Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Митяй, напомни нам пожалуйста, на чем основано твое предположение о том, что Синдзи принял комплементацию в НГЕ.

Из чего ты исходишь?

Из того что фраза Синдзи "я хочу быть собой" относится к отказу от альтернативной реальности, в которой он собой явно не является, а не к отказу от комплиментации вообще. Из того что никакого выхода из комплиментации в NGE не показали и из того что потеря индивидуальности в NGE поминается только в контексте "будешь сидеть в одиночестве - дурно станет". Честно говоря версия "хотели показать как Синдзи выплывает на пляж с Аской, но денег не хватило" уже выглядит сомнительной в свете того что хватило денег на альтернативную реальность, а уж версия "не хватило денег на закадровое "Это неопределённый мир спокойствия и мира, где у личности нет конца и ты не найдёшь себя"" выглядит еще нереальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что фраза Синдзи "я хочу быть собой" относится к отказу от альтернативной реальности, в которой он собой явно не является, а не к отказу от комплиментации вообще. Из того что никакого выхода из комплиментации в NGE не показали и из того что потеря индивидуальности в NGE поминается только в контексте "будешь сидеть в одиночестве - дурно станет".

Целиком твоя интерпретация. Я могу все твои аргументы интерпретировать по-иному.

Например, никто никаких альтернативных реальностей Синдзи не предлагал и уж тем более в них он не жил. Тогда ему показывали, что он может и не быть пилотом Евы, что он может жить как обычный нормальный школьник, если захочет.

Shinji: I've got it. This is also a world.

The possibility within me.

The me at the moment is not always the me as I am.

There are many of myself.

Yes. There must be a me who is not an Eva pilot.

Misato: Considering that, the real world itself is not always bad. *Речь идет о жизни в реальном мире.

Не показали отказа от комплементации? А по-моему все четко показали. "Я - это я. Не больше и не меньше. Это я! Я хочу быть собой!" Перед Синдзи стоял выбор - жить как индивид и сталкиваться с АТ-полями других людей или же слиться в единое целое. Он решил быть собой. Иначе что по-твоему есть комплементация, если люди в ней могут жить, мыслить, существовать как отдельные личности? Ведь людей разделяют АТ-поля. В НГЕ об этом много раз говорится. А в комплементации АТ-полей нет.

Где мы?

Это море LCL. Исходный суп жизни. Место без АТ-полей, где не существуют отдельные формы жизни. Смутный мир, в котором ты не можешь сказать, где заканчиваешься ты, а где начинаются другие. Мир, в котором ты везде, и в то же время, нигде. *Заметь, это даже не завершенная комплементация, а всего-лишь море LCL.

Выходит, это смерть?

Не совсем. Это мир, в котором мы все - одно целое. Это тот самый мир, которого ты желал.

Но это неправильно. Я не думаю, что это правильно.

Если ты хочешь, чтобы другие снова существовали, то стены в их сердцах снова разделят их. И они снова испытают страх. *Потому что других не существует. Причину обозначила Рей чуть выше.

***

...Но там, куда я бежал было ничуть не лучше. Вдобавок, там меня не существовало. А это все равно, что никто не существовал. *Опять же ссылаемся на слова Рей.

***

Но если люди не действуют по своей воле, тогда ничего не изменится.

Поэтому ты должен вернуть свою утраченную форму, пользуясь своей волей... даже если ты потерял свои слова или затерялся в словах других людей. *Речь явно идет о потеряной личности и не о чем ином.

Каждый может принять человеческую форму, пока он способен представить себя в своем сердце. *А вот и роль души.

Честно говоря версия "хотели показать как Синдзи выплывает на пляж с Аской, но денег не хватило" уже выглядит сомнительной в свете того что хватило денег на альтернативную реальность,

Ты откровенно задолбал с альтернативными реальностями и снопизмом. В НГЕ есть одна объективная реальность. Она показана зрителю в ЕоЕ.

Что это за аргумент такой "на ЕоЕ денег сначала не хватило, а на альтернативную концовку НГЕ хватило"?

Ты в курсе, что концовка НГЕ максимально дешевая? В ней практически одни статичные изображения и музыка, слайд-шоу другими словами, и почти никакой анимации, с огромным количеством заимствований из других серий.

