Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Оо , я аж не засну сегодня...

...я даже говорить ничего не буду , найди мне где сина качали на центрефуге (может в прачечной Аска пошутила оО...) или на аппаратах имитирующих перегрузки , тогда можно будет о чем-то говорить

А мне то какая разница, качали или не качали? В 13 серии он перегрузки перенес. Вот уважаемые сторонники соблюдения биологии, пускай и думают, как же это 14 летний пацан не получил ни царапинки, там где опытные дяди гробят позвоночник.

...издержки производства... , мне кажеться он не откинул копыта по той же причине что и комбинезон плавающий в еве после Зеруэля

Ну вот все баги с поднятой Аской и не сломавшейся шеей - тоже издержки производства. Что подросток переносящий катапульту, что подросток таскающий 30 кило - преувеличения одного порядка. Хотя... В 30 кило я еще верю, а вот в катапульту мне почему-то верится гораздо меньше. А уж в пилотов переживающих катапульту, где даже парашюта нет…

Теоретически, в капсуле находится ЛСЛ, по плотности примерно равная плотности человеческого тела. В принципе, этого достаточно, чтобы очень сильно компенсировать перегрузки.

Покажи хоть одну серию, где LCL вообще оказывало сопротивление движению тела пилота.

ЛСЛ скрадывает бОльшую часть эффектов от перегрузок.

Даже не мешая движениям пилота. Я вот скорее свяжу устойчивость к перегрузкам, на все ту же проекцию состояния Евы (которой после отстрела капсулы, разумеется не будет). Или на все ту же сильно специальную биологию.

Да и специальных тренировок не нужно, чтобы привыкнуть к кратковременным перегрузкам в 4-5 g.

Ну если продолжать докапываться к физике, то что бы капсула вообще ускорялась - чего-то незаметно. Как крупным планом из Евы выходит - уже метров 30-40 в секунду прет (считая, что сама метров десять). Иными словами, свою скорость набирает очень быстро, а значит на немаленьком ускорении. Кстати, парашюта там нет - капсула Рей просто падает на пол. Вот привыкнуть к падению с 20 метров в гробе с моторчиком - это надо постараться.

Хотя позы у них там не самые подходящие... Зато ЛСЛ ведь сильно помогает. А на случай экстренного катапультирования в капсулу очень легко запихать механические фиксаторы, которые приводятся в действие в самый последний момент. А к чему это всё?..

Да к все тому же подъему Аски. Я толкую о том, что если мы начнем прикапываться к Еве, как к сцене удушения, консультируясь у врачей и спортсменов – так 90% Евы окажется глюком, ибо биологию там раком ставят регулярно. А механические фиксаторы... Угу, пилот сидит неизвестно как, конечности неизвестно где, но их выловят самонаводящимеся ремнями. При катапультировании конечно времени вагон, можно еще и массаж пилоту сделать, чтоб не напрягался.

на панораме их плечи на одном уровне так что при том что Аска даже чуть выше он держать ее навесу так не может... , приподнять возможно , но эт ничего не меняет глюк это все , а не воспоминания так что неважно мог/не мог поднять , эт несущественная деталь.

Какой панораме? Где маленькую девочку, большая тетя душит? Ну да, там глюк, высоковата Аска вышла. А там где кухня - ну ради бога, после крупного плана ступень, Аска стоит на ногах. Молодец, доказал что Синдзи удержал Аску на весу только две секунды крупного плана, потом обратно уронил.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в гробе с моторчиком...

:lol: автор давай еще

А там где кухня - ну ради бога, после крупного плана ступень, Аска стоит на ногах. Молодец, доказал что Синдзи удержал Аску на весу только две секунды крупного плана, потом обратно уронил.

:lol: я старался

а что нет скажешь?!

Изменено пользователем g0rthaUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 серии он перегрузки перенес. Вот уважаемые сторонники соблюдения биологии, пускай и думают, как же это 14 летний пацан не получил ни царапинки, там где опытные дяди гробят позвоночник.
Где это в 13й серии? А "опытные дяди" выдерживают вес своего тела только тем самым позвоночником - нет у них всесторонней (ибо Паскаль) поддержки со стороны жидкости.
Ну вот все баги с поднятой Аской и не сломавшейся шеей - тоже издержки производства. Что подросток переносящий катапульту, что подросток таскающий 30 кило - преувеличения одного порядка. Хотя... В 30 кило я еще верю, а вот в катапульту мне почему-то верится гораздо меньше. А уж в пилотов переживающих катапульту, где даже парашюта нет…
Архимедова сила увеличивается пропорционально увеличению веса. В этом вся соль уникальных противоперегрузочных свойств жидкости.

Парашют есть, иначе нет смысла. В случае с Рэй он вероятно не сработал после незапланированного удара апстену - замки заклинило. Да и не помог бы всё равно при такой высоте.

