Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

Арек. "В тупике"

Бродить по темным и загаженным катакомбам в поисках давно убежавшего гоблина было конечно очень увлекательно, но последние пару часов дали понять, что он уже покинул эти мрачные подземелья.

- И еще, я заблудился! - выдавил из себя Арек и остановился...

В голове промелькнула "умная" мысль - вернуться назад, благо, память была неплохая, да и Арек был не дурак, так как оставлял на стенах пометка при помощи фосфора.

- Пожалуй, вернусь туда, где я наткнулся на эту парочку, а там и посмотрим, - юный маг-недоучка развернулся, и, следуя от пометки до пометки, двинулся к месту его встречи с той занятной троицей.

Услышав где-то спереди звуки Арек остановился и решил обойти их источник вокруг, благо, коридоров тут было полно. Правда была еще возможность тут заблудиться, но это уже не интересовало.

Спустя минут пятнадцать он обнаружил над собой проржавевшую решетку.

- Славненько! - найдя обломок покрупнее, Арек запустил им в прутья, камень со звоном отскочил. - Тогда вариант два, - парень изловчился и прыгнул вверх, уцепившись за прутья и, немного покачавшись на оных , оторвал парочку, затем повторив ранее проделанное, отломил еще три. - Хорошо, - и подпрыгнув, парень уцепился за края стока и выбрался на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайрес. Новые знакомства.

Человек, назвавшийся Кристофером, привел меня к группе людей, сидящих возле полураздолбанного здания, судя по всему, и являвшегося таверной, к которой я шел. Там были явно маг, причем очень сильный, и молодая девушка.

Девушка со странным оружием и... кхм... Крыльями, заковыляла к нам навстречу. Судя по всему, у неё была сильно повреждена нога.

-Вылечишь девушку, и мы в расчете. - устало сказал Кристофер.

Я немного нервно улыбнулся и подошел к девушке. лишь подойдя к ней поближе, я по её чуть окосевшей улыбке понял, что она пьяна.

-Не против, я посмотрю? - я кивком указал на ногу девушки, на которой виднелась засохшая кровь.

Та лишь шире улыбнулась и уселась на землю возле стены. Аккуратно повернув её ногу, я с содроганием понял, что у неё перерезаны сухожилия.

-Плохо... - пробормотал я скорее для себя, чем для неё.

-Это плохо?! - аозмутилась она. - Царапина! Я ещё хоть батальон городской стражи вырезать смогу!

Я лишь шире улыбнулся и открыл свой вещмешок. Плохо, некоторые склянки разбились, мешочек с полевыми травами порвался, и его содержимое рассыпалось по дну. Ну да ладно, все необходимое цело.

Вытащив склянку с мутно-белой жидкостью, я откупорил её и аккуратно вылил на рану несколько капель. Те запузырились, но девушка словно не заметила этого. Дальше в дело пошли два листа Мириэллы и ещё один сильный настой.

-Потерпите чуток. - извиняясь, сказал я и погрузил в ранку маленький коричневый жгутик.

-Больно же! - воскликнула девушка, но ногой не пошевелила.

Я не ответил, тихо шепча заклинание. Под конец на ранку легла пластинка высушенного белого мха, который я смочил жидкостью из первой склянки.

-Все, через десять минут и шрама не останется! - гордо сказал я, подвязав рану лоскутом ткани.

-Хм, спасибо! - удивленно сказала девушка, шевеля уже начавшей заживать ногой. После она обворожительно улыбнулась мне, отчего я снова покраснел. Не умею я выносить женские улыбки...

Ко мне подошел Кристофер и рассказал про необходимость принести пару капель крови эльфа. И на это лишь вежливо качнул головой. Не мой это профиль.

В этот момент мне в спину пахнуло холодом, причем не физическим, а явно магического происхождения. Я резко развернулся, вставая, и ощутил, как душа буквально уходит в пятки. Из-за угла на меня вышел настоящий лич... От необдуманной атаки меня спасло только понимание, что Высшей Нежити я не смогу сделать ровным счетом ничего. Только через пару секунд, когда лич, не обращая на меня внимания, прошел мимо, я понял, что остальные отнеслись к его появлению спокойно.

