Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
А потому не поленитесь прочесть тему, если вам интересно действительно попытаться разобраться в сабже, а не просто что-то написать, демонстрируя свое остроумие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно знаменитого "кимочи варуи", на страничке http://animaniajapan.livedoor.biz/archives/17687653.html есть довольно интересная информация, правда не факт, что достоверная.

Если верить сайту, финальную реплику ЕОЕ придумала Миямура Юко (сейю Аски). Изначально по сценарию Анно Аска должна была сказать "Anta nankani korosareru nowa mappira yo!", что переводится как , "Из всех людей, меньше всего я бы хотела быть убитой тобой, ни в коем случае" ("I'd never want to be killed by you of all men, absolutely not!"- перевожу с английского, т. к. в японском- полный ноль). Когда весь фильм уже был озвучен, Миямуру (и Огата Мэгуми) вызвали в студию, чтобы переделать последний эпизод. Но как она ни старалась, Анно не устраивало ее произношение "Anta nankani korosareru nowa mappira yo!". Для "реалистичности" Огата даже взобралась на Миямуру и стала ее душить. Но Анно все равно был недоволен. Наконец он сказал: "Миямура, представь, что во время сна в твою комнату прокрадывается незнакомец/чужой человек. Он может изнасиловать тебя, так как ты спишь, но не делает этого. Вместо этого он мастурбирует, глядя на тебя. Проснувшись, ты знаешь, что он делал. Как ты думаешь, что бы ты сказала?"- И Миямура ответила "кимочи варуи", что переводят как "меня тошнит", "отвратительно" и т. п. " "Вот и я так думал",- сказал Анно.

P.S. Если это уже звучало в теме, скажите, удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм может - она вроде только во время к узнала о майонезе :asuka_crazy:,всяко это лучше версии с беременостью,тем более она в первоисточнике говорит "меня тошнит"\"отвратительно" (где-то читал,что она говорит просто "мне плохо")от боли такое говорить?от того что голова после к гудит - тоже непохоже

если эта инфа правда то все сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально по сценарию Анно Аска должна была сказать "Anta nankani korosareru nowa mappira yo!", что переводится как , "Из всех людей, меньше всего я бы хотела быть убитой тобой, ни в коем случае"

ИМХО, "абсолютно не приемлю чтоб меня убил такой как ты". "Mappira" если не ошибаюсь, предполагает категорическое отвержения действия говорящим, а никакими "из всех людей" там и не пахнет.

Ну почему сразу версия с беременностью бред?

Потому что даже если прыгать с бубном вокруг анализов крови, беременность удастся установить часиков через шесть. Даже если Синдзи таки изнасиловал Аску в 303, для появления хоть каких-то последствий малость рановато. Если же в LCL беременность протекает авральными темпами - покажите живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ну если Киви нашел достоверную информацию и перевели ее правильно - тогда про беременность можно забыть (просто как о безумном предположении), ведь в статье сказано, что сам Анно это доказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я вот подумал - возможно, в конце ЕоЕ Синдзи и Рей просто смогли первыми "найти свой образ", и вернуть своё тело? Потом люди будут быстро тоже восстанавливаться, земля будет воскрешена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал - возможно, в конце ЕоЕ Синдзи и Рей просто смогли первыми "найти свой образ", и вернуть своё тело?

Так, вроде, открытым текстом сказали что вылезать будут все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

объясните почему у меня некоторых сцен в еое нет?

такой например, пересмотрел недавно, нету... может у меня Director's Cut? какая нибудь

0da4aea156e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...