Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Может и тысячу лиц но результат один - человек (личность , душа) исчезает , до ЕоЕ никто не возвращался , смерть это конец , а К. это смерть (разрушение) биологической составляющей человека , а его душа доставляется в место N , выходит SEELE и Гендо искали такой изощренной смерти?

а вот та жидкость которая оставалась вместо их тел это что, и куда она потом делась - испарилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тела разрушились. Всё - это и есть смерть. Сознание потеряло свой материальный носитель, или, иными словами, погибло материальное сознание. Тогда как же персонажи продолжают мыслить и общаться? Это их души, копирующие/замещающие содержимое мозга, которые при достижении внутреннего балланса смогут из отдельных атомов и молекул воссоздать свои тела, словно кристаллы из раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЕоЕ рядом с Гендо все три Рей. и именно Рей 2 которая "очень тепло" относилась к нему подбирает очки. та что погибла, а не та что была после нее. или это списать на художественный прием - типа это стороны души Рей? одна любит, другая уже нет, третья... просто пришла.

Его еще и Ева-01 покусала. Может все же спишем на то что Лилит учитывает пожелания Гендо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я понял, всё, что видел Гендо после явления образа Юи - это уже его посткомплементационные глюки. А из его глюков не стоит делать выводы о сущности Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что его все же постигло наказание за то,что считал,что цель оправдывает средства. И нет для него все же будующего.И, имхо, он это и сам понял. А Рей действительно глюки-ведь душа-то одна, а это просто образы в голове Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕЕЛЕ искали полной комплементации, в том числе слияния душ, потери своего Я.

Син же в последний момент остановил этот процесс и души остались. Остались, способными воссоздать тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тела разрушились. Всё - это и есть смерть. Сознание потеряло свой материальный носитель, или, иными словами, погибло материальное сознание. Тогда как же персонажи продолжают мыслить и общаться? Это их души, копирующие/замещающие содержимое мозга, которые при достижении внутреннего балланса смогут из отдельных атомов и молекул воссоздать свои тела, словно кристаллы из раствора.

тела перелились в лсл жидкость и слились в единый океан. это не отдельный набор молекул это субстанция с особыми свойствами которая позволяет душам восстановить из нее свои тела. Тело Сина в 01-м тоже не исчезло, а растворилось, потому-то душа и не ушла гулять куда ей вздумается, а оставалась в капсуле.

Его еще и Ева-01 покусала. Может все же спишем на то что Лилит учитывает пожелания Гендо?

он желал видеть всех трех Рей? так если она одна, как он их различал? так что не катит.

Кстати, насколько я понял, всё, что видел Гендо после явления образа Юи - это уже его посткомплементационные глюки. А из его глюков не стоит делать выводы о сущности Рэй.
Думаю,что его все же постигло наказание за то,что считал,что цель оправдывает средства. И нет для него все же будующего.И, имхо, он это и сам понял. А Рей действительно глюки-ведь душа-то одна, а это просто образы в голове Гендо.

то есть глюк поднял очки? да?

к тому же он сделал это после растворения Гендо.

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аони, я как-то не догнал, где твои опровержения моей первой цитате? Где хранится личность, когда тела уже нет?

то есть глюк поднял очки? да?

к тому же он сделал это после растворения Гендо.

Это видения Гендо, тело которого уже растворилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аони, я как-то не догнал, где твои опровержения моей первой цитате? Где хранится личность, когда тела уже нет?

если тело ликвидировано, душа отлетела. личность погибла. но ты, видимо, опять начинаешь говорить о том что тело Сина при пробуждении 01го и людей в процессе К. распались на отдельные атомы.

так что для тебя лсл жидкость? этакая водичка желтоватого оттенка? а на кой Лилит ее собирала?

Это видения Гендо, тело которого уже растворилось.

то есть глюк поднял очки. классно! двигать предметы силой глюка. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть глюк поднял очки. классно! двигать предметы силой глюка. :icon_biggrin:

Да. А еще глюк напечатал I NEED YUO на нотбуке Майи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...