-Это свой. - кинул мне Кристофер, заметив мое замешательство. Свой...

Куда я попал?!

Попытавшись не обращать внимания на лича, вставшего спиной к нам и смотрящего на улицу, вниз по которой ушла потасовка, я подошел к магу. Перед ним на земле был начерчен сложный многоступенчатый символ. Пару секунд я смотрел на него, но понял, что ничего не смогу понять. Уже собираясь спросить у него, что это такое, я вдруг запнулся. Только что кто-то использовал сильную магию, причем мне неизвестную. Маг это тоже явно почувствовал, так как нахмурился и огляделся. Лич тоже повернулся и посмотрел на нас, словно хотел увидеть нашу реакцию.

-Не нравится мне это. - изрек маг. - Магию Тени просто так не используют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Замешательство.

Обойдя трактир по периметру и еще раз посмотрев на сражение, лич остановился, наблюдая за тем как Майер чертит что-то за земле, Корвин очень удивился, когда законченный символ перестал казаться ему чем-то осмысленным. Ледяные глаза лича не могли на нем остановить свой взор. "Эта магия древнее создавших меня" - Возникло в голове принца. - "Но однажды, я её постигну".

Но на этом удивление не закончилось, в катакомбах кто-то использовал магию Тени. Как будто все, кто имел такие свойства, стянулись в этот день к злополучному трактиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. "Я идиот?"

"Как же хорошо: солнце воздух и трава!" - радостно подумал Арек, идя вперед, даже не глядя перед собой, - "И еще этот легкий аромат дерьма! Ой как же славно-то!"

С такими мыслями парень остановился и огляделся вокруг: чуть слева, примерно в двадцати шагах, был недавний кабак, а, буквально в трех метрах был еще один "проход" в канализации.

"Я, наверное, идиот..." - подумал Арек, направляясь в сторону скопления людей, стоящих у кабака. Он понимал, что слово"наверно" явно лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за очень крупный текст... Остапо понесло...

если не вписывается, то можно поскипать - не против...

Сильвия. Незваный гость.

"Мы проиграли. Всё кончено. Всему настал конец."

Только это она бормотала стоя на коленях, схватившись за голову и оцепеневши смотря на грибовидное облако возвышающееся над городом. Её ободранные крылья в недавней смертоносной битве были сломаны, но Сильвия не обращала на это уже никакого внимания, ровно как и на все свои остальные смертельные раны, даже не пытаясь их залечить. Смысла уже не было. То, за что они боролись уже окончательно рухнуло. Только что пало царство Терры. Последний оплот надежды всех: ангелов, демонов, людей и реджусов - хранителей мира между тремя царствами: Эдем - царство ангелов; Тартар - царство демонов; и Терра - царство людей. Первый - пал в уничижительной битве предательства в стане ангелов. Второй - изменился после захвата власти демонами, которые решили стать на путь истребления и якобы нового мира. А Третий, царство людей - уничтожен самими людьми. Бедные и глупые, не подозревающие ни о других царствах, ни о мире в округ них, были нагло и жестоко запутаны и введены в заблуждение опальными ангелами и демонами, которые их натравили друг на друга. Сбылась давняя мечта тех, кто дёргал за ниточки. Тем, кому было необходимо кинуть мир в хаос и разрушения, дабы прийти на вершину власти.

Всё произошло настолько быстро, что никто и не понял, что-же происходит в округ них. За считанные дни началась кровавая мясорубка по всему миру, во всех царствах и приведшая к печальнейшему финалу. Сильвия всё понимала, но не хотела верить в ту реальность, в которую её кинула судьба. И больше всего она не хотела поверить в то, что реджусы не смогли предотвратить такой исход событий. И она понимала, что гигантская доля вины лежит лично на ней. Сильвия знала ещё за пару дней, что ждёт мир. Но ничего не сделала. Действовала так, как это предусмотрено сводом правил и законов Шамбалы - царства реджусов. Которого уже больше нет. И из-за её промедления сейчас погибло тысячи ангелов, демонов, реджусов... неисчислимое количество людей сгинуло буквально за несколько минут. Она чувствовала смерть каждого из них. Вина лежала на ней... чудом спасшейся... и надеявшейся только на чудо...

