Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

В общем, я как всегда слоупочу, так что просто поинтересуюсь выдвигалась ли такая трактовка "смерти" Рей-Лилит в конце ЕоЕ:

Рей не умерла, а просто покинула оболочку Лилит, которая лишившись поддержки АТ-поля Рей начала разрушаться. Кстати, в каком моменте была фраза высказанная кажется Шигеру или Фуюцке о том, что на каком-то там уровне материя не может больше существовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да) Никогда не задумывался о том что же стало с Лилит в конце EoE.

вроде бы упала безжизненная, но кто его знает :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумайся для начала, что стало с Синдзи - и поймешь, что стало с Лилит. Во время Комплементации души Рэй (Лилит) и Синдзи были в Зефирном теле. Синдзи после развала тела оказался в океане LCL. Провести аналогию несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я надеюсь, что ты в какой-то момент все же сообразишь, что ничего кроме предположений у тебя нет и ты честно назовешь это "своим мнением".

Не зависни на недолгое мгновение рей перед синдзи, окончание не оставило бы в моей памяти столь тяжелого чувства.

Ладно, честно называю это всё своим мнением - не зависни Рей перед Сином в качестве призрака, никаких надежд на её появление/возрождение (термины не суть важны ни разу) не оставалось бы никаких. Пол-лица зефирной девушки "размером в полпланеты", расколотое и лежащее в океане ЛСЛ, вызывает гораздо более тяжкие очучения, нэ? А так мы видим фирменное приветствие Рей, никуда она не исчезла. Призрак то на месте =) Захочет - вернёцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вы тут так многое обсуждаете. Вы бы смогли взять это аниме за образец?

И я так понимаю, речь идет об аниме. А ведь есть еще манга. Может быть она понятия раскрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть еще манга. Может быть она понятия раскрывает?

Это смотря о чем конкретно говорить. Например, только в манге нам прямым текстом объясняется, кто есть Адам и Лилит, кто такие Ангелы, и чего они все пёрли к геофронту. Но вот вопрос только в том, можно ли объяснение, данное там, применить к ЕоЕ и сериалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лика, тема называется "Обсуждение аспектов ЕоЕ", что намекает. Манга местами расходится с анимэ, поэтому здесь в качестве доказательств не применяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про образец никто так и не ответил... *Лика скучает*

Ленс, ну намекает, толсто. Только мне ни о чем не говорит. Что же такое ЕоЕ?

А как вам теории по комплиментации... Ярко же взято из буддизма. Где каждый человек живет в своем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где каждый человек живет в своем мире.

Э-неее. К. - это абсолютно противоположное. (кстати, "К." - это такое принятое тут сокращение слова "Комплементация")

В двух словах: К. - это объединение всех разумов и всех душ в один единственный Сверхразум с единственной Сверхдушой. Так сказать, все человечество при этом объединяется в единое существо. Тут не будет никакого "я" и "чего-то своего", ибо все души и разумы объединились воедино.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...