В плане сюжета в ЕоЕ сплошь новое действие в реале, которое нужно еще на пленке изобразить. Именно поэтому на него денег и не хватило.

И вообще, не смей спорить с этим фактом. Гайнакс сам написал об этом в Red Cross Book.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, тема сохранения личности после 3-го удара это конечно славно, но позвольте задать более поверхностный вопрос. А в чём собственно мотив последнего подвига Синдзи (убиение Аски на берегу)? Удушение с пингвином ещё имеет смысл (Правда глаза колет... гхм... или режет, но ни в этом суть), но тут... не понравилась повязка, беспомощность Аски пробудила в нём маньяка или просто специфика аффтарского восприятия любви? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кх, цитирую саму себя ж.. вариации восприятия сином процесса удушения могут быть другие. варианты его мотивации думаю мало изменятся. надо на спокойную голову пересматривать, а то сама в психоз впадать начинаю) в простом случае он пользуется ее телом, чтоб понять, реален ли мир, существую ли ат поля в мире. хотя само понятие ат поля разнится, поэтому копала, копаю и буду копать)

они вернулись, чтобы жить.

стоит слышать синдзи в момент удушения. отчего такое решение после вида рей. плавный переход на аску. отчего слезы в момент удушения. отчего усиленное удушение (продолжает душить). отчего шок. отчего слезы. отчего провальное состояние.

1.синдзи душит аску для аски, чтоб она не мучалась (переборщила с вариантом, но тоже имеет право на жизнь).

2.синдзи душит аску, потому что "она предала его чувства" (продолжение психоза). эгоистичная аска.

3.синдзи душит аску для проверки ее живучести (трупик рядом али нет).

4.синдзи душит аску в ожидании ее реакции на удушение, проверка ее чувств.

5.синдзи душит аску, чтоб проверить свои чувства - сможет он ее задушить. есть ли у него чувства к ней или нет.

имхо. рей - надежда на любовь - жить. и син прояснил свои ориентиры.

син эгоист - решение 4. нет реакции - болезненное 5 на фоне 4. преобладание 5. рука = шок - 5 растворяется, оставляя основой 4.

син расчувствовался - решение (1) 5. нет реакции - болезненное 5 от ожидания хренового 2. рука шок = неоправдание ее 2, остается отрицательным свое 2 (я предал ее чувства)

исчезновение слез - аска не видит слезы, не воспринимает их. и провальное состояние сина для аски - шок (перевод взгляда), как и для сина шок - поглаживание.

аска принимает (понимает значение, может думать, что у него 2) слезы и идет далее навстречу.

аска отвергает слезы и ее воротит от сина.

имхо. в первом случае "ай фил сик" от самой себя.

во втором - нейтральный ответ, от факта физического удушения. давление на горло.

в третьем - от сина. презрение.

в любом случае оба выдохнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misato: Considering that, the real world itself is not always bad. *Речь идет о жизни в реальном мире.

По моему я уже раз пять кидал цитату, в которой четко сказано что реальность является миром создаваемым сознанием Синдзи. При чем цитату даже из сабов с этого сайта, хоть им то я могу верить? И ты линк на твои англосабы все же дай, на evaotaku.com я чего-то сабов не нашел.

Не показали отказа от комплементации? А по-моему все четко показали. "Я - это я. Не больше и не меньше. Это я! Я хочу быть собой!" Перед Синдзи стоял выбор - жить как индивид и сталкиваться с АТ-полями других людей или же слиться в единое целое. Он решил быть собой. Иначе что по-твоему есть комплементация, если люди в ней могут жить, мыслить, существовать как отдельные личности? Ведь людей разделяют АТ-поля. В НГЕ об этом много раз говорится. А в комплементации АТ-полей нет.

Ты откровенно задолбал с альтернативными реальностями и снопизмом. В НГЕ есть одна объективная реальность. Она показана зрителю в ЕоЕ.

Вот и поговорили. Вместо опровержения например того, что Синдзи в NGE не может отличить реальность от глюка, ответим по эмоционалней - эмоции, они самый весомый и неоспоримый аргумент.

Поэтому ты должен вернуть свою утраченную форму, пользуясь своей волей... даже если ты потерял свои слова или затерялся в словах других людей.