Сильвия проклинала себя и Бога, которые допустили всё это - ведь именно в такой час Он должен был быть здесь, со своими детьми... но... этого не произошло. А изменить уже ничего не получится, ведь для этого нужно вернуться в прошлое. Но это сказки - вернуться назад невозможно. Сколько бы сил и жизней не потратить - это невозможно. Даже самые сильные мира сего не могли даже замедлить течение времени и тем более - обратить его вспять. Всё кончено.

- Ты очень сильно ошибаешься - послышался Сильвии неизвестный голос прозвучавший даже сквозь грохота чудовищного оружия людей. Буд-то он происходит внутри неё и не подчиняется законам сего мира.

- Кто ты такой?! - вскрикнула заплаканным голосов и вскочив на ноги Сильвия зажгла в руках два пучка энергии, способные долго находится в ожидании до своего применения, - Если ты хочешь оправдать свои деяния, то даже не надейся!

- Можешь быть уверена, что к происходящему в округ тебя лично я отношения не имею, - довольно убедительно, спокойной и сладко поведал незнакомый и необычный голос, - Я лишь хотел тебе предложить то, во что ты нуждаешься...

Сбоку сверкнула очередная вспышка, в своём свете сжигающая ещё один город людей. Ещё тысячи и тысячи душ прочувствовала Сильвия. Все их муки и страдания - таково было её наказание.

- Что ты хочешь этим сказать? - корчась от жутких мучений процедила Сильвия, всё ещё из-зо всех сил удерживающая в руках сгустки энергии.

- Ведь ты же хочешь вернуть свои мир, неправда-ли? А для этого тебе нужно... вот это...

В пространстве перед Сильвией возник разлом из которого появился некий округлый артефакт с размерами мяч. Он светился спектром переливающейся то в синий, то в жёлтый, то в чёрный преломляя весь свет, который на него падал. Сильвия почувствовала мощную силу заключённую в нём. Сила, которая способна практически всё. Такого артефакта она в своей жизни не видела... даже и не слышала о нём. Реджус долго не думая погасила оба сгустка энергии и шагнула в сторону разлома. Но и тут она попалась в ловушку. Разлом позади неё захлопнулся, а в округ неё начали всплывать неизвестные и непонятные ей образы.

- Этот шар поможет тебе изменить свой мир таким образом, как ты этого пожелаешь - мне не будет дело как ты им именно воспользуешься... но в замен попрошу об одной услуге. - продолжал вещать неизвестный голос.

- И в чём же она заключается?

Не успев договорить и в округ Сильвии та белеберда творящаяся в округ неё начала выстраиваться в единую картину. Начали проявляться силуэты и помещение в котором они все стояли... всё это было очень похоже на таверну, но время как-бы застыло. Картина вокруг неё стала всё более отчётливой и теперь можно было понять, что только что в этой таверне произошла драка. Сильвия обратила внимания, что не все из присутствующих были людьми... и это были весьма разношерстная компания из различных существ и многие из них обладали недюжинной магией. В том числе и люди. Человек... не может обладать магией. По крайней мере - в её мире.

- Именно, Сильвия реджус Фая. Ты сейчас не в своём мире. И существа в округ тебя - для тебя должны быть никем и пустым звуком, - хитро и явно довольно проговорил незнакомый голос. - Ах да, то на кого ты сейчас смотришь удивлёнными глазами... ты, в принципе, правильно угадала - он и вправду ходячий мертвец. Но не бойся - тебе он не соперник, ведь так?

- Откуда ты знаешь, что ходячие мертвецы ангелам и реджусам не могут причинить вреда? - спросила Сильвия, но явно не дожидалась ответа, ибо похоже всё равно его не получит. - И где я собственно говоря нахожусь? Что я должна сделать?

- Ох... резонный и правильный вопрос, - довольно прозвучал голос. - ты сейчас находишься в другом мире, как уже заметила. Да, существуют и другие миры, огромное количество различных миров, помимо твоего. А твоя задача... вон тот якобы человек...

Сильвия опрокинула взгляд в ту сторону, куда задул дымок, который всё это время её окутывал создавая некий барьер. Но это она лишь так предположила...

- Хорошая маскировка, - согласилась Сильвия. - но звериную составляющую сложно скрыть.

