Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Напомню, что тема строго исследовательская, а не для всяких "мне понравилось/не понравилось". Ikato, если нечего сказать конкретно по фактам, то не говори ничего. И вообще, хоть бы чуть-чуть тему почитал - опять поднимаешь вопросы, на которые можно выйти с первого поста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет единой трактовки. Дело в том что в японской религии, синтоизме. душа может посылать свой образ любимому человеку. Логично предположить, что душа Рей жива. А может ли она вернуться - это дискуссионный вопрос. Думаю, преобладает версия что может, я например считаю что может, но не захочет.

Что касается версий - тысячи их. Есть версия что Кадзи убила Мисато, что Рей, Синдзи и Гендо - воплощение Святой Троицы, а читая например эту статью я несколько раз сползал под стол. Не думаю что стоит относиться к этому серьёзно, но всё это показывает как широко можно трактовать произведение. Помни, что чтобы другие не сказали, ты можешь трактовать неочевидные моменты как считаешь нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Да вроде нет единой трактовки. Дело в том что в японской религии, синтоизме. душа может посылать свой образ любимому человеку. Логично предположить, что душа Рей жива. А может ли она вернуться - это дискуссионный вопрос. Думаю, преобладает версия что может, я например считаю что может, но не захочет.

Что касается версий - тысячи их. Есть версия что Кадзи убила Мисато, что Рей, Синдзи и Гендо - воплощение Святой Троицы, а читая например эту статью я несколько раз сползал под стол. Не думаю что стоит относиться к этому серьёзно, но всё это показывает как широко можно трактовать произведение. Помни, что чтобы другие не сказали, ты можешь трактовать неочевидные моменты как считаешь нужным.

При первом просмотре EoE ввела меня ступор - именно эпизод с Аской и Синдзи... Но потом я подумал, что они стали, как бы, воплощением Адама и Евы - единственными людьми на земле, чтоб начать род человеческий заново... И именно с Аской, а не с Рэй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>единственными людьми на земле, чтоб начать род человеческий заново

А эту глупость вы откуда взяли?

Юй прямым текстом, японским по черному сказала - "Каждый, кто сможет сформировать свой образ, может вернуться". Где отсюда следует единственность А и С? Где отсюда следует, что кроме них никто не вышел из Океана?

>>Потому что Рей ушла, и оставила их как людей

Ушла КУДА? Из Океана один путь - на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Она вроде бы не собиралась никуда возвращаться, да?

Вернуться сможет каждый, кто сумеет сформировать собственный образ. Думаешь, Рэй не вспомнит себя? Что хочет вернуться - уже показали, она вечно вперед себя призраков рассылает. С самой первой серии.

Вспомни - Синдзи приезжает в Токио-3, видит призрак Рэй, а через какой-то там час уже держит ее на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она показалась Сину, потом исчезла и всё... дальше она вроде и не собирается появляться, разве нет?

Я конечно могу ошибаться, но в EoE вообще много непоняток и конкретного ответа на что-то нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...