Вобщем, давай чтоб не было "я говорю про птичку, она мне про пальто" - ты дашь линки на свои сабы? Потому что в местных сабах явно не так.

<SYNC Start=4931883ms><P class=SRT29>Поэтому ты должен поднять<BR>себя, когда<BR>упадёшь на дно земли...
<SYNC Start=4934883ms><P class=SRT29> 
<SYNC Start=4936483ms><P class=SRT29>...даже если ты не сможешь<BR>найти слов.
<SYNC Start=4939483ms><P class=SRT29> 
<SYNC Start=4939883ms><P class=SRT29>Даже если ты кем-то<BR>введён в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дополню свой пост.

Не показали отказа от комплементации? А по-моему все четко показали. "Я - это я. Не больше и не меньше. Это я! Я хочу быть собой!" Перед Синдзи стоял выбор - жить как индивид и сталкиваться с АТ-полями других людей или же слиться в единое целое. Он решил быть собой. Иначе что по-твоему есть комплементация, если люди в ней могут жить, мыслить, существовать как отдельные личности? Ведь людей разделяют АТ-поля. В НГЕ об этом много раз говорится. А в комплементации АТ-полей нет.

Комплиментация - искусственная эволюция. Воссоздание более высокоорганизованной формы жизни, которой человечество было когда-то. И дальше что? Конструкция клетки со времен одноклеточных принципиально не менялась, в рое пчел, пчелы в омлет не превращаются.

Ты в курсе, что концовка НГЕ максимально дешевая? В ней практически одни статичные изображения и музыка, слайд-шоу другими словами, и почти никакой анимации, с огромным количеством заимствований из других серий.

В плане сюжета в ЕоЕ сплошь новое действие в реале, которое нужно еще на пленке изобразить. Именно поэтому на него денег и не хватило.

И вообще, не смей спорить с этим фактом. Гайнакс сам написал об этом в Red Cross Book.

С фактом "не было денег" - я и не спорю. Две закадровые строчки про потерю индивидуальности - это даже не лишний слайд. Там где денег на сейю которая те строчки произнесет нет - всегда есть табличка с иероглифами, несущая тот же смысл. По этому уж на это деньги были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я уже раз пять кидал цитату, в которой четко сказано что реальность является миром создаваемым сознанием Синдзи. При чем цитату даже из сабов с этого сайта, хоть им то я могу верить? И ты линк на твои англосабы все же дай, на evaotaku.com я чего-то сабов не нашел.

А тебе десять раз говорили, что твоя реальность создается твоим разумом!

Почему ты воспринимаешь все так буквально?!

Сабы я не с еваотаку брал. Введи в поисковике "Evangelion Literal Translation Series".

Вот и поговорили. Вместо опровержения например того, что Синдзи в NGE не может отличить реальность от глюка, ответим по эмоционалней - эмоции, они самый весомый и неоспоримый аргумент.

Да все он может отличить, это ты не можешь!

Он говорит о своей жизни в реале, что его никто никогда не любил, что он ничего не стоит!

Ему пытаются вбить в голову, что все зависит от него: то как он будет жить, то как он видит мир через себя. Это и есть его реальность. Как моя, как и твоя!

Он не привык быть любимым, поэтому и считает, что его никто не любит. ЭТО ЕГО РЕАЛЬНОСТЬ. Но он может изменить ее, если полюбит себя, примет себя таким, какой он есть.

"Тебе могут сказать, что в дождь ты должен грустить. Но ты можешь радоваться ему, если захочешь." Точно не помню, но смысл передан точно.

Вот над чем так трудятся близкие Синдзи. Они пытаются ему объяснить, что мир не жесток к нему и что люди не ненавидят его, это он сам себя не любит и сам себя мучает, это он сам живет в своем замкнутом мирке, где никто ему не сделает больно, где он не сделает никому больно, где не нужно ни о ком заботиться, где нет никакой ответственности. Как говорит Синдзи в манге, "Я просто плыл по течению". Поэтому ему так одиноко. Он боится боли человеческих отношений, он боится расставания, он боится быть отвергнутым. И он убегает в свой мирок.