- Он дракон.

- И что мне с этого? Это должно меня удивить?

- Нет, я тебя лишь предупреждаю, ибо всё, что я прошу - это его привести на блюдечке. Желательно живым. А всех остальных... - дымок рассеялся и направился к человеку, у которого чувствовалась очень сильная магия, даже наверное превосходящую у Сильвии, к ходячему мертвецу, к эльфу и к женщине с крыльями, - убить.

"Убить? Реджусы не убивают - это немыслимо!" Сильвия не знала что и ответить... она вновь оказалась в оцепенении. Просто кого-то поймать и куда-то отвести - это не проблема. Сколько таких заданий уже бывало... даже и сбилась со счёту. А тут просят переступить черту, которую нельзя переступать - убить человека. Но с одной стороны - тот артефакт может запросто оказаться фикцией, что-бы Фаю использовать в корыстных своих целях. Однако, сейчас она находиться в чужом мире и время вокруг неё заморожено. Конечно возможно, что это лишь иллюзия...

Но с другой стороны - раз она находится в другом мире, то и своды законов и правил её мира могут на неё и не распространяться, то тогда дело лишь собственной совести. А сможет ли она сама сделать осознанно непоправимое?

- Ты принимаешь мои условия, Сильвия реджус Фая? - монотонно прозвучал отовсюду и ниоткуда одновременно уже знакомый голос.

Сильвия долго находясь в размышлениях всё-таки ответила:

- Если я была бы ангелом - то я бы отказалась не раздумывая. Если демоном - не раздумывая согласилась.

- Ты не являешься ни тем и ни другим...

- Ошибочное мнение. В жилах реджусов течёт в большей своей степени ангельская кровь. А это означает, что я должна тебе отказать. Даже если мой мир окончательной превратиться в вечный хаос.

- Жаль... ты подавала большие надежды... - не успев договорить весьма разочарованный голос был перебит.

- Однако! - вскрикнула Сильвия, - в нас течёт так-же и демоническая кровь. Даже если я попаду в ад... но если мои действия спасут всё то, чем я дорожу - пусть так оно и будет. Если больше некому - это буду я. Такова моя задача как реджуса - поддерживать мир между тремя царствами моего мира. Путь так оно и будет впредь. Мой ответ предельно ясен.

- Отлично... - послышался довольный голос.

И вновь вокруг Сильвии всё начало изменяться, опять проявлялись образы. Всматриваясь в них было такое ощущение, будто мир пришёл в движении в ускоренном темпе с уже знакомыми лицами.

На этот раз Фая очнулась на крыше дома. Оглянувшись она заметила, что время теперь течёт в своём привычном русле. Подойдя к краю крыша она увидела ту самую таверну в которой была мгновение назад. Только на этот раза она была в полу-разрушенном состоянии. Около заведения мельтешили уже знакомые личности, которых Сильвии предстояло отправить в мир иной. В т.ч. и тот самый маг, который что-то непонятное для неё чертит на земле. Но того дракона-человека пока не было видно поблизости и по этой причине Фая решила занять выжидающую позицию.

- Да прости меня Господь за деяние которое свершу. Да прости меня сговор с тем, который тебя не приемлет, - чуть-бы не всхлипывая от тех слов, которая она произносит, добавила с великой горечью в голосе - Да поможет мне Дьявол, аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бырнюк. Туда и обратно.

Сгоняв до поверхности и найдя ближайший маслянный фонарь для освещения улиц, гоблин не долго думая слил из него масло себе во флягу, потом в подворотне нашел кусок дерюги и палку. Основа для факела была готова. Но спустившись обратно в канализацию, Бырнюк не нашел забитой льдом трещины! Его отметка - была, трещина - была, а льда и жемчужины с гоблинской кровью - нет!

Гоблинское отчаяние не знало предела - злобный мертвый колдун уже был здесь! У теперь у него есть кровь Бырнюка!