Угу, пилот сидит неизвестно как, конечности неизвестно где, но их выловят самонаводящимеся ремнями. При катапультировании конечно времени вагон, можно еще и массаж пилоту сделать, чтоб не напрягался.
Да. Именно что "угу". А сидит пилот известно как. Ещё раз смотри свою ссылку про катапульты. Хотя там фиксаторы только из-за [censored]-ного воздушного потока. Если решение на катапультирование принимает пилот евы, то он занимает соответствующую позу, после чего срабатывают фиксаторы, если его "прыгают" принудительно, то всё равно срабатывают фиксаторы. Если пилот совсем уж нипадецки раскорячился - сам виноват, вероятно будут травмы, но времени нет, иначе пилот вообще погибнет нафиг. Сарказм с массажем совсем неуместен - в самолёте при катапультировании за одну-две секунды очень много чего успевает произойти автоматически.
Покажи хоть одну серию, где LCL вообще оказывало сопротивление движению тела пилота.
И не должно мешать - он же не в резину вплавлен. Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea

Разницу между Эйнштейном и Ньютоном объяснять? Ну пиво льется вниз, а не вверх. Кирпичи тоже по небу не летают. А Евы нарушают законы физики. А Тодзи смотрящий сон Синдзи – нарушает законы биологии.

Правильно. И 14-летний пацан, никогда не занимающийся "железом" - не сможет поднять 30 кило - на вытянутые (или даже - слегка полусогнутые) руки, тем более - без видимого напряжения.

Никто, никто. Это лишь пример того, что режиссеры в принципе не слишком спрашивают мнения врачей, о возможности того или иного варианта. В Еве у нас Синдзи, новоявленный Нео - в него никто попасть не может. Давай еще вытащим знакомого спецназовца, который головой покивает, мол да, так долго под обстрелом профи, всякие там Синдзи не живут. И объявим сцену у лифта глюком, так как тот же спецназовец подтвердит, что Синдзи к тому времени должен быть трупом.

Его Мисато - телом своим закрыла. Жизнь свою - за мальчишку положила.

Сцена у лифта - не глюк. Один из самых трагичных и достоверных моментов, в EOE.

Насчет - спецназовца - давай, зови. У меня - знакомых спецназовцев, к сожалению, нет.

Но, с такими ребятами - с удовольствием, бы, пообщался.

В намерении. Если непреднамеренно - это глюк. Если намерено - это логика такая специальная.

А как ты докажешь, что, это - "глюк", а это - "логика, такая специальная"?

Вдобавок к спецназовцу - Хидеаки Анно, позовешь?

Вот с ним бы, я точно, пообщаться хотел.

Такс, смотрим 13 серию. Где все пилоты катапультируются.

Гы! Дарагой! Они - в капсулах катапультируются, а не в кресле! Да еще - находятся, в жидкости!

Найди мне в Инете - реальные фотки, с катапультированием в капсулах, на которых показано, что пилот - травмируется?

Так что, извиняй - либо у Синдзи подготовка военного летчика и ой, какая неплохая. Или у него биология сильно другая.

Син, ведь, не на лету, из сверзвукового самолета вылетает. А из "Евы".

В обеих случаях, не вижу чему противоречит поднятие Аски.

Как ты и говорил - законам физики.

Вывод - можно вывести только две секунды задокументированного удержания на весу.

Попробуй Митя, взять 16 киллограммовую гирю (это примерно - половина того веса) в правую, или левую руку (какая сильнее) и, - подержать - две секунды.

X-Reiless

Разрешите не согласиться.

Ну и это ... В смысле, X-Reiless, ты - подтвердил то, что я говорил?!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это в 13й серии?

00-06-04. Отстреливание всех капсул, от греха подальше. И показано крупным планом. Или он после этого, сидит "совсем как живой"?

Архимедова сила увеличивается пропорционально увеличению веса. В этом вся соль уникальных противоперегрузочных свойств жидкости.

Ну так и вес увеличивается пропорционально. В итоге сила с которой пилота прижмет - все так-же растет пропорционально ускорению. Кстати, на сколько я не помню физику - давление газа в замкнутом объеме, зависит только от температуры и плотности. И вот давление жидкости - от того самого ускорения. Десять атмосфер по легким не хотите? Точно ничего не треснет и не лопнет?

Парашют есть, иначе нет смысла. В случае с Рэй он вероятно не сработал после незапланированного удара апстену - замки заклинило. Да и не помог бы всё равно при такой высоте.

Правда, тот парашют никто не видел... Но да ладно, пускай будет автоматически свертывающийся.

И не должно мешать - он же не в резину вплавлен.

Должно. Не смертельно конечно, но все же в воде по пояс, бежать несколько сложнее чем по суху.

