Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

А разве не эротические фантазии Синдзи о том, как три девушки предлагают ему груповуху?

Эротические фантазии в подростковом возрасте не могут не получить продолжения,

(это как секс без оргазма) тем более, что Синдзи вовсе не такой моралист.

И это мы наглядно видим по 303.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый твой комментарий вообще ни о чем.

Важна мысль, к которой пришел Синдзи, а не то, что его к ней подтолкнуло и как это было обставлено. Ему продемонстрировали мир, в котором его нет. Т.к. именно этого он и желал.

И вот тогда к нему пришло наконец осознание того, что он продолжает делать все то же самое, что делал на протяжении 10+ лет, что наступает на те же грабли, и что пора бы это прекратить.

Так и Аска, Рей и Мисато в 20 серии - разве это не маски Юи?
Скорее их образы в голове Синдзи. Я сомневаюсь, что Юи хотела совратить своего сына, используя обнаженные "маски" знакомых ему женщин.
Я думаю, что здесь тоже самое.

Нет. Просто нет.

У Юи должен быть извращенный ум в таком случае. Потому что получается, что она от лица Аски опустила сына как могла, что тот запустил Конец Света, а потом опять от лица Мисато и Рей предложила ему стать "одним целым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Первый твой комментарий вообще ни о чем.

Это ты так думаешь.

Важна мысль, к которой пришел Синдзи, а не то, что его к ней подтолкнуло и как это было обставлено. Ему продемонстрировали мир, в котором его нет. Т.к. именно этого он и желал.

Думаешь, если бы Синдзи доконца осозновал куда он возвращается, он бы стал так психовать на берегу Красного моря?

У Юи должен быть извращенный ум в таком случае.

Она искала альтернативный способ увековечить человечество во времени, и остановилась на том, что растворила себя в Еве-01, подарив ей свою душу.

А это разве не извращенная логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эротические фантазии в подростковом возрасте не могут не получить продолжения,

Если они не могут получить продолжения, придется признать что Юи предлагала инцест. Потому как, я думаю, будет трудновато найти ОЯШа, который как-то иначе поймет "стать одним целым" из уст обнаженной девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не извращенная логика?

А иначе бы seele просто всех комплементировало, и от человечества не осталось бы вообще ничего. В её же случае появился некий шанс, которым в конце концов воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не могут получить продолжения, придется признать что Юи предлагала инцест. Потому как, я думаю, будет трудновато найти ОЯШа, который как-то иначе поймет "стать одним целым" из уст обнаженной девушки.

Но фрустрация порой побуждает к решительным действиям.

Чем не первый шаг к возвращению души из небытия? И разве похоть не потребность?

Но, видать, для Синдзи и ее оказалось мало, раз уж дальше Юи пришлось пускать флэшбек ее молодой вместе с Гендо (в манге эта сцена происходит в парке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, если бы Синдзи доконца осозновал куда он возвращается, он бы стал так психовать на берегу Красного моря?

Мотивы удушения на берегу - тема для отдельного разговора.

Версий много и не все сходятся на том, что у Синдзи поехала крыша и он не мог рационально мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы удушения на берегу - тема для отельного разговора.

Версий много и не все сходятся на том, что у Синдзи поехала крыша и он не мог рационально мыслить.

Но все сходятся к одному, что моральным упокоением там и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все сходятся к одному, что моральным упокоением там и не пахло.

Сохранить хладнокровие, когда ты чуть ли не единственный вернувшийся "оттуда", довольно трудно, ясен пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранить хладнокровие, когда ты чуть ли не единственный вернувшийся "оттуда" , довольно трудно, ясен пень.

Поэтому я и писал выше:

Не думаю, что Синдзи в таком состоянии доконца осозновал, что он творит с миром.

Осозновал бы все, тогда бы радовался жизни, что он еще живой и что у него еще есть пусть даже слабый, но шанс на счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...