От горестных мыслей гоблина отвекло шуршание шагов неподалеку. Приближающееся шуршание. Гоблин на всякий случай отбежал подальше. Но шаги все еще приближались! Уже через пять минут перебежек гоблин понял что за ним идут вполне целенаправленно. Но не очень умело - шумно, временами спотыкаясь обо что-то в темноте и вполголоса ругаясь. Кажется, ругался человек. Хотя на из языках ругались почти все представители разумных (и не очень) рас. Своеобразная погоня продолжалась уже два часа. Бырнюк уже хотел устроить качественную засаду, как шаги в первый паз за все время начали удаляться. Теперь уже гоблин крался по следу.

-Человек сбежал, а сюда движутся тамплиеры, - донеслось из одного из ответвлений, - Выход совсем близко.

Бырнюк подпрыгнул на месте. Еще раз. И выхватив кинжал, развернулся на звук.

Неизвестный махнул рукой в сторону ещё одного прохода, в конце которого был виден слабый свет, проникающий из-под неплотно закрытой крышки. А чуть позже гоблин вспомнил этот голос - это он предупреждал его об опасности! Не понимая, как относится к столь непонятному существу, гоблин замер.

- Ты кто такой? - задал он первый пришедший в голову вопрос.

Эльф увидел знакомые мягкие очертания оружия в рука гоблина. С завистью он вспомнил сломанном мече. Но только покачав головой произнёс: "Пошли отсюда".

Бырнюк напрягал голову и пытался думать. Неизвестный явно не желал ему зла. Даже пытался помочь. Так может стоит за ним пойти?

- Ну пошли, - не выпуская из рук оружия, произнес гоблин.

Эльф развернулся и зашагал к ближайшему выходу на поверхность. Настороженный гоблин шел чуть позади. Тем не менее до свежего городского воздуха оба добрались без нанесения друг другу каких-либо травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден. Соу слоу.

- Мы и так потеряли уйму времени! Он может неделю со своим доисторическим мусором провозиться, вы же это сами знаете, капитан.

Кричащий во дворе молодой мужчина, среднего роста брюнет с короткой стрижкой в кольчужном доспехе и гербовом сюрко нервно жестикулировал. Сигизмунд в свои двадцать пять - просто мальчик по меркам ордена - был одним из немногих, кто отваживался спорить с капитаном на повышенных тонах.

Его собеседник тяжело вздохнул.

Очень невысокий, но широкий в плечах, если не сказать квадратный, Зигфрида было проще перепрыгнуть, чем обойти. Правда, если бы решившейся сделать это сначала посмотрел на его лицо-кирпич, то точно бы никуда прыгать не стал.

Последний час был очень богат на события. В основном это был поток сознания того, что видел Остин через свой глаз-потеряшку и порывы Сигизмунда поднять всех до последнего солдата и броситься упокаивать темнолесского лича, который так не к стати объявился прямо под носом.

"Да ещё и эти археологи доморощенные..."

- Я знаю то, что без Торвальда мы повторим судьбу Ротгера и его Копья, прости Господи.

Напоминать Сигизмунду об этих трагических событиях было подлым приемом, но сейчас ему нужен был уравновешенный и рассудительный человек, его советник и правая рука, а не взбудораженный невротик.

Сигизмунд присмирел, помрачнел.

- Остин, сюда! - подозвал ученого капитан.

Тот тоже сменил рясу на бригантный доспех, но чувствовал себя в нем привычно и обыденно. В ордене воюют все.

- Таки да? Вы определились, что нам делать? Куда идем, кого спасаем-убиваем?

Сигизмунд уничтожительно посмотрел на легкомысленного брата, что-то полностью проигнорировал.

- Остин, что сейчас творится в таверне? - спросил капитан.

- Разруха и погибель - как после войны. Людей почти нет, только какой-то хрыч с тросточкой приперся. А, ну и этот гроб, который с крылаткой и магом появился. Все.

- Хорошо, экх, - крякнул Зигфрид, поправляя плащ на доспехе. - Остин - берешь десяток бойцов. Из снаряжения полный комплект. Если вам попадется Мерлин, то от вида ваших игрушек он должен будет сменить брэ. Идите в канализации и отыщите нашего дорогого и незаменимого Торвальда. И прихвати его вещи. Свяжешься с нами, как поднимитесь на свет божий.

- А мой глаз? Вы не забудете про мой глаз? Он...

- Под столом, рядом с которым лежит труп с проткнутой глазницей. Доставлю всенеприменнейше. Иди, храни тебя Трон.

