Перейти к содержанию

Флейм о Линуксе


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Если я наблюдаю ситуацию, когда та же Ubuntu пишет об успешной установке, после чего она не может даже загрузится и этого не происходит с Haiku, значит Haiku лучше.
Убунту никогда не был стабильной системой. Простой, если ничего не падает да. Стабильной нет.

Стабильные это Debian Stable и RHEL 5. Если у тебя обычный виндовый калькулятор работает, а например MathCAD время от времени валится то это не значит, что калькулятор перспективней и надежднее

Потому что у них есть большой потенциал. Гораздо более продуманные, перспективные системы, в которых изначально нету многих проблем Линукса. Обе они быстрее и идут на более старом оборудовании, чем подавляющее большинство дистрибутивов Линукса (особенно Syllable).
int main( )
{
return 0;
}

А у этой программы потенциал выше чем у огнелиса. Работает быстро. Упасть впринципе не может.Никаких утечек памяти. Продумана каждая строчка.

Модифицированное ядро запускается на микроконтроллерах.

"Ванильное" ядро в дистре это бооольшая редкость
Да, путаешь, с Sun.

Путает Novell продался, но не обанкротилась. На той же Вики есть инфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Glühen

Ну, как всегда, кто-то не осилил, зато позволяет себе отпускать авторитетные заявления о продукте.

Ну, как всегда, когда говоришь о проблемах, говорят, что не осилил :)

Меньше возможностей - выше скорость, логично? В хвалёной Haiku за столько лет даже поддержка 3D не ушла дальше крутящихся шестерёнок и прочих технодемок.

Логично, но что интересно, соблюдается не всегда.

Ещё раз, эта система изначально разрабатывалась как логическое продолжение BeOS от свободных разработчиков, основанное на последней выпущенной версии(R5). И изначально же сохранялась поддержка с этой системой(запуск приложений, драйвера и прочее), которая по прошествие стольких лет оказалась ненужным хламом(весь полезный софт под BeOS давно уже имеет даже OpenSource-аналоги), который невозможно выкинуть, если не переписывать систему с нуля. Почему так не делают - выяснили выше. Скажу даже больше, разработчики Haiku за эти годы не достигли даже функционала BeOS(например, совместимость среди драйверов не доделана), да и вряд ли станут это делать, ведь это железо кануло в лету, а софт имеет аналоги.

Я знаю, я не понимаю почему из этого следует, что ей нельзя сделать поддержку новых архитектур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как всегда, когда говоришь о проблемах, говорят, что не осилил :)
А ты ведь действительно не осилил.
Я знаю, я не понимаю почему из этого следует, что ей нельзя сделать поддержку новых архитектур?
Почему бы не прикрутить к DOS'у графическую подсистему и не портировать куда-нибудь? Это ведь быстрая, удобная, надёжная система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen

Почему бы не прикрутить к DOS'у графическую подсистему и не портировать куда-нибудь? Это ведь быстрая, удобная, надёжная система.

Это же уже сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же уже сделали :)
Когда? На Windows ранних версий можешь не кивать, это, считай, другая ОС. Сам по себе DOS так и остался на x86.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen

Когда? На Windows ранних версий можешь не кивать, это, считай, другая ОС. Сам по себе DOS так и остался на x86.

Haiku это тем более другая ОСь.

Ты так и не ответил, почему Haiku нельзя сделать поддержку новых архитектур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haiku это тем более другая ОСь.

Ты так и не ответил, почему Haiku нельзя сделать поддержку новых архитектур...

Haiku - суть BeOS, BeOS мертва, Haiku мертворождённа. Я не говорил, что нельзя, но по этой причине это нецелесообразно(система изначально не была ориентирована на развитие) и не нужно никому. И да, Арельдар абсолютно прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen

Haiku - суть BeOS, BeOS мертва, Haiku мертворождённа. Я не говорил, что нельзя, но по этой причине это нецелесообразно(система изначально не была ориентирована на развитие) и не нужно никому. И да, Арельдар абсолютно прав.

На что она ориентирована я бы спросил у авторов. Объем работ по ней из года в год растет и, возможно, когда-нибудь она сможет стать полезной системой.

Что касается аргумента в стиле "иди и сделай", я предлагаю вам допилить Линукс и добиться того, чтобы на нем сидело больше 1% пользователей на десктопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ты так и не ответил, почему Haiku нельзя сделать поддержку новых архитектур.

Можно, отчего же нет. Только кто будет заниматься гальванизацией трупа? Немедленно закопай обратно и не трогай каку.

Система развивается тем активнее, чем сильнее она востребована рынком, это универсальное правило. Если под десктопы используются и имеют распространение Windows и MacOS - они в данной области лучшие. Если под серверы используются NIX-системы - они в данной области лучшие. Сколько ты знаешь серверов с Колибри или ее производными на борту? А сколько домашних, реально использующихся, тачек с ней же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...