Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Ну раз в ней душа Первобога, то значит, когда она объединилась с Лилит, то все...

Кранты... Душа Рэй попала в Лилит, слилась с ней и стала неотделимой ее частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык от Лилит немного осталось. Теоритически у Рэй есть возможность вернуться как Аянами Рэй, а не как Лилит. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От Лилит мало чего осталось".

Другими словами, она умерла, и ее душа ушла в небытие.

Рэй сможет вернуться. Но как это возможно, если у Рэй нет своей души?

Вспомни, как много раз Рэй повторяла, что чувствует присутствие кого-то незнакомого внутри себя.

Она боялась своей двоякой сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что Рей сделала всё что должна и может умереть. дайте девочке помереть спокойно. тут ещё вопрос захочет ли она вообще возвращаться. (если сможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа Рэй свободна, как и души всех людей. У Рэй есть душа Лилит. Именно это ощущала Рэй. Она боялась не этого, а своей смерти, ибо для смерти она и была создана. Но за 15 недолгих лет опыт человека Рэй изменил душу Лилит. Теперь это Аянами Рэй, а не Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, исходя из такой логики шансов у нее становится меньше.

Ладно, короче, не будем париться. (Аска и Синдзи вернулись, и остальные вернутся, а о Рэй я особо и не думаю.) Ребилд и Садамото покажут.

Да, кстати АнтиМат, не надо так категорично разделять мангу и НГЕ. В манге можно найти ответы на некоторые вопросы. Садомото говорит, что не будет сильно отходить от сюжета сериала. Он хочет сделать мангу такой, каким должен был быть НГЕ на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня фанаты рей.

1. душа лилит вложена в пустое пространство для души в теле рей.

душа лилит должна была "спать" до комплиментации.

но в результате всяческий перепитий, она начала просыпаться.

НО это все Та же душа лилит. (опять же для меня это вселенская миллиардолетняя мудрость)

и для начала комплиментации (подгрести всех детишек под себя) ей, если я правильно трактую религиозную сторону, где лилит - не такая уж хорошая тетка была, должно было плевать на синдзи, а если она хочет помочь синдзи, отталкивает гендо (значит я не до конца прочитала религиозное обсуждение лилит), значит лилит подобрела. или с помощью рей подобрела. тогда в огромном море души лилит появляется милипусенькая душа рей.

2. изначально я считала, что клон есть клон. в теле клона нет души, нет даже пространства для души. а душа лилит вложена в тело рей просто как сосуд. клон говорит, клон исполняет приказы, в нее вложен список ответов. синдзи говорит улыбнуться, рей улыбается, и нифига это не симпатия. слезы не могу объяснить, может это с юи связано (тогда я вообще поплыву), может лилит так вырывается из сосуда. тогда комплиментация принадлежит полностью лилит и нет души в рей как ни крути.

если опираться на концовку нге, то душа на начальной стадии развития есть, т.к. анно ж показал, что будет она, т.к. синдзи захотел. но и это не показатель, т.к. с позиции синдзи.

нда, а если мои первый и второй вариант разделить пополам и поменять половины местами, то я еще больше склоняюсь, что рей стала самостоятельной...

какое-то все фесформенное. полезу в "лилит". еще один вопрос без конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифологическая Лилит не имеет никакого отношения к NGE, как и Адам, как и Ангелы.

238 дней - достаточный срок для меня, чтобы составить непротиворечивое представление о Рэй!

Не душа Лилит начинает просыпаться, а осознание Рэй, что в ней душа Лилит. На протяжении всего сериала Рэй остаётся собой - человеком по имени Аянами Рэй.

Она человек!!! Таким чистым и совершенным ЧЕЛОВЕКОМ как она никто стать не сможет! Она боялась, что ангельское начало сотрёт её личность, но очевидно, что этого не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этого уже не понимаю. как можно говорить что она человек, если душа мало того что не её, так ещё и не человеческая. человек это ведь в первую очередь душа, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...