Ты ни черта не понимаешь о чем идет речь в последних эпизодах НГЕ.

Комплиментация - искусственная эволюция. Воссоздание более высокоорганизованной формы жизни, которой человечество было когда-то. И дальше что? Конструкция клетки со времен одноклеточных принципиально не менялась, в рое пчел, пчелы в омлет не превращаются.

Комплементация - эволюция, да. Но цель ее - единение всего человечества в одно целое. Там не может быть индивидов. Об этом говорят Мисато, Гендо, Рей.

И не надо нам про клетки и прочую туфту. У нас тут не урок биологии, а евангелионоведение. Ссылайся на НГЕ и ЕоЕ. Если в НГЕ дается иное определение комплементации (если оно вообще там есть), дай его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все он может отличить, это ты не можешь!

Он говорит о своей жизни в реале, что его никто никогда не любил, что он ничего не стоит!

В помянутой мной цитате не он говорит, а ему говорят. И не про "не любил", а про "не можешь определить что есть истина".

Ему пытаются вбить в голову, что все зависит от него: то как он будет жить, то как он видит мир через себя. Это и есть его реальность. Как моя, как и твоя!

Он не привык быть любимым, поэтому и считает, что его никто не любит. ЭТО ЕГО РЕАЛЬНОСТЬ. Но он может изменить ее, если полюбит себя, примет себя таким, какой он есть.

Вообще-то его реальность, это:

Asuka:		  Destruction, Death, the return to nothingness,
			All of these did you wish for.

Misato:		 This is reality.

Shinji:		 What's reality?

Rei:			Your world.

И этот "Your world" подозрительно смахивает на ТУ, то есть объективную реальность. Вот чтобы говорили "ты ненавидишь себя, это твоя реальность" - я чего-то не припомню.

Ты ни черта не понимаешь о чем идет речь в последних эпизодах НГЕ.

Комплементация - эволюция, да. Но цель ее - единение всего человечества в одно целое. Там не может быть индивидов. Об этом говорят Мисато, Гендо, Рей.

И не надо нам про клетки и прочую туфту. У нас тут не урок биологии, а евангелионоведение. Ссылайся на НГЕ и ЕоЕ. Если в НГЕ дается иное определение комплементации (если оно вообще там есть), дай его.

В NGE тоже говорят про одно целое.

<SYNC Start=4344600ms><P class=SRT0>В нашем сознании отсутствует что-то главное.
<SYNC Start=4346430ms><P class=SRT0>И мы боимся этого.
<SYNC Start=4347800ms><P class=SRT0>Мы боимся.
<SYNC Start=4348870ms><P class=SRT0>Поэтому мы стремимся стать единым целым.
<SYNC Start=4351500ms><P class=SRT0>Мы сольемся воедино и дополним друг друга.
<SYNC Start=4353710ms><P class=SRT0>Это - Содействие.

Только вот пункта про потерю индивидуальности нет. Пример того что части могут стать одним целым, но при этом избежать радикальных перестроек - я уже приводил. Вот дополнение отсутствующего в сознании каждого, понимания своих тараканов - вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из моего перевода 16 серии

« Кто здесь ? Икари Синдзи , это я , я это ты , в каждом есть другая личность , две л личности , и создают одно сознание »

По моему субъективному мнению , первая личность , та твоя личность которая существует в реальной действительности , вторая – собственное осознание твоей личности и то , что её могут воспринимать ( осознавать ) другие люди , та которая есть в реальном мире , а собственно , осознание твоей личности как действительно существующей в реальном мире , и есть сознание того что ты существуешь в нём ( реальном мире )

По-моему, расхождений с ЕоЕ нет ни каких !

