Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Она могла ТУ вообще не начинать. Не войти в Лилит. Она пошла туда не потому что у нее иного выбора не было, а потому что Синдзи ей был дорог. И она поспешила помочь ему найти себя.

Неа - не могла. Её физическое тело уже на куски разваливалось, время пришло выполнить предназначение.

Нет никакого обряда.

Рей и SEELE не могут дожидаться зеленого света от какого-то подростка. Если бы Синдзи сделал иной выбор, обряд твой гипотетический был бы нарушен, а их планы были бы разрушены.

Поэтому тут все гораздо проще. Судьба человечества изначально в руках Лилит. Потом она эту судьбу доверяет Синдзи. Просто потому, что она готова на все ради него, а в тот момент он желает мира без боли.

Так вот если она знает его желания наперед, могла бы уж избежать формальностей.

Есть, и более того - для него нужно довольно много составляющих, которые СИИЛИ так тщательно собрали в одном месте в одно время. Комитету вообще кстати поровну, кто будет заправлять К. - им нужна К. как таковая - они её получили.

Конечно несложно накачать Синдзи грибами и тем самым его спровоцировать дать зеленый свет ТУ. О чем я тебе и говорю.

Ещё раз. Показать правду - спроить "чего ты хочешь". рей не виновата, что правда причиняет боль.

ТАКОГО reflection'а в mind'е Синдзи быть не может по той простой причине, что он токого part'а личности Мисаты НЕ ЗНАЛ. Вкурил свою же цитату?

Мисато не может не быть сама собой. Рей над ней мы видели. Предстала эта Рей как Кадзи. Факт сбора души налицо.

Синдзи на тот момент уже вступил в контакт с Лилит, и именно поэтому в нём появились "отражения" Мисато и Аски.

"Отражение" мисато открытым текстом представилось именно так - "Отражение. Та часть обо мне, которую ты не знал".

Утверждать обратное - догматизм, причём бездоказательный - пруфа насчёт Рей-Кадзи мы не видим, это запросто могли быть просто предсмертные слова, а Мисато, распавшуюся на ЛСЛ мы видим только во время К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа - не могла. Её физическое тело уже на куски разваливалось, время пришло выполнить предназначение.

Ну могла и развалиться. Жизнь/смерть - для Лилит нет разницы.

Есть, и более того - для него нужно довольно много составляющих, которые СИИЛИ так тщательно собрали в одном месте в одно время. Комитету вообще кстати поровну, кто будет заправлять К. - им нужна К. как таковая - они её получили.

Когда ты уже научишься читать, что я пишу? Выделять главную мысль.

Я сказал, что план комитета слишком зависел от воли одного подростка. Они не могли пойти на такой риск. Решала все Лилит.

Ещё раз. Показать правду - спроить "чего ты хочешь". рей не виновата, что правда причиняет боль.

Синдзи хотел, чтобы его любили. Вместо того, чтобы проверить на деле, Рей по-твоему подсовывает ему фальшивки. Типа "Извини, дружок. Но я не думаю, что у тебя есть какие-то шансы. Шел бы ты отсюда."

Синдзи на тот момент уже вступил в контакт с Лилит, и именно поэтому в нём появились "отражения" Мисато и Аски.

"Отражение" мисато открытым текстом представилось именно так - "Отражение. Та часть обо мне, которую ты не знал".

Утверждать обратное - догматизм, причём бездоказательный - пруфа насчёт Рей-Кадзи мы не видим, это запросто могли быть просто предсмертные слова, а Мисато, распавшуюся на ЛСЛ мы видим только во время К.

"Отражения" Аски и Мисато в нем есть всегда. И тут не нужно никаких контактов с НЛО.

Отражения, кстати, эти выглядят следующим образом: "Хочешь стать одним целым со мной?"

Что он видит в пре-К. - это МАКСИМУМ "Отражения" Аски и Мисато в голове Рей.

Цитата же Мисато на деле звучит так:

Misato:

Yes, this is also me... The melting into one another's hearts...

The me that Shinji doesn't know.

Reality does involve pain, but you just have to accept it.

http://nge.otaku.ru/scripts/episode26.htm

Никакого отражения там и в помине нет.

Утверждать обратное - догматизм, которого у тебя предостаточно.

Уже то, что ты отрицаешь факт того, что Мисато видела Кадзи, свидетельствует об этом. Четко показано, как она приподнимает голову и смотрит на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, вот это уже интересно.

Я рассуждаю исходя из своего перевода

18245547.jpg

Если справедлив твой перевод - это меняет дело.

Если справедлив мой - значит моя теория верна.

В любом случае, нужен перевод - и после этого тему можно будет считать закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

これも私。お互いに溶け合う心が写し出す、シンジ君の知らない私

Буквально: Это тоже я. Слившиеся воедино сердца раскрывают/обнажают/изобличают меня, которую Синдзи не знал.

Литературно: Это тоже я. Существующая в единении двух сердец. Такую меня ты не знал.

写し出す есть ещё значение "отражать", но очевидно почему оно сюда не подходит.

Бтв, сабы с американской лицензии EoE.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Во многих темах этого форума вижу отсыл к фразе, сказанной Аской в самом конце ЕоЕ, что-то типа: "Меньше всего я бы хотела быть убитой таким как ты".

У меня в ЕоЕ нет такого, (есть разные переводы и субтитры: "меня тошнит"/"худо мне"/отмодерировано) скажите - существуют какие-то диркаты ЕоЕ?

Откуда пришла такая фраза в общественность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих темах этого форума вижу отсыл к фразе, сказанной Аской в самом конце ЕоЕ, что-то типа: "Меньше всего я бы хотела быть убитой таким как ты".

У меня в ЕоЕ нет такого, (есть разные переводы и субтитры: "меня тошнит"/" худо мне"/отмодерировано ) скажите - существуют какие-то диркаты ЕоЕ?

Существует байка что в одном из черновиков сценария, Аска говорила именно это. Но за пределами мусорной корзинки Гайнакса, этой фразы точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...