Перейти к содержанию

Ох уж эти школьные годы


Гипп

Рекомендуемые сообщения

Жжоте-с!

Кстати! По теме: школа есть самые поганые воспоминания, ничего хорошего в ней за 11 лет не произошло. Хотя, помню, кто-то в классе самой отвратной училки рванул бомбу с запахом сероводорода. Вонища на несколько коридоров стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Школа реально вспоминается не с самой лучшей стороны. Ну, кроме 10го и 11го классов - там местами и довольно часто бывало весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой школьный прикол, который был у меня тогда, когда я посреди четверти для прикола тайно забрал документы и перевёлся в другую школу без всяких на то причин, предпосылок и оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я с удовольствием вспоминаю школу, особенно - нашего школьного физика, отличного учителя и мастера на все руки. Вместе с ним мы из подручных материалов и совершенно обыденных вещей мастерили экспериментальные установки, которые не могла себе позволить школа и ставили гораздо больше опытов, чем полагалось по школьной программе - поэтому-то мы и знали, и любили физику куда больше, чем ребята из тех классов, которым не повезло с учителем по этому предмету.

Спасибо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Школа...Неприятный воспоминаний не вызывает, наоборот, было весело и интересно.

Бывало, на биологии на последней парте судоку разгадывал (но учился по предмету нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я с удовольствием вспоминаю школу, особенно - нашего школьного физика, отличного учителя и мастера на все руки. Вместе с ним мы из подручных материалов и совершенно обыденных вещей мастерили экспериментальные установки, которые не могла себе позволить школа и ставили гораздо больше опытов, чем полагалось по школьной программе - поэтому-то мы и знали, и любили физику куда больше, чем ребята из тех классов, которым не повезло с учителем по этому предмету.
А вот у нас наоборот упор больше шел на решение задач. Мы частенько развлекались, что искали некорректности в формулировках. Еще часто давались сложные задачи за которые можно было получить плюс балл к промежуточным контрольным. У нас их правда к концу четверти накапливалось их штук по 20-30 и все они разменивались на + балл к итоговой, но письками мерятся это не мешало, ну еще он оч веселый и хорошим дядькой был, да и етсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В школе любимым приколом был "День подарков просто так" .

Проводился раз в год во время классного часа.

Каждый ученик(ца) класса тайно кидали в мешочек различные безделушки, а потом разыгрывали их в произвольной лотереи (по классному журналу).

Выбранный ученик достает из мешка "подарок", а классный руководитель, стоя к нему спиной, наугад называет фамилию из журнала.

И вот так: фамилия-подарок, фамилия-подарок.

Но вся фишка в том, что подарки зачастую были не такими уж "невинными", а особенно ближе к выпускным классам...

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные школьные воспоминания о стандартной замкадсткой школе с "углубленным" изучением.

Разве что приятно вспомнить, как трудовик давал поработать у токарного станка(точнее ассистировать) да уроки химии, на коих юродивые одноклассники проливали на себя мазут и прочие реактивы.

ах да еще истории из разряда "Один идиот, во время лабораторной по физики, сунул штекеры/клеммы от установки в розетку 220в 50гц. Сам живой и цеелый( а жаль), а вот провода/внутренности установки надо сменить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 years later...

