Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

так не будет говорить даже подросток и это не станет причиной убийства, если его чувства отвергли.

потому что если аска какая-то не такая, то синдзи в его еще чууточку нормальном состоянии, капелюшечка рационального мышления не пойдет на убийство до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он вроде и не пошол на убийство до конца. я вообще считаю что после травмы тотзи этот чувак окончательно двинулся, кто знает что он мог сделать а что не мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, я считала так. мисато говорит аске, что кадзи больше нет, смирись с этим. на полу кофейник. это не равноценно? если не пересказ того, что кадзи умер, а пересказ самого факта, что человека больше не будет рядом - не равносильно?

никаким боком, никаким намеком не указано, что аска узнает о гибели кадзи прямыми словами аля "его тюкнули. все".

а пенпен хранил в холодильнике атомный реактор, замаскированный под арбуз, поэтому сделаем вывод, что кадзи убил пенпен арбузом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска узнает о смерти Кадзи от Синдзи.

Сначала она не верит его словам, называет его лгуном, кричит на него. Он пытается ей объяснить хоть как-то, что Кадзи больше нет. За это она дает ему пощечину.

Вся сцена протекает на фоне черного экрана в Death & Rebirth. И только потом нам показывают Аску сидящей за столом на кухне. Аска узнала о смерти Кадзи после атаки Ангела. (Сидя в капсуле, под психическими лучами Ангела, она все звала его на помощь.) Для нее это был двойной удар.

Scarab, мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не примеряй только на себя.

от безысходности. бросься под машину, упади под поезд, толкни друга под поезд, посмотри на месиво из него, выйди покурить, подышать свежим воздухом и иди признаваться девушке в любви. она тебя пошлет в баню с тем же апломбом, которым светила и раньше, т.е. как всегда. и ты полезешь ее за это душить до конца? я акцентирую - до конца?

я, ребят, прошу не реагировать негативно, если жестко говорю. не меньше вашего именно прочувствовала еву.

"Аска узнает о смерти Кадзи от Синдзи."

ну а если так, то я почти что 100%тно отметаю версию реальности ссоры с удушением. на синдзи лежит "вина" и за то, что он причинил своей новостью боль аске.

Darth Gendo, благодарю, я старалась o__o

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аска узнает о смерти Кадзи от Синдзи.

Сначала она не верит его словам, называет его лгуном, кричит на него. Он пытается ей объяснить хоть как-то, что Кадзи больше нет. За это она дает ему пощечину.

Вся сцена протекает на фоне черного экрана в Death & Rebirth. И только потом нам показывают Аску сидящей за столом на кухне. Аска узнала о смерти Кадзи после атаки Ангела. (Сидя в капсуле, под психическими лучами Ангела, она все звала его на помощь.) Для нее это был двойной удар."

вот вот!!! она сама не своя и к ней подходит синзи обьясняться в чувствах! нашол время, придурок! а может он так хотел её подбодрить!? точняк! типа он хочет быть всегда сней!!! нет ну всё сходится :)

"а пенпен хранил в холодильнике атомный реактор, замаскированный под арбуз, поэтому сделаем вывод, что кадзи убил пенпен арбузом?"

прикольно. а что очень может быть ))

"не примеряй только на себя.

от безысходности. бросься под машину, упади под поезд, толкни друга под поезд, посмотри на месиво из него, выйди покурить, подышать свежим воздухом и иди признаваться девушке в любви. она тебя пошлет в баню с тем же апломбок, которым светила и раньше, т.е. как всегда. и ты полезешь ее за это душить до конца? я акцентирую - до конца?"

может вы не до конца понимаете что он чувствовал? этот парень был в отчаянии, но он также всё ещё был ребёнком. у него была отнюдь не устоявшаяся психика, от него можно ожидать что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, Аску могли показать сидящей за столом, но нигде не показано, что там был Синдзи.

Может сцена удушения это и воспоминание... Но без удушения. Разум Синдзи мог добавить удушение в воспоминание. (Такое вот Real-time воспоминание по АнтиМату.)

Сколько раз можно говорить, в жизни мы не докажем реальность/нереальность удушения.

Пусть каждый думает так, как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, к чему пришли, а все к тому же. вам нравится такой балаган?

он что полный дебил, что покажет предпосылку к удушению? - опрокидывает стол со словами со смыслом того же полюби меня скорее. он со своим самопожертвованием/бравадой ради девчонок полезет к аске после ТАКОЙ новости? и как он потом вел себя с рей с энным ангелом, когда она погибает? то есть у него, по вашим словам не осталось вообще никакой человечности в момент ссоры, а с предпоследним ангелом она вдруг бац и взялась?

бессилие и ненависть после тодзи были направлены на отца, а не на девочек.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще должен был ответить Sempai, но еще раз соглашусь и скажу: Бред, Бред, Бред, и еще раз Бред!!!

Не мог Синдзи этого сделать. У него тогда еще тараканы в голове были. Ему б смелости не хватило.

Ща (если кто ответит) скажет мне, что у него могло что-нибудь в мозгу щелкнуть...

Могло да могло, могло да могло! Все могло! И то, чего не было, тоже могло! (История не терпит сослагательного наклонения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...