« Существуют много Икри Синдзи , Икари Синдзи в твоей душе , Икри Синдзи в душе Аски и тп , каждый из этих Икари Синдзи настоящий , и кадый из них разный »

Соответственно , душа – личность ( я кстати хз , почему я не догнал СПС нортусу и гендо)

А значит ему тут и в ЕоЕ говорят почти одно и тоже , мол – « Ты как личность существуещь не только в своём сознание , но и в сознание других людей » , а соответственно ты существуешь в реальности , и ты бежишь от неё , и от собственного осознания действительной реальности . Каждый из этих Икари Синдзи настоящий , и кадый из них разный - понятно , сколько людей , столько и мнений о твоей личности , которая существует в реальности , осознаешь это , узнаешь что такое реальность , и не будешь чувствовать себя одиноким , ( что касается К-ции , то там син тоже понимает и отказываться от неё , ибо до её начало говориться – « Сердца людей лишаться эмоций , одиночество заполнит сердца людей » ) , и соответственно почувствуешь реальность , « Чувства » , любовь , ненависть , и тп , ибо ты уже будешь чувствовать не только одиночество а то что ты , не одинок , то что тебя много , твоя реальная личность и определяет твоё неодиночество . ( ну в конце концов , хз как ешё выразить своё мнение )

Он биться почувствовать тут саму реальную действительность , ибо она и есть объективная правда существования , « Правда приносит лишь боль , которая ешё больнее , а он хз , он не хочет чувствовать боль , и не осознаёт что он уже испытал её , и одновременно правда-истина , истина которую он искал .»

« Но , что я могу изменить ? Ты что думаешь , что не можешь ничего изменить ? Ты собираешься жить вспоминаю эту радость ? Если я верю тем словам , ( « Молодец Синдзи ») то я могу продолжать жить , жить и продолжать обманывать себя ? Все так делают , все живут этим , если ты и дальше будешь верить , что не можешь изменить себя , то ты не сможешь жить , в этом мире слишком много трудностей ( боли или других чувств , или же чувств как токовых , это от меня ) , что бы я мог в нём жить …. ( Далее пропускаем , несколько фраз о плаванье ) это самообман , мне всё равно как это назвать , ты не знал его сестру , УХОДИ, нет я не хочу это слышать ! Вот , ты снова убегаешь (убегаешь от реальности и самого себя , ты убегаешь во свой внутренней мир , и потом даже из него убегаешь ) , нельзя оправдать своё существование одними воспоминаниями ( мечтами ) об одном хорошем , найти то , что тебе нравиться и заниматься этим , ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО ? »

«, ( далее идёт намного его бреда ) , НЕ ЗДОВАЙСЯ СИНДЗИ ( это 100% говорит его отец ) , я не хочу больше быть один »

БЛ , тут ему не кто шпор не даёт , просто сказали что если ты и дальше будешь верить , что не можешь изменить себя , то ты не сможешь жить , он не знает что жить – значит меняться , Дальше по тексту , в этом мире слишком много трудностей , в ЕоЕ говориться « Величайший дар человечества , это – преодоление трудностей » , боли или других чувств , или же чувств как токовых , это не значит преодоление чувств , а понимание ( осознание их как таковых )они действительно существуют в реальности . Дальше самообман ( просто я не до конца ещё посмотрел NGE , и значит ещё не пересматривал ЕоЕ , поэтому тут будет дословно ) , сравниваем в ЕоЕ - «Неястност загнала меня в угол » ( Тупик , свой вымышленный мир , коем он подменял реальность ) ,это временно значит , примерно , ты парнища найдешь реальность . Временно – об этом ему кто там сказал ( хз по моему Аянами) « Нельзя оправдать своё существование одними восприятиями , об одном хорошем , найти то , что тебе нравиться и заниматься этим , ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО ? » , Сравниваем с End of Evangelion - « ХЗ , я не ощущаю реальности , ты не сможешь определить где реальность а где твоя мечта ….. я не знаю где счастье , не знаю ! ты находишь счастье только в своих снах , значит это – нереальность , это пустой мир , верно … , ты создал собственный мир и критикуешь настоящий ( реальный ) мир , это не правильно ? , ты закрыл глаза , и убежал от реальности , разве я не могу иметь свои мечты ? Это не мечта , ты заменяешь ей реальность , так где моя мечта ? , твоя мечта за ( в ) реальном мире мире , а где мой реальный мир ? Реальный мир там … , где кончаться твои мечты »

Я хз , помойму и так понятно . Тут ( здесь ) , в обоих ( сериале и фильму нет не какой альтернотившины ) нет альтернотивы !

