Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

на что Козо ответел " От куда мне знать? "

Это сказал Аоба.

Аска получала настоящие увечья только при поражении Репликантом. Серийники, потрошащие ещё живую еву, ничего подобного с Аской не сотворили.

Ну вообще-то, Ева-02 в то время не была активирована.

Как только она вошла в Бересерк, Майа завопила "Стой! Не надо!!!"

Даже при 100% синхре пилот не будет получать увечия в битве. Он просто в полной мере будет ощущать урон Евы.

Так что если кто все еще думает, что как в Матрице "Мозг верит в то, что происходит, и воплощает это в реальность." - забудте.

Если б это было так, то Синдзи в 1 эпизоде в состоянии Берсерка лишился бы глаза, а Аска еще до попадания первого копья имела бы на лице и других местах синяки и кровоподтеки.

Вобщем, урон наносит КОПЬЕ. И наносит его, пока пилот в синхронизации с Евой.

Сефирот - Древо Жизни. Образуется в результате единения Евы-01 и Копья Лонгиния. При этом нужен специальный ритуал, исполненный Серийниками, копиями Копья и их АТ-полями. В религию соваться здесь нет смысла.

Кабздец , народ , у вас мозги уже не пухнут смысл ЕоЕ вытягивать ?!

Спасибо огромное, что разъяснил нам смысл концовки ЕоЕ! Мы б без тебя никак!

Ты так говоришь, как-будто прочитал всю тему.

Мы не этим занимались. Смысл ЕоЕ был понятен всем еще с первых страниц.

Дальше шло обуждение вопросов

- Душил ли Синдзи Аску

- Есть ли души у Серийников

- Природа Копья Лонгиния

- Компоненты, требуемые для проведения ТУ

- Где в ЕоЕ пребывала душа Адама

и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N-страниц назад опять мелькало "I feel sick". Сразу вспомнилась одна заметка про интервью с сэйю Аски.

Поиск результатов не дал, поэтому, заранее прошу прощения, если где-либо было, темы читались давно, память моя не идеальна. Цитата неизвестного автора с ворлд арт.

Про «Кимочи варуй». В своем интервью Юко Миямура говорит, что первоначально в сценарии эта фраза звучала как "Anta nankani korosareru nowa mappira yo!", что на английском в приблизительном переводе "I'd never want to be killed by you of all men, absolutely not!". Как Огата Мэгуми (сэйю Синдзи) с Миямурой не старались, сцена с этими словами не шла. От отчаяния Мэгуми даже попробовала сама придушить коллегу, но смысла больше не становилось. В амбивалентности Аски чувство ненависти никак не желало быть полностью вытесненным чувством любви. Подошел Анно, спросил у Юко, что – бы она сказала если находилась в беспомощном состоянии, а незнакомый человек мог ее изнасиловать (он и такой вариант рассматривал, но помнил, про проблемы с цензорским комитетом за кровищу в 18 серии и хоть ЕОЕ полнометражный фильм для кинотеатров и видео цензуру не отменишь), но ограничился онанизмом. Юко подумала и сказала «Кимочи варуй», «отвратительное чувство» + еще 20 вариантов интерпретации. Анно сказал «Пойдет». Позже они решили, что пожалуй погорячились, но все же менять не стали.

Оригинал, к сожалению, не нашел (плохо искал), но мне помнится, что в том варианте, который читал я лично, говорилось о удушении Миямуры самим Анно(возможно, Мэгуми), по крайней мере, не совсем понятно, зачем душить кого то "Аске", когда в картине душат ее саму. А еще, Анно в конце сказал "Я тоже так думаю". Возможно, опять же, трудности перевода.

Изменено пользователем K.K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в начале я уже давал цитату из интервью с Миямурой.

Разве что там не было про изначальный вариант последней фразы, но я про него знал.

Все, что взято в теги оффтопа и удушение в реале - боян и нелепые сплетни. Кроме "Я тоже так думаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска получала настоящие увечья только при поражении Репликантом. Серийники, потрошащие ещё живую еву, ничего подобного с Аской не сотворили. Думаю, этих фактов достаточно.

2 AntiMat :lol: а чё у неё тады рука перебинтована(сломана, как др. люди говорят)???? и чё ткое Репликант???? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AntiMat а чё у неё тады рука перебинтована(сломана, как др. люди говорят)???? и чё ткое Репликант????

Ты не так понял.

Серийники, потрошащие Еву - это когда они подлетели к ней и начали ее рвать на куски.

Тогда Аска не получала повреждений и не чуствовала урона, наносимого Еве, т.к. синхра отсутствовала.

А вот когда по Еве долбанули Копьями, Аска не только почувствовала боль, но и получила те же раны.

Репликанты - Копии Копья Лонгиния, мечи, которые были в руках у Серийников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда серийники потрошили еву, тогда была и синхронизация, и берсерк. И Аска чувствовала фантомную боль - это видно. Но настоящие повреждения давали только репликанты.

Ну, а перебинтованная рука - это скорее для зрителя. Указание на то, что Аска была в сознании/жива только до второго копья и помнила только о потери глаза и руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могло быть никакой синхронизации. Батарейки сели, Аска бессмысленно дергала рычаги.

То, что она так изогнулась, это от боли в глазнице.

Если б это были боли от разрываемого серийками живота Евы, Аска еще бы чувствовала, как рвут кожу на лице меха и многое другое.

Синхронизация вернулась только тогда, когда Ева вошла в берсерк, а в капсуле снова появилось освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается , что из всех ранений она в сознании запомнила только глаз и руку .

Остальные приняла без сознания . :not_sure:

ЗЫ:Я тему всю перечитал . Ода труженикам умственного труда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могло быть никакой синхронизации. Батарейки сели, Аска бессмысленно дергала рычаги.

То, что она так изогнулась, это от боли в глазнице.

Если б это были боли от разрываемого серийками живота Евы, Аска еще бы чувствовала, как рвут кожу на лице меха и многое другое.

Синхронизация вернулась только тогда, когда Ева вошла в берсерк, а в капсуле снова появилось освещение.

Дык, вроде ж закрыли этот вопрос... Она ведь как раз правой рукой за живот держится. Именно в момент выпускания кишок. Значит, была синхронизация, но низкая. Какой-то протоберсерк...
Остальные приняла без сознания .
Я бы сказал, что дальше она померла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...