Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

какой образ приходил во время собирания душ людям? любимый, близкий по жизни, последний в памяти человек или еще что-то? имхо, мисато поняла действия лилит, и та не стала показывать образ кадзи от бессмысленности, мисато чувствовала присутствие кадзи. вроде близкий человек. с другими ориентировочно так же. тогда почему к аобе - множество рей? это ж панический ужас. вариант никого не любил на ладони, но он также видел до этого поднимающуюся рей. тогда последнее эмоциональное видение? и к трупам в коридорах. создавать визуальный образ трупу бесполезно, но душу у умершего человека забирает :\

душа кадзи. синдзи соединился с душой мисато, в памяти которой был кадзи. этакая память в памяти, тогда душа кадзи не у лилит. рядом с кем упела побывать лилит, тот получается в дальнейшем имеет возможность воссоздать себя, не важно в каком состоянии было тело, оно распадается в лсл. к аске не показано приходил кто или нет.

что с форумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в сцене когда Син ешё в распятой 01-й и смотрит на амулет Мисато (00-55-50 тайминг) его рука АБСОЛЮТНО здорова

По поводу АТ у сериек! оно есть! Вот док-во

тайминг 00-56-49

The Eva series' AT-fields are resonating....

Именно в этот момент приоисходит начало ассимиляции

Значит

1) у них есть АТ-поле

2) для АТ-поля достаточно одной души

Гендыч, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здеся я! Убираюсь в комнате. Пытаюсь ответить, да опять долбанная ошибка! Пришлось через быстрый ответ писать.

Ну что, в принципе согласен. Но там уже начался обряд Третьего Удара. Все они вместе создали целостную систему. Может тогда у них и появились АТ-поля... Ну это уже отговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ..

Про образ близкого человека совершенно верно. Именно так Рэй-Лилит снимала страх потери своего тела и индивидуальности. Мисато погибла до начала общей комплементации и Рэй-Лилит не нужны были лишние хитрости, чтобы забрать её душу (как и с трупами в коридоре). И с Аобой всё верно. Его так или иначе надо было забрать. Вся разница в том, что перед физической смертью он испытывал панический ужас, а не умиротворяющую любовь. А Кадзи, наверное, тоже был комплементирован, но с этим вопросом лучше обратиться к местным профессорам оккультных наук - NortUS'у и Darth'у Gendo.

NortUS

А то я не видел этого! А ещё раньше, высвободив энергию S2-органов, они создали анти-АТ-поле. И всё это время у них были репликанты. Ну, можно считать, что были у них души. Но одной резидентной души недостаточно для произвольного формирования АТ-поля. Нужна душа пилота. Именно пилота. Почему так - не знаю. Просто систематизирую увиденное. А почему же раньше серийники не защищались АТ-полем от Аски?

Ну его, этот хентай. А не логичнее ли предположить, что Син действительно душил Аску? Именно это он имеет в виду, когда говорит Мисато про некий ужасный поступок. Ведь он едва не убил Аску! Вот и ставит это в один ряд с убийством Каору. Всё же слишком сильно было бы сравнить мастурбацию с убийством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этих душ девять? Хоть и в разных "телах"...

Не логично. Действия Сина - его выплеск энергии наружу никак не согласуется с его интраверсией. Син не способен на взрыв эмоций, точнее способен на implosion (не могу подобрать русский эквивалент)...

Поведение Аски и Сина в той сцене инвертировано - скорее Аска должна крушить всё и вся, а Син спокойно сказать "нет"...

А Хентай не ну его... С чего начинается разборка Сина и Аски - не с то ли, что она бросает ему обвинения и фразы явно содержат намек на недавнюю близость...

Не... ЕСЛИ удушение реально, то и секс тоже... А ложность заключения требует ложность посылки...

Угу, Кадзи был комплиментирован ИМХО потому что его душа ещё не нашла пристанища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой секс в 303-ей! Так, передёргивание затвора в холостую... Речь об эпизоде сразу после сцены в песочнице. NortUS, ну почему должны быть связаны удушение и секс? Какие намёки на физическую близость? Типа, ты уходишь от них и приходишь ко мне? И всё?? Это речь шла просто об общении, об изливании проблем и плакании в жилетку. Это не очевидно?

Не понял насчёт взрыва эмоций... Почему не способен? Зеруэль, наверное, тоже так думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat, я некорректно написала. это был образ любимого или близкого по жизни/духу человека, или последняя визуальная память? просто занятно вышла смерть гендо - очевидней, что в образе синдзи или душа юи, или ева, как вместилище его полной семьи (это к вопросу об отношениях икариs, проявление жестокости к сыну для его же блага).

в сериале в 303 палате аска на видеокамере с открытыми глазами, помутненная, но не в коме. в eoe точно в коме? была без сознания, когда синдзи удовлетворялся или нет?

предыдущие их диалоги, если память не изменяет, не содержали такого межличностного характера ты-я-он-она, как-то ограничивалось только оскорблениями друг другу, а ссора с удушением попахивает романтикой - только ты мне нужна - точно не вспомню. но имхо это фактически было признанием в любви без предыдущего секса. если бы секс был, это синдзи чуть поменяло, он бы одухотворился и не смог бы душить, представить себе, промелькнуло в мозгу - да, но не реально душить.

точкой отсчета считаю, что сцена имела место в реале.

да и. будет пацан мастурбировать на бессознательную барышню, если до этого у них не было секса? риторический вопрос.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переспорь АнтиМата... Хе-хе...

Не было удушения и хентая тоже. Это мое мнение и доказать чем-нибудь я не могу. (Вот про Аску с помутненным взглядом забыл тогда сказать. Что-то не похоже, что она могла в таком состоянии вернуться домой. А между 24 эп. и ЕоЕ временной промежуток всего в один месяц.)

АнтиМат свою точку зрения тоже не смог железно аргументировать. Всё домыслы...

Этот вопрос мы уже решили, хотя он по сути так и остался открыт.

Scarab, возможно у Аобы не было любимого человека, образ которого могла бы принять Рэй. (Как одна из версий.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возрасте Сина физическая близость может предшествовать духовной. То есть сперва переспим, потом говорим о любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...