Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

2 RedHuman

Я тот пост вчера вечером обдумывал, а сегодня обеда часа 3 писал - клава мой враг - пересматривая соответствующие моменты. Мысли скакали туда сюда, писал не по порядку!

Я это написал, думая о сцене удушения - объясняя появление пингвина в мыслях Синдзи. Яхотел сказать почему пингвин - часть мыслей Синдзи, а не сторонний наблюдатель в его воспоминании ( читай, думал над вопросом: в реале или не в реале...).

Не поняв себя, других точно не поймёшь! На счёт личного опыта (если это ко мне) - у меня нет опыта знакомства с организацией мышления других людей, но полагаю она в основном должна быть у всех схожа. Я размышлял, и в том посте остались промежуточные мысли.

2 Deputat

Да он на пингвина весь сериал смотрит, как на существо всё понимающее и имеющее даже своё мнение! Или я не прав! А больше авторитета я у Синдзи не вижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, понятно.

Да, ещё одно:

PoWeR:

«Я никому не нужен, все должны умереть»… Вскоре, начинается собственно комплементация, сбор душ. До того там точно не могло быть души самой Аски.

Тут одна несостыковка по поводу того, что Аски там быть не может. Души собирали ещё даже до того, как Синдзи попал в EVA-01 в EoE. Это я про Мисато - её подорвали, но рядом была Рей, которая скорее всего "взяла с собой" её душу. Рицуко тоже видела Рей перед смертью. Да и Аска погибла в бою с серийниками ещё до слов Синдзи "Все должны умереть...", её душу тоже могла "взять" Рей, так что там душа Аски вполне быть могла.

Если ошибаюсь, поправьте.

PoWeR:

Да он на пингвина весь сериал смотрит, как на существо всё понимающее и имеющее даже своё мнение! Или я не прав! А больше авторитета я у Синдзи не вижу!!!

Нет, ну его к чёрту спорить про авторитет пигвина. Твою точку зрения, почему пингвин авторитет для Синдзи, я узнал, большего и не хотел. А переубеждать тебя, да ещё и по такому вопросу, я не собираюсь. Скажу лишь, что не верю в то, что пингвин для Синдзи авторитетнейшее зверьё. Кстати, может приведёшь аргументы, почему? А то я не заметил, чтобы Синдзи весь сериал смотрел на Pen-Penа в данном контексте. Мне это не для спора, просто интересна твоя позиция по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 g0rthaUr.

Ету тему мучали-мучали потом плавно перешли в разбирательство по поводу поднял/не поднял син Аску с пола , определислись (кажется...) что как минимум секунды на две поднял (некоторым мерещится дрожь в ногах я в упор ничего такого не видел)

Я за сегодня эту сцену Хз сколько раз пересмотрел, чтоб в словах своих уверенным быть! Картинка со ступнями НЕ СТАТИЧЕСКАЯ, есть там движение. СТАТИЧЕСКАЯ картинка - это картинка АСКИ И РЕЙ в лифте, я её перематывать в своё время замучался! Поднял / не поднял - для понимания не важно абсолютно! Но если на то пошло - пальцы постепенно распрямляются по мере поднятия, но всё-таки остаются загнутыми, то есть касаются пола.

НЕ НАДО до мелочей доскребаться - суть понять надо! Первым до этой мысли дошёл, кажется, СаНеК.

2 Депутат

Собственно, в своё время я этот факт и подметил!

<...> мне не понятно, откуда?, как? Рей-Лилит (Или КТО это тогда?) пришла за душой умершей Мисато (даже Аска в это время ещё не повержена серийниками), а потом и за душой убитой Рицко (в Догме, тут Рей-III вообще рядом, за Гендо прячется). ОНА появилась и начала собирать души до того момента, который все считают началом ТУ!!!

Кстати, к Аске НИКОГО подобного НЕ ПРИХОДИЛО. Не помирала Аска, значит, в колбе!

Думаю моё мнение насчёт Аски понятно, хотя это тема достойна отдельного спора! Да и не договорились мы тогда, кто приходил к Мисато и Рицко.

ЗЫ. Депутат, спасибо за уважение моей точки зрения. Сегодня уже нет сил пересмотреть серии и найти нужные моменты для аргументирования, но я постараюсь это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PoWeR:

Собственно, в своё время я этот факт и подметил!
Кстати, к Аске НИКОГО подобного НЕ ПРИХОДИЛО. Не помирала Аска, значит, в колбе!

Думаю моё мнение насчёт Аски понятно, хотя это тема достойна отдельного спора! Да и не договорились мы тогда, кто приходил к Мисато и Рицко.