Капитан с заместителем проводили взглядом созывавшего кнехтов ученого, шедшего в домик, заменяющий им склад.

- Так значит, мы все таки идем туда, Зигфрид? - глаза Сигизмунда блестели и он уже готов был забыв о лошади бежать в город пешком.

- Идем, ещё как идём - хитро улыбаясь, прошептал капитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбравшись из подземелья, эльф прищурился от яркого света и наконец с выражением нескрываемой ненависти на лице швырнул светящийся шарик, не сделавший ему ничего плохого, в канализацию. "G'rftte", - процедил он. Это был тот выход, которым он и попал в канализацию, здесь же недалеко валялся его плащ. Он направился к нему и, подняв с земли, тщательно отряхнул его. Плотно завернувшись и снова набросив капюшон, он обогнул трактир и вышел к собравшейся перед фасадом разношёрстной толпе. Среди них он заметил лича, который стоял рядом с Майером и наблюдал как тот чертит что-то на земле. Там же он заметил человека с татуировкой на лице, одетого в потрёпанный плащ и держащего посох с большим количеством побрякушек. Крылатая девушка, которую он видел с рассечённой ногой, сейчас уже явно чувствовала себя лучше. Сложив руки на груди, он принялся из-под капюшона наблюдать за происходящим. Ожидая пока покажется сам хозяин трактира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, маленький кусочек эпика)

Мир Арастатис.

Мираэла занималась вторым своим любимым делом.

Она убивала.

Безнаказанно.

Упиваясь каждой смертью, каждым взмахом коротких обоюдоострых клинков, каждым по кошачьи грациозным жестом.

Убивать для нее было практически так же естественно как и дышать.

Потому что Мираэла была демонессой.

А ее первой страстью был секс. Потому что когда-то давно она была демоном плотской любви.

Но это было пару сотен лет назад, еще когда она обитала в мире демонов – Лимбо. А потом Баал, один из Демонов-Принцев, изгнал ее из их мира… и ее, обессилевшую и умирающую подобрала Эльниэль – Светлая Сестра, Новый Бог Равновесия. И тогда Мираэла, преданная, выкинутая из Лимбо, проклятая на сколько может быть проклят демон, поклялась служить Новым Богам. Стала цепным псом…

Но Эльниэль подарила Мираэле, новую жизнь… и не запрещала ей предаваться своим маленьким слабостям, кои и были присущи демонессе.

Мираэла облизнула кровь с клинка с сладко зажмурилась, почувствовав как внизу ее живота что то сладко заныло. Ей очень захотелось придаться своему второму любимому пороку, как у нее в голове раздался тихий, такой знакомый голос ее Повелительницы.

- Мираэла… - тихо позвала Эльниэль свою слугу.

- Да, Повелительница.

- Мне понадобиться твоя помощь. Я сейчас открою портал. И через неразличимое мгновение демонесса рухнула в портал, который доставил ее в Храм равновесия.

***

Междумирье. Храм Равновесия.

- Да, моя Повелительница, - произнесла Мираэла, пряча клинки в набедренные ножны, опускаясь на одно колено и приклоняя голову перед Новой Богиней.

Синеокая Хранительница Равновесия оглядела свою слугу.

- Встань и умойся, ты неопрятно выглядешь.

- Да, моя Повелительница, - еще сильнее опустила голову демонесса. Потом поднялась и быстрым шагом дошла до небольшого фонтанчика, который находился в этом просторном светлом атриуме. В магически спокойной глади воды она увидела себя, испачканную в чужой крови с ног до головы. Миндалевидные зеленые глаза, с узкими вертикальными зрачками, темно алые длинные волосы, заплетенные сейчас в тугую косу со стальными шариками на конце, красивое лицо… которое немного портили рожки на лбу да острые зубки. И кожыстые кроваво-красные крылья, сейчас сложенные за спиной.

Мираэле не потребовалось много времени, что бы привести себя в порядок. Последние три десятка лет она предпочитала носить кожаный, облегающие полную грудь, легкий доспех. Хотя на взгляд остальных, даже слишком легкий… потому как он скорее открывал, чем закрывал нежно-розовую кожу изгнанного демона. Улыбнувшись своему отражению, Мираэла вновь повернулась к Эльниэль.