Правильно. И 14-летний пацан, никогда не занимающийся "железом" - не сможет поднять 30 кило - на вытянутые (или даже - слегка полусогнутые) руки, тем более - без видимого напряжения.

И катапульту не переживет.

Его Мисато - телом своим закрыла. Жизнь свою - за мальчишку положила.

Сцена у лифта - не глюк. Один из самых трагичных и достоверных моментов, в EOE.

Насчет - спецназовца - давай, зови. У меня - знакомых спецназовцев, к сожалению, нет.

Но, с такими ребятами - с удовольствием, бы, пообщался.

Знакомых нет. Только кажется у Веллера читал, что один товарищ бывший на войне, смотрел фильм и ругался, что он очередного героя уже сто раз бы пристрелил.

А как ты докажешь, что, это - "глюк", а это - "логика, такая специальная"?

Вдобавок к спецназовцу - Хидеаки Анно, позовешь?

Вот с ним бы, я точно, пообщаться хотел.

По повторяемости. Если явление повторяется – значит закон. Если работает только когда герою надо – рояль. Ну а неслабую физ-подготовку, Синдзи уже проявлял на катапульте.

Гы! Дарагой! Они - в капсулах катапультируются, а не в кресле! Да еще - находятся, в жидкости!

Нетренированный подросток, без труда говорит в этой жидкости. Значит, плотность у нее – мизер. Ибо в жидкости близкой к воде, ты и вдох то с трудом сделаешь. Либо у подростка сильно специальное строение легких.

Найди мне в Инете - реальные фотки, с катапультированием в капсулах, на которых показано, что пилот - травмируется?

А что тебе капсула даст – защиту от набегающего потока воздуха?

Син, ведь, не на лету, из сверзвукового самолета вылетает. А из "Евы".

И что? Смотрим 13 серию. Разгона капсулы я там не вижу совершенно. Хотя, идет она на скорости 20-40 метров в секунду минимум, а вылет показан с самого начала и крупным планом. Это она на безопасных 4 g незаметно разогналась? Вот в опасные 15-20, мне почему-то верится куда больше.

Как ты и говорил - законам физики.

Если исходить из того, что Синдзи может пережить катапультирование - не противоречит. Ибо, физ-подготовка у него должна быть не слабая.

Попробуй Митя, взять 16 киллограммовую гирю (это примерно - половина того веса) в правую, или левую руку (какая сильнее) и, - подержать - две секунды.

Извини, у меня кружков только на 11 кило, плюс ручка килограмма на два-три. Но результат вполне удерживается две секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ничего не треснет и не лопнет?
Точно. По Паскалю давление передаётся во все стороны. Жидкость - лучший ППК, вспомни китов. Всё, этот вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо сюда уместнее...

Ангелы - часть Адама, также как люди - часть Лилит. Адама регрессировали (декомплиментировали), разделив его на два существа: эмбрион и ангелов (ангелы - те-же люди, только они очень быстро эволюционировали и комплиментировались естественным образом, став при этом единым бессмертным существом).
Вот где такое сказано? В кого комплементировались гипотетические микропротоангелята? Люди теряли свои телесные оболочки и их души возвращались к прародительнице, а ангел - кто его первооснова? Вокруг чего комплементация получается? Только сам Адам может быть этим стержнем. И очень сомнительно, что вырванные из Адама ангелы, смогли сформировать такие разнообразные машины разрушения, имеющие целевую направленность - именно на взлом оборонных систем людей. Вспомним хотя бы Сандалфона (ангел-зародыш в магме) - ему-то какой резон инволюционировать?? И в то же время слова Табриса о смерти. Или я чего-то не понял, или в отношении себя он имел в виду смерть абсолютную т.к. нет у ангелов собственной души. И где сказано, что Комитет своими действиями в Антарктиде предотвращал неизбежное, а не спровоцировал катастрофу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пошло-поехало.

Кто такие Ангелы, от кого они произошли и прочая дребедень...

Это к ЕоЕ не относится.

Действительно важные вопросы, касавшиеся событий в фильме разобраны и висят в первом посте.

Создавайте отдельные темы об Ангелах... Нет, лучше топайте в ЛАИ.

Сколько личностей было у Рей, обсуждайте в теме о Рей или "Душа/разум/сознание".

Хотите порассуждать о строении С2 - создавайте свою тему или опять же топайте в ЛАИ.

Эта тема создавалась мной строго для разбора событий фильма, а не вселенной НГЕ в целом.

Я ее создатель и считаю, что цель, ради которой я создал эту тему, выполнена и вряд ли кто-то сможет сказать что-то новое.

Тему закрываю.

Выкручивайтесь, как хотите.

ЗЫ:

2 Розетау и всем-всем-всем

Если еще раз намеритесь открыть тему, будте добры, спросите сначала разрешения у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...