Хмммм.Ну,с первыми четырьмя классами у меня не очень хорошие воспоминания.Утро-завтрак,школа,днём-забирают домой,обедаю,и за уроки с мамой,которая меня доканывала за всё,за плохую писанину,за мой плохой интеллект в решении д/з,вечер-ужинаю и спать иду,грустный,с мыслью в голове что Ад продолжиться дальше.Были у меня драки,да,даже я однокласснику одному головой об стену дал,было стрёмно,но он остался жив.Четыре класса и экзамен в конце четвёртого учебного года я хорошо закончил,за что был награждён часами от папы.Средние классы были сложнее,алгебра,геометрия,физика и химия без ГДЗ не делались(да,вот такая я мразь,можете называть меня так),без драк тоже не обошлось,вроде в 7-8-м классе перестали меня шпынять,8 и 9 класс провёл дистанционно через Ковид,даже МОН Украины в те года прервали экзамены для 9-ти классников,что я был рад такой случайности.Сейчас я перехожу в 11 класс,война,но всё равно экзамены никто не отменял,их заменили альтернативой как МПТ(Мультипредметный тест) или если на украинском НМТ.И кого меня только не называли: и геем,что я категорически отрицал этого,но продолжали это применять,ну что сказать,идиоты в жизни найдуться,и идиотом,и придурком.И давали ну совсем идиотские показания:что мол я курю в подворотнях,ну сука,извините меня,мне в 14-15 курить,да ну это,себя гробить в рассвете сил.Были и предательства со стороны друга.Вообще у меня хорошие воспоминания-единичные случаи,во всяком я ненавидел школу за некоторых учителей,которые вусмерть задолбывают конспектами,задачами так ещё и проекты делай.По поводу одноклассников,в младших классов я ненавидел их,они меня и подставляли и открыто насмехались,в средних такая хрень приубавилась,но всё равно были очаги конфликта в моей жизни,в старших вообще такое не наблюдаеться,чему я очень рад,возможно потому что мы взялись за мысль:"А что мне делать в будущем?" И начали мы работать(учиться),уделять внимание урокам,хотя есть одноклассники у меня которые неособо уделяют внимание д/з и так далее,это их проблемы,не мне их осуждать,каждый живёт как хочет.Я сразу говорю,у каждого человека есть тёмная сторона психологии(жизни) и никто у нас не есть каким-то аленьким цветочком,у меня у самого есть проблемы внутри,которые если не исправить сейчас,то будет тяжело идти по Ступеням Жизни.Всем добра и удачной дороги в начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вячик сказал:

Хмммм.Ну,с первыми четырьмя классами у меня не очень хорошие воспоминания.Утро-завтрак,школа,днём-забирают домой,обедаю,и за уроки с мамой,которая меня доканывала за всё,за плохую писанину,за мой плохой интеллект в решении д/з,вечер-ужинаю и спать иду,грустный,с мыслью в голове что Ад продолжиться дальше.Были у меня драки,да,даже я однокласснику одному головой об стену дал,было стрёмно,но он остался жив.Четыре класса и экзамен в конце четвёртого учебного года я хорошо закончил,за что был награждён часами от папы.Средние классы были сложнее,алгебра,геометрия,физика и химия без ГДЗ не делались(да,вот такая я мразь,можете называть меня так),без драк тоже не обошлось,вроде в 7-8-м классе перестали меня шпынять,8 и 9 класс провёл дистанционно через Ковид,даже МОН Украины в те года прервали экзамены для 9-ти классников,что я был рад такой случайности.Сейчас я перехожу в 11 класс,война,но всё равно экзамены никто не отменял,их заменили альтернативой как МПТ(Мультипредметный тест) или если на украинском НМТ.И кого меня только не называли: и геем,что я категорически отрицал этого,но продолжали это применять,ну что сказать,идиоты в жизни найдуться,и идиотом,и придурком.И давали ну совсем идиотские показания:что мол я курю в подворотнях,ну сука,извините меня,мне в 14-15 курить,да ну это,себя гробить в рассвете сил.Были и предательства со стороны друга.Вообще у меня хорошие воспоминания-единичные случаи,во всяком я ненавидел школу за некоторых учителей,которые вусмерть задолбывают конспектами,задачами так ещё и проекты делай.По поводу одноклассников,в младших классов я ненавидел их,они меня и подставляли и открыто насмехались,в средних такая хрень приубавилась,но всё равно были очаги конфликта в моей жизни,в старших вообще такое не наблюдаеться,чему я очень рад,возможно потому что мы взялись за мысль:"А что мне делать в будущем?" И начали мы работать(учиться),уделять внимание урокам,хотя есть одноклассники у меня которые неособо уделяют внимание д/з и так далее,это их проблемы,не мне их осуждать,каждый живёт как хочет.Я сразу говорю,у каждого человека есть тёмная сторона психологии(жизни) и никто у нас не есть каким-то аленьким цветочком,у меня у самого есть проблемы внутри,которые если не исправить сейчас,то будет тяжело идти по Ступеням Жизни.Всем добра и удачной дороги в начинаниях!

Все школьные истории похожи одна на другую, ты не один такой. Думаю доброй половине тут присутствующих знакомы подобные истории. Я вот, тоже ненавижу свою школу. Совершенно бездарное время.

И хорошее и плохое рано или поздно заканчивается. Школа в том числе. В Колледже будет повеселее, насколько это возможно, учитывая нынешние обстоятельства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...