Теперь всё понятно. Ты удтверждаешь, что Аска не умерла в капсуле. Я, кстати, тоже так думал, но меня переубедили Darth Gendo, AntiMat и NortUS. Сейчас по теме побегаю, вставлю сюда ссылку на то обсуждение.

Так, вот ссылка на мой вопрос на 131 странице:

http://www.forum.evanotend.com/in...ost&p=92064

PoWeR, почитай, если не сложно, со 131 до 135 страницы. Там мне всё и объяснили.

P.S. PoWeR, не за что. Я не считаю обсуждение авторитета пингвина столь важным вопросом. Но почитать, почему ты так считаешь, хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка со ступнями НЕ СТАТИЧЕСКАЯ, есть там движение. Поднял / не поднял - для понимания не важно абсолютно! Но если на то пошло - пальцы постепенно распрямляются по мере поднятия, но всё-таки остаются загнутыми, то есть касаются пола.

...свисаютЪ касясь пола

Аска погибла в том бою , её участь уже была решена копьём попавшим в голову , а старуха с косой догнала её в тот момент когда второго пробили 8 копий , погибла она в тот момент Рей её и подобрала просто в маштабе невидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат, почитал! Вот мои комментарии к некоторым постам.

<...> Доказательство смерти Аски: общение её души и души Мисато с Синдзи непосредственно перед его репликой-решением "пускай все умрут". <...>

Это для меня ничего не доказывает точно, я вроде логично подошёл как раз к тому, что Синдзи общается с теми, кто внутри него.

Про Аску.

См. мою подпись....

Я только НЕ верю, что она умерла от копий - после расслоения руки она отключается и оставшиеся 7 вилок рвут Еву, но не Аску. Но она на тот момент бес сознания. Когда имеено она погибла - вопрос уже не столь важный.

Если бы она осталась живой в капсуле в момент "сбора душ", то капсула бы защитила ее, помогла сохранить АТ-поле. Но в фильме яано видно, что Аска утратила АТ-поле и участвует в процессе К.

Значит на момент сбора душ она "не жива"

Эх НортУС, НортУС... Если и умерла - то только не в капсуле! Важно получается, когда умерла. Да и вообще доводы в пользу её смерти уже не так убедительны!

Мы пытаемся разобратся в вещах в которых смысла может и не быть вовсе , либо базовая информация такова что на её основе каждый может выстроить свою теорию и будет прав , и етого не изменить , если мой вопрос считаем что пустым тогда завязываем , думаю вопрос аспектов EoE останется открытым на ооочень долгое время , как вариант можно "Закрыть дело по недостаточности фактов"

Вот пожалуй, мысль интересная! От чего оттолкнёшься смотря, к нужному выводу дальше логично подходишь!

NortUS, выкинь из головы всю эту элеселовскую научную лабудень и прими режиссерский ход, что первое копье ее остановило почти что посмертно, а остальные зарешетили либо насмерть, либо уже тело. иначе тогда смерть становится не смертью. они все трое одно целое. ева труп=аска труп.

Не факт! Да, и непонятно, кто трое?

Жаль, что за давностью, может уже поспорить с авторами этих постов и не удастся. Да я и не преследую в данный момент такой цели.

ЗЫ

Аска погибла в том бою , её участь уже была решена копьём попавшим в голову , а старуха с косой догнала её в тот момент когда второго пробили 8 копий , погибла она в тот момент Рей её и подобрала просто в маштабе невидна.

:) Я про масштаб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что тебе ответят те, чьи доводы ты опровергаешь, и что ты ответишь им.

А меня уже убедили, что Аска погибла в бою с серийниками, поэтому я обсуждать данную тему не буду. Но за обсуждением посмотрю с интересом, может узнаю что-нибудь новое.

PoWeR, ты походу решил ещё поспорить по данному вопросу. Ну что ж, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я знакомлюсь с уже выдвинутыми аргументами. А спорить на две темы тяжело - мысли путаются, я раз уже попробывал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх НортУС, НортУС... Если и умерла - то только не в капсуле! Важно получается, когда умерла. Да и вообще доводы в пользу её смерти уже не так убедительны!

Ей руку пополам разрезало. Кровь из такой раны будет бить фонтаном. По-твоему у нее много шансов не помереть от потери крови прямо в капсуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, умерла Аска или нет. С таким кровотечением, которое было после ранений (а из глаза кровь буквально хлещет, плюс разрезанная вдоль рука), долго не живут. Если добавить болевой шок...

И еще одна вешь есть - капсула заполнена LCL. Скорость потери крови в воде (или подобной жидкости) намного выше, чем на воздухе. Кстати, баг в EOE - кровь из глаза хлестать не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...