- Повелительница, я в вашем распоряжении.

- Я знаю, Мираэла. Как я уже говорила, мне очень срочно потребовалась твоя помощь.

- В Мироздании случилось что-то, что я пропустила, Повелительница?

- Да… ты бы не смогла этого заметить… оно еще не слишком явно, но… Оковы одного из Молодых готовы вот-вот лопнуть.

- Кого?

- Бога Теней.

Мираэла нахмурилась.

- Это работа скорее уж для мессира Мирантуса. Ну или для Заргауса, на крайний случай.

- Ты же сама прекрасно знаешь, что мы, Боги Равновесия, не можем вмешиваться напрямую в дела Мироздания. И не сколько потому что не хотим, сколько по тому, что тогда откат Равновесия будет действительно страшен. А что касательно Заргауса… его сейчас не вытащить из Лимбо. Но если его афера удастся, о твоих сородичах можно будет забыть на пару сотен лет… но сейчас не об этом. Из всех наших слуг – ты единственная кто сможет справиться с этой задачей.

Хоть и слова Богине польстили Мираэле, она не показала виду.

- Что мне надо сделать, Повелительница?

- Сейчас в мире Снов, в котором, как ты должна помнить, недавно (по меркам Богов) чуть не произошла гибель одного из Молодых, собирается крепкий узел. Ты должна будешь разобраться с ситуацией… и помочь тем смертным добраться до Теней. Тебе ясно?

- Да, Повелительница.

- Тогда… - Эльниэль повела рукой в воздухе, выуживая оттуда что-то. Потом она протянула предмет, который оказался длинным хлыстом, с рубином на рукояти, демонессе. - Это оружие одного из мертвых Молодых – богини Страмираты. Конечно, сейчас в нем нет и толики той мощи, которая была в этом предмете, когда богиня была жива, но и в текущем состоянии Бич Грома – грозное и полезное оружие. С помощью него можно открывать проход в Междумирье… а как побочный эффект, он может резать практически любой металл. Это мой Дар, Мираэла.

- Спасибо, Повелительница, - произнесла демонесса, с благоговением принимая нежданный подарок Богини.

- Ты готова, Мираэла?

- Да, моя Повелительница. - Тогда отправляйся в путь. И да поможет тебе Равновесие,

- Эльниэль щелчком пальцев открыла Врата Миров, и отправила свою слугу в Селифаис, Мир Снов.

так, приду домой, доделаю самый эпичный кусок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайрес. Слежка

Уже почти стемнело, в городе зажигались огни. Потасовка отдалилась, но при этом, казалось, не собиралась утихать. Я сидел рядом с Майером и просто смотрел, как на небе одна за другой загораются звезды. расспрашивать у мага о чем-то было бесполезно, тот отвечать не хотел. Лилия задремала, укрывшись плащом Кристофера, который сидел чуть в отдалении, словно ожидая чего-то. Лич, стоя к нам спиной, смотрел куда-то вдаль, словно рассматрива что-то, видимое ему одному. Впрочем, возможно так и было.

В общем, был спокойный летний вечер, проходящий в ожидании... чего-то. По словам Кристофера, им нужна была капля эльфийской крови для создания портала. В подробности он не вдавался, так что точной причины всего этого я не знал. так же пару раз мелькнуло имя некоего Фесса Клеира, который и был зачинателем всего этого. Поэтому я просто отдыхал, по пути обдумывая, а не увязаться ли за этой братией? Ребята они, что называется, колоритные, да и не скучают на досуге. А я ведь как раз чего-то такого и хотел...

Оглядевшись по сторонам, я вернулся к своему старому положению, но что-то меня насторожило. Что-то такое мне бросилось в глаза... Аккуратно оглянувшись, я повнимательнее присмотрелся к кустам неподалеку. На спор выпью склянку настойки реффлии, если там никого нет!

-За нами кто-то наблюдает. - не слишком громко и вроде как безразлично сказал я Майеру. Тот немного странно на меня посмотрел и перевел взгляд на кусты.

И ещё я заметил, как медленно, но неумолимо, словно орудийная башня гномьего танка, повернулся в том направлении лич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...