аянами. И еще "пахнет мамой" было. Значит, дифференцировать запахи и радоваться им (не спорю, про "радоваться"- с натяжкой) Син, например, тоже способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, просто к слову - я нигде не употребил слово "уникальность". и запах рей из нге тут не при чем.

еще раз. последний.

я говорю о том что машка просто радуется тому, что делает. ее не волнуют детали - плаг жмет грудь? фигня, главное наконец то ева.

она знает до какой точки ей можно идти, а после какой лучше не стоит.

она в курсе лимита своих сил - а потому ей не требуется ничего доказывать. ни сваливать сина на глазах у всех, обвиняя его в том, что он "не готов". ни показывать кульбиты в воздухе, демонстрируя каждому зрителю, как круто она может на педали жать.

когда потребуется, мари придет и сделает. она это точно знает, а потому совершенно не волнуется и не разговаривает с куклами, пытаясь приободрить/успокоить саму себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говорил об этом (радуется запаху), как об отличительной черте, по крайней мере. И у меня такое ощущение возникает, что ты с Мари много лет вместе прожил. Без обид. Я вот и про свою Мисату, которая с экрана не слазит, побоялся бы утверждать многие вещи. Именно- о ее характере. Мы слишком мало видели Мари, чтобы с такой уверенностью о чем-то говорить.

Впрочем, я понимаю, что недостаток информации, видимо, должен компенсироваться идеализацией и преждевременными выводами. Ну и ладно. Может, ты и прав окажешься. Подождем-увидим. :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*посмотрел обсуждение, саркастически вздохнул*

Напишу как реефап. она мне нравится за такую же глубоко симпатичную в Аянами поразительную степень самоотдачи. В этом плане я не принижаю других героев, но в моих глазах Аянами ей светилась. Только руководствовалась она глубоким чувством долга, а у маруськи это свой выбор. И теперь у меня целых две звёздочки.)

Фугай... ну ты понял -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вернулся!! Урр-рраа!! Смотри спойлер А что, хорошо и понятно написал. Только один момент. "Свой выбор" делается как раз благодаря чувству долга. У них просто форма воплощения долга немного разная.

Не, не понял О_о. Я вообще тебя редко понимаю. Сегодняшний пост исключение.

Изменено пользователем Lance
Флуд и посторонноее изображение удалены. ------------------------------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. пишу как марифап, каковым являлся когда только увидел ее в первом трейлере и артах. чем она тогда влюбила - очки (сразу плюс два балла), хвостики, шотландка, чулочки (полбала), безупречный английский сюит, мммеганемоэ. и чем она разлюбила после просмотра - всем тем, что выше позиционируется как ее отличительные черты, и неким внутренним наполнением. феноменально скучнейшая мотивация - без принуждения, без излома, без надрыва - просто because we can, эгегей, дайте две, с залихватским оптимизмом и целеустремленной безразличностью к страху провернувшая самую неевовскую битву с самым мощным противником. девочка, будто с другой планеты (как нельзя лучше вписывающаяся в концепцию новой евы), смотрящая на остальных детишек, как джеймс кук на гавайских туземцев, и с искрами из глаз взирающая за горизонт да несущая в душе лишь один клич к победе, решительность и бесстрашие, встречая лицом к лицу все мировые тяготы и, играючи, перескакивая через них, напрочь утратила ту субстанцию, что называется сердце. в сухом остатке так и остаются трепетно любимые очки, хвостики, шотландка и английский сюит, безупречно выглядящий на всех артах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...