« Отец , я тебе не нужен ?» - вот вам и сравнение с End of Evangelion , « Это , всего лишь одинокие взрослые , которые разделают своё одиночество , они счастливы , по тому , что чувствуют себя нужными » , он то чувствовал что разделяет с ними своё одиночество , и то что он нужен , но вот только сам ( как и Аска и Гендо ) не понимал своей значимости для неё и него , и он это понял и там ( в NGE ) и тут в End of Evangelion , ибо не хотел быть одиноким и чувствовать что он только одинок . Не кто ему шпор и там и тут не давал !

И вообще не понимаю , шанс есть у каждого , но вот смогут ли они ?

Почему их нельзя представить как Адама и Еву ?

«Я , просто хотел снова встретиться , ешё раз » - ё , проводи параллель с End of Evangelion , - « просто , я снова хотел их увидеть » .

Блин сейчас досматриваю НГЕ , как досмотриваю все оставшиеся серии , напишу обязательно , как только досмотрю !

« Ты рад ? ( ему говорит мать в 16 серии , или соответственно , ты счастлив ? ) » - тоже самое ему говорит в этой же серии Рей – « Я счастлива ( рада ) за тебя » у него недопонимание всего происходящего , то же самое End of Evangelion - « Теперь всё в порядке ? ( мол , ты счастлив ? ты рад ? ) » , а он « Я всё ешё не знаю где счастье , но я останусь здесь ( в реальном мире ! ) , я знаю ! , всё что я делаю , не бессмысленно , ради того , кто я ! , я буду собой ! »

Вот вам ипта о ответ при сравнениях , везде соглашается , и везде отказывается от комплементации ! В 16 серии есть его изображение , где он отдаёт вою душу ( картинка на словах : он , в маленьком возрасте тянется к кому то ( или чему то ) , двумя сжатыми ладонями , и в них маленький красный кружочек ) принимая уже фактически тогда комплементацию , а потом уже при встречи с реальным миром ( Мисато … ) , отвергает её , мною выше перечисленными словами .

Во-первых , хватит юзать только 25-26 , хочешь ЮЗАЙ ! , но не эти серии , эти серии , как усложнённое ( и без того ) осмысление реальной действительности каждой личности ( персонажа ) в сериале ! и не более чем , да тут есть некоторое осмысление комплементации , и различия есть ! , но они микроскопические дабы на них выстраивать какие-то то не было теории !

У него ( Икари Синдзи ) есть желание , найти истину своего существования , он её хочет с одной стороны найти , с другой он её уже нашёл , а с третей , он её нашёл но не понял ( осознал ) этого .

И когда ( это видно в моих выше перечисленных размышлениях в письменной форме =)) , он понимает что он её нашёл но не понял ( осознал ) этого , сломать 2 мира , у него больше нету выбора ( на счёт выбора я тоже писал ) , и потом начать всё с нового листа .

На счёт 25-26 , там есть некоторые дополнения ( но они , напрямую связанный с End of Evangelion ) , тут в End of Evangelion и НГЕ фактически нет ни какой альтернативы .

Тут просто заставила задуматься о концовке . А концовка у них одна !

Аска , Аянами , Мать , кто играет главную роль в принятие решения Сина ? Мать и Аска , неоспоримо !

Ребята +)))) я сейчас пересматриваю НГЕ , знаете сложновато смотреть по 30 серий в день =) я хочу пересмотреть два , а может три и много много раз Еву , да кстати , пока … , я ещё не до конца понял разговор Синдзи и Кадзи ( 17 серия ТВ ) , но то , что я найду границу с End of Evangelion я чётко уверен !

Вообще , по моему я тут занимаюсь бредоностствцем , но если это так стирайте это всё НА ! если нет …. То го по рассуждаем на тему концовок самого сериала , и End of Evangelion , а не только 25-26 серий ! Сейчас я их пересматриваю , как пересмотрю выложу своё ( чисто субъективное ) мнение .

18 серия , разговор с кадзи « Не возможно понять что ни будь даже не 1 % , поэтому мы и проводим так много времени , пытаясь понять свои жедания и жедания других . » сравниваем с End of Evangelion , - « Даже если ты кем то введён в заблуждение , поэтому … , даже если ты не сумеешь найти слов , ты должен поднять себя если ты находишься на дне земли » ( это – моя , немного переделанная цитата , из моего кривого перевода , но суть тут по-моему одна ! )

Так извините меня , за мой же бред =) который растянулся на хёндай знает сколько .

