Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Угу, в ЕоЕ понял... А в НГЕ согласился на "exist here"
Да япона ж мать! [censored][censored][censored]! А ещё что-нибудь объективнее и убедительнее, чем "я так хочу" можно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно... Смысл слова называется...

Я просто провоцирую Скараб на её версию данного спора - она очень интересные нестандратные ходы выдает и не более того...

Не беспокойтесь, обсуждение этой темы закрыто за недоказуемости как тезиса, так и антитезиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

Еще один аргумент в пользу моей версии. Аска говорит про Мисато и Аянами и что Синдзи никогда никого не любил. Это она так считала. Аска всегда пыталась сделать так, чтобы внимание Синдзи было приковано к ней. Ее раздражало, что Син и Мисато всегда были гораздо ближе друг к другу, чем она с ним.
Кхм... я и первого аргумента не уловил. А Мисато и не могла быть Аске конкурентом. Аска должна была это понимать. И что же всё это доказывает кроме того, что Аску бесили её чувства к Синдзи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделала большую ошибку, почитав рецензии перед просмотром. даже и не задумывалась бы о трактовке конца евы. если бы не всякие мелочи типа разъяснения другим людям, которым диск дала, не вернулась бы к пересмотру конца евы, а уж тем более сюда, т.к. 25 и 26 серии сериала мне больше понравились с позиции ломки характеров, нежели экшн конца евы. про сделанные мною тогда выводы умолчу, их не было, главное, что ребятам на душе стало хорошо.

имхо анно не такой человек, что сделает очевидную концовку. она может быть очевидной в силу своей простоты, но неочевидной/банальной в силу своей интерпритации. т.е. мы видим то, что видим и успокаиваемся, либо мы преодолели неверный путь к очевидному концу, а режиссер вложил бОльшую глубину в раскрытие характеров. не знаю кого как, лично меня не устраивают банальные концовки с банальным ходом развития. имхо в замудренности мыслей автора и есть те самые обрывочки, кажущиеся бессмысленными, а на самом деле банальнопростыми, которые приведут в начальной истине, а не псевдо. ано такой, анно сякой - никто не знает какой он. никого не переубеждаю, никому не навязываю, это мое личное желание. я хочу это открыть для себя.

я не зря упоминула о том, чтоб вы повнимательней рассмотрели сцену удушения аски матерью. никто не отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что там 100% Наоко и Рэй 1. Scarab, у Киоко были короткие остриженные волосы. У маленькой Аски - длинные, ниже лопаток. Не могут там быть Мать и дочь Сорью. Такая же сцена есть в 21 эп. и она, между прочим, тоже на красном фоне. Здесь не может быть сомнений: это Наоко и Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab

Извините, что ввёл Вас в заблуждение. Сам ведь тоже придерживался этой версии. Но факты есть факты...

Darth Gendo

Давай, отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вырезать кадр или не надо? сериала у меня нет под рукой, сравнить не могу. там четко видны скакалки и шарики заколок аски. либо я совсем куку.

запуталась я короче. слишком много сюжетных линий.

я в ступоре, меня не будить.

AntiMat, ничего страшного)

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнтиМат, это доказывает ее озлобленность к Синдзи за то, что, как она думает, она ему не нужна. Отсюда и ее поведение в сцене удушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...