Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Ну ладно, как знаешь, я - переживу, на самом деле мне уже самому лень разговаривать, а шапка у темы - "обсуждение аспектов еое", и в контексте "не ответа" о душах серийников, вопрос о 00 не станет оффтопом, но тебе, как лоадеру, лучше это знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теренс, есть мнения и есть мнения на фактах.

АТ-поле у сериек было.

Это ФАКТ. Почему они его не использовали в битве с Аской - догадок много. Самое простое - это часть ритуала.

Пилотами у сериек были дамми. Это факт.

В Евы вложены человеческие души. Именно они и создают АТ-поле, но никак не души пилотов.

А вот по поводу единой и неделимой души Рей я все внимательнее слежу за постами Мити. Потому что человек говорит хоть и странные (для нас), но очень логичные вещи. Хотя мне все же кажется, что .... (ладно, не скажу)

Посты я почитал. Автору стоит внимательнее смотреть Еву на япе. Я хоть язык и не знаю, но несколько раз явно речь идет о ТАМА, а не о КОКОРО.

Концепцию же которую выстроил автор постов - "Пилот - душа Евангелиона" ОЧЕНЬ красивая

(

Для тех кто не читал

Человек это разум и тело, душа в него вложена Богом.

Ева это тело Первоангела, кокоро (разумное начало) вложено в ядро аналогично технологии переноса МАГИ, а вот душу помещают в Еву ЧЕРЕЗ контактную капсулу. Пилот - он и есть душа.

Потому то Человек, создавая Еву и уподобился Богу...

Вот только КАК ТОГДА серийки летали?

)

Стоит почитать! Я лично с ней не согласен, но в логике автору не откажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теренс, есть мнения и есть мнения на фактах...

Послушай, я же не спорю с тем, что серийниками управляли дами Каору, тут вопрос тоньше - почему они не прикрывались АТ-полем при сражении с Аской? Ведь она наносила им физические повреждения, вплоть до того, что ядра разрушала. Тут можно удариться в фантазию и насочинять что-то такое - "Она могла вырвать с2 двигатели и тогда серийники не регенерировались-бы", но это уже "домыслы". А вопрс о фактах так и висит в воздухе. Брендон, хоть и сделал большое дело - написал Ева-Фак, но сделал это очень осторожно и почти везе навтыкал "как мне кажется" и "я думаю". А парень этот говорит очень вменяемые вещи, и нет у него никаой глупости, типа Аска оказалась в больнице, потому что ее Синдзи душил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивное АТ-поле. У Юнит-02 - тоже. Вот они и компенсируются - могут наносить друг другу повреждения. А активное - серийки нападают, а не защищаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PoWeR

http://www.evaotaku.com/html/evafaq.html

с этим факом могут поспорить только те, у кого знаний в башке больше, чем у всего нашего форума, а такие люди есть, но к сожалению, они не учавствуют в разговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теренс, фак очень известный. Собственно в САМОМ начале этого топика я и ссылался на него.

Но опять же там есть "объяснение" того, что Син в НГЕ принимает комплементацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТ-поле у сериек было.

Это ФАКТ.

Да, это очевидно.

Просто им оно не нужно в боях, ведь им практически наплвать на физические повреждения. А против Евы с АТ-полем и сопротивление будет более жестким... Мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS

Раз сейчас стало модно говорить, что я так и не увидел подтверждений, а посты не читал - сделаю также. Но с оговорочкой, что не буду считать фактом кусочек Ева-Фака, а за неимением других фактов раскланяяюсь. Я больше доверяю человеку, который весь еваотаку наизусть знает и переводов повидал немало, и не только на английском языке - наверное он понимает, что говорит. Поэтому вот. Или ппривидите мне эти __доказательства__ в подтверждении когл-либо авторитетного. Перевод Бирда не в счет, потому что Анти АТ поле - это тоже АТ поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...