Причём будем делать упор не на сериал , а на ЕОЕ , и спор тут не уместен .

Во-первых , перечетай то , что тебе предложил автор темы ! Там упор на ЕоЕ , во всех спорах , а не на НГЕ , ибо .... ну про100 тема у нас такая .

А ты ?????? Юзаещь обратное этому , и заблуждаешь народ .

Ты представляешь уже готовую в твоём сознание сериала некую дилему , которая должна по твоему являться аксиомой , *ВТФ* ? , ты пытаешься убидить в этом всех нас ! ешё скажи что я тут не прав , и я хреначу быстро в магазин за пивом .

Всё вобшем СПС за то что прочли этот бред , я щя нахожу ( пытаюсь ) связь разговора Сина с Кадзи и равносильное в ЕоЕ =)

Ешё раз извенюсь за такое кол-во бреда =)))) В обшем " Не пойми меня не правельно " бии Аска , я точно так же =)))

И в обшем , я выпил только 1 литр пива из - за того что пытался оценить трезво НГЕ , и ЕоЕ , бл я мог бы выпить все 10 :suki: , возможности то были .

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помянутой мной цитате не он говорит, а ему говорят. И не про "не любил", а про "не можешь определить что есть истина".

Какая разница, он ли это говорит или кто-то другой?

<SYNC Start=3994720ms><P class=SRT0>Ты не можешь сказать, что есть истина.
<SYNC Start=3998150ms><P class=SRT0>Ты даже не можешь определить,<BR>реально ли то, что ты чувствуешь.
<SYNC Start=4002720ms><P class=SRT0> 
<SYNC Start=4003220ms><P class=SRT0>Истина - внутри тебя.
<SYNC Start=4005130ms><P class=SRT0>То, что остается у тебя в памяти...
<SYNC Start=4007400ms><P class=SRT0>...и будет твоей истиной.
<SYNC Start=4009300ms><P class=SRT0> 
<SYNC Start=4009800ms><P class=SRT0>Истина может меняться<BR>со временем.
<SYNC Start=4012770ms><P class=SRT0>Это все взаправду. Это и есть<BR>конечный результат?
<SYNC Start=4016810ms><P class=SRT0>Взаправду, но это только<BR>одна из многих реальностей.
***
<SYNC Start=4045530ms><P class=SRT0>Что такое реальность?
<SYNC Start=4047340ms><P class=SRT0>Это твой мир.
<SYNC Start=4048860ms><P class=SRT0> 
<SYNC Start=4049370ms><P class=SRT0>Твой собственный мир, мир вне<BR>пространства, времени и всех остальных.
<SYNC Start=4053360ms><P class=SRT0> 
<SYNC Start=4054080ms><P class=SRT0>Мир, каждая грань которого<BR>определена тобой.
<SYNC Start=4058780ms><P class=SRT0>Это тот мир, в котором<BR>ты только и делаешь, что ждешь...
<SYNC Start=4060820ms><P class=SRT0>...пока кто-то тебе что-то даст.
<SYNC Start=4062310ms><P class=SRT0> 
<SYNC Start=4062650ms><P class=SRT0>Это и есть реальность.
<SYNC Start=4063970ms><P class=SRT0> 
<SYNC Start=4064050ms><P class=SRT0>В любом случае, он - твой.
<SYNC Start=4066250ms><P class=SRT0> 
<SYNC Start=4066760ms><P class=SRT0>Это мир, который уже создан!<BR>Ничто не может его изменить!
<SYNC Start=4069590ms><P class=SRT0>Нет, решение - за тобой.
<SYNC Start=4072890ms><P class=SRT0>Этот мир создается<BR>твоим разумом.
<SYNC Start=4075420ms><P class=SRT0>Это и есть реальность.

Если я правильно понял, ты имел ввиду эту цитату.

Я тебе еще раз говорю, ты слишком много смотрел Матрицы.

Мир, реальность, о которой говорят здесь - это то, как воспринимает, видит объективную реальность разум каждого отдельного человека. Он может извращать ее как угодно. Хотя бы сейчас твоя реальность - в НГЕ Синдзи принял комплементацию, моя - не принял. Но истина-то, реальность одна на всех. Но мы видим ее совершенно по-разному. Хотя бы уже по тому, что наши интерпретации одних и тех же сабов, слов, цитат в корне рознятся.

