Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Для начала, это такое же заблуждение, как и "Мне никто не нужен" у Аски.

И ровно так же как Аска, неспособная разрешить свои противоречия, в итоге следует своему заблуждению, сознательно идёт на К. Рей.

Один фиг, как ты это называешь.

Аска и Мисато в К. в любом случае не статичный набор информации о них. За Сорью и Кацураги никто кроме них самих говорить не может. А если и говорит, то по твоей версии это чье-то экстраполирование их личности на реальность, а не их реальная реакция на какую-то конкретную ситуацию. Т.е. банальное фантазирование на тему "что сказали бы Аска и Мисато".

Экстраполирование божества, которое знает всё обо всех и практически не имеет ограничений в том, что касается манипуляций с душами людей. Это уже не просто фантазии.

Логическое противоречие остается и ОЧЕНЬ жирное.

Рей подбивает Синдзи на ТУ. Син же купаться в своих фантазиях не может, ибо одна из них повела себя совершенно не так, как ему хотелось бы.

Ещё раз. Показывает правду, уточняет, даёт выбор. Это не фантазии ведут себя так, как хотелось бы Сину, а правда оказывается горькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ровно так же как Аска, неспособная разрешить свои противоречия, в итоге следует своему заблуждению, сознательно идёт на К. Рей.

Рей свои противоречия как раз и разрешила. "Я не твоя кукла".

Экстраполирование божества, которое знает всё обо всех и практически не имеет ограничений в том, что касается манипуляций с душами людей. Это уже не просто фантазии.

Да хоть кого, экстраполированием оно и останется. Если так уж хочется показать Синдзи правду, лучше пригласить всех участников в студию, чем спекулировать в передаче на тему того, что они бы сказали.

Ещё раз. Показывает правду, уточняет, даёт выбор. Это не фантазии ведут себя так, как хотелось бы Сину, а правда оказывается горькой.

Да не правда это в таком случае, а фантазии божества, которое хочет ТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей свои противоречия как раз и разрешила. "Я не твоя кукла".

="Комплементацию я тебе не доверю".

Да хоть кого, экстраполированием оно и останется. Если так уж хочется показать Синдзи правду, лучше пригласить всех участников в студию, чем спекулировать в передаче на тему того, что они бы сказали.

Приглашение участников равносильно началу К. без спроса. А экстраполирование Лилит, как было показано на примере хотя бы тех же превращений фантомов Рей обладает фактически абсолютной точностью.

Да не правда это в таком случае, а фантазии божества, которое хочет ТУ.

Божество, которому не ведома истина? Нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

="Комплементацию я тебе не доверю".

="Я вправе решать за себя".

Рей смирилась со своим происхождением и больше не боялась потерять свою личность при контакте с Лилит. "Я - это я." Рей - это Лилит. И она это поняла.

Рей решила отправиться к Синдзи, когда почувствовала его боль и передала рычаги управления апокалипсисом на случай того, если он решит, что ему больше не за чем жить.

Но перед этим она должна была продемонстрировать ему объективную реальность, что объективно творится в сердцах близких ему людей, а не чье-то воображение.

После этого он был вправе делать свой выбор.

Приглашение участников равносильно началу К. без спроса. А экстраполирование Лилит, как было показано на примере хотя бы тех же превращений фантомов Рей обладает фактически абсолютной точностью.

Приглашение участников равносильно К. только 3-4х человек (если мы учитываем Рицко - над ней перед смертью тоже Рей появилась). Конец света же - это К. всего человечества. Не вижу тут ничего криминального. Все равно все, кого пригласили, умерли. Иного способа пообщаться с ними не было. Фендомы же, на которые ты так сетуешь, в частности евагикс, называют это состояние pre-c, pre-comlpementation.

Божество, которому не ведома истина? Нонсенс.

Нонсенс - применение традиционных представлений о божестве к сериалу, который к религии не имеет ровно никакого отношения со слов его же авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

="Я вправе решать за себя".

Рей смирилась со своим происхождением и больше не боялась потерять свою личность при контакте с Лилит. "Я - это я." Рей - это Лилит. И она это поняла.

Рей решила отправиться к Синдзи, когда почувствовала его боль и передала рычаги управления апокалипсисом на случай того, если он решит, что ему больше не за чем жить.

Но перед этим она должна была продемонстрировать ему объективную реальность, что объективно творится в сердцах близких ему людей, а не чье-то воображение.

После этого он был вправе делать свой выбор.

Имея возможности Лилит - объективную реальность она вполне может показать ему и самостоятельно.

Приглашение участников равносильно К. только 3-4х человек (если мы учитываем Рицко - над ней перед смертью тоже Рей появилась). Конец света же - это К. всего человечества. Не вижу тут ничего криминального. Все равно все, кого пригласили, умерли. Иного способа пообщаться с ними не было. Фендомы же, на которые ты так сетуешь, в частности евагикс, называют это состояние pre-c, pre-comlementation.
Нонсенс - применение традиционных представлений о божестве к сериалу, который к религии не имеет ровно никакого отношения со слов его же авторов.

Лол, то есть существо, имеющее неограниченную власть над судьбами людей и мира, неспособно показать объективную правду о ком-то из людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея возможности Лилит - объективную реальность она вполне может показать ему и самостоятельно.

Она не может и не имеет морального права отвечать на любое слово Синдзи от лица Аски или Мисато.

Это вне ее возможностей и компетенции.

Хочет показать правду? Пусть говорит правду о Синдзи сама. Образы Аски и Мисато ей для этого ни к чему.

Хочет показать, что ответил бы тот или иной человек - это уже ложь, какой бы близкой к правде она не была.

Лол, то есть существо, имеющее неограниченную власть над судьбами людей и мира, неспособно показать объективную правду о ком-то из людей?

Представь себе, это существо билось головой об стенку, чтобы понять, что оно из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду она и так говорит сама. Образы - лишь инструменты её повествования.

Рей, слившаяся с Адамом и Лилит и превратившаяся во всемогущее сверхсущество, бьётся об стенку? Не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду она и так говорит сама. Образы - лишь инструменты её повествования.

Да не сама она говорит правду. Если она посылает Синдзи от лица Аски, это бред.

Рей, слившаяся с Адамом и Лилит и превратившаяся во всемогущее сверхсущество, бьётся об стенку? Не припоминаю.

Рей=Лилит, не забываем, да? Рей всю свою сознательную жизнь только этим и занималась.

А Адам - это вообще кусок мяса без души и личности. Он тут вообще никаким макаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сама она говорит правду. Если она посылает Синдзи от лица Аски, это бред.

Если она - сверхсущество, которому ведомо всё обо всех - запросто.

Рей=Лилит, не забываем, да?

А Адам - это вообще кусок мяса без души и личности. Он тут вообще никаким макаром.

Не надо только путать Рей в человеческом теле и Рей-божество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она - сверхсущество, которому ведомо всё обо всех - запросто.

Ей не ведомо все и обо всех, иначе зачем спрашивать у Синдзи, чего он хочет?

Не надо только путать Рей в человеческом теле и Рей-божество.

Какая разница, в чьем теле Рей?

Рей собой и осталась. Именно поэтому она "вернулась домой" без опаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...