Синдзи считал, что его все ненавидят, что он никто без Евы. Так ли это? Согласны ли с ним были остальные? НЕТ.

"Истина - внутри тебя."

Это его мир.

"Нет, решение - за тобой."

И он может его менять. Достаточно по-другому взглянуть на вещи.

Вообще-то его реальность, это:

Опять воспринимаешь буквально, черт возьми.

Мало того, это еще одна ссылка на то, к чему привели поступки Синдзи в ЕоЕ - К Концу Света - так Мисато и Рей имеют ввиду совсем другое.

Вспомни, в каком состоянии был Синдзи в ЕоЕ. Он хотел умереть. Ему было плевать на себя, а значит, на всех. После сцены с удушением Аски он прокричал "Пусть все умрут!!!". И начался Третий Удар. Почему он прокричал это? Потому что он убедил себя, что все люди ненавидят его, что ему нет места на этой земле. ЭТО ЕГО РЕАЛЬНОСТЬ. Он пожелал всеобщей смерти, комплементации, потому что уже не мог жить среди людей. Настолько он извратил свою реальность.

В NGE тоже говорят про одно целое.

***

Только вот пункта про потерю индивидуальности нет. Пример того что части могут стать одним целым, но при этом избежать радикальных перестроек - я уже приводил. Вот дополнение отсутствующего в сознании каждого, понимания своих тараканов - вижу.

Рад, что говорят.

Как сказал НортУС одно "сказано" будет всегда весомее 100 "не сказано", поэтому твое заявление, что там не говорится о слиянии личностей, не имеет силы.*

В ЕоЕ определение и свойства комплементации даны гораздо более развернуто, чем в НГЕ.

Его делали те же дяденьки, да и вообще он был изначальной концовкой. Чему верить: цитате из НГЕ, где размыто говорится "сольемся воедино" или куче цитат из ЕоЕ, целиком раскрывающими смысл и свойства комплементации? По-моему, ответ на этот вопрос совершенно ясен.

*Полное слияние может произойти только тогда, когда Синдзи примет комплементацию - ведь он в Еве-01, он принимает судьбоносное для всех решение. Для чего по-твоему все остальные доказывают ему, что реальная жизнь не так плоха, что никто его не ненавидит, что он просто заблуждается и прячется в своем тесном мирке (о тесном мирке говорил сам Анно в своей биографии, посвященной 4летней депрессии). Очень просто - они хотят, чтобы Синдзи не закончил то, что начал, не продолжил "всеобщее уничтожение", а наоборот, обернул процесс вспять, отказался от комплементации.

Или ты действительно думаешь, что они уговаривали Синдзи создать другой вымышленный мир, в котором он бы существовал счастливо, не один? Да как он может существовать один?! Это же комплементация! Ты считаешь, что они хотели, чтобы он закончил "всеобщее уничтожение", чтобы он принял комплементацию? Бред.

Говорю тебе, тот пустой зал - это лишь декорации, показывающие нам то, чего всегда желал Синдзи - не знать никого, не общаться ни с кем, чтобы его не ранили, чтобы он не ранил, чтобы не было ответственности. Это не мир, который он создал себе в комплементации.

Сорью создавала себе иную реальность? НЕТ. Мисато? НЕТ. Рей? НЕТ. Синдзи? Да. Но только в ЕоЕ. Сцена в кинотеатре. Он создал фантазию, смахивающую на наш мир, сегодняшний Токио, где живут Аска, Мисато и Рей и где нет его самого. Если интересно, в первом посте последняя 16 ссылка - удлиненная сцена в кинотеатре, где в подробностях показан выдуманный Синдзи мир. Эти вырезанные эпизоды поставлялись вместе с лицензионными ДВД ЕоЕ в Японии. Там Аска живет с Тодзи, Рей ее подруга, а Мисато - просто соседка.

И кстати там еще более явно показано, что Аска + Синдзи = min взаимные симпатии.

Чтобы ты не пучался, лови все сабы.

_7__Scripts.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...