Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

последний мой пост на эту тему

"Поэтому отказывается от всех человеческих радостей. Она никого не отторгает от себя - это окружающие сторонятся её. На спортплощадке Синдзи узнаёт от Кенске и Тодзи, что никто не знает о Рэй ничего, никто и не пытался узнать...

Тем не менее, Рэй - самый психологически устойчивый персонаж. Её невозможно "сломать""

потому что души своей нет

"Как же ей тяжело подавлять в себе все противоречия. "

противоречие материи и чужой души.

" Из всех сотрудников NERVа только Гендо тепло относится к ней. Посмотрите, как бережно она хранит его очки."

потому что материя Юй любила гендо. в конце душа лилит предала его в пользу синдзи

"На протяжении всего сериала Рэй постоянно размышляет о себе, о своих внутренних чувствах"

она ведёт диалог с душой лилит. почему по вашему она так странно реагирует на обычные для человека вещи? потому что лилит мудрее и ей чуждо человеческое.

вообщем я понял всё что хотел понять. хотите попробовать переубедить - пишите в аську. хотя надо оно вам?

дико извиняюсь но появилась ещё одна мысль по этому поводу.

умирает рей 2, душу лилит переселяют в рей 3. материи меняются - душа лилит остаётся. следствие - рей не помнит , точнее не знает, ни чего, так как материю поменяли. однако что то она чувствует - душа лилит. всё , высказался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 АнтиМат.

Блин, опять этот бардак начался... думает Дарт Гендыч, почесывая свой подбородок, думая, как бы подстебать Sempai'я :)

Рэй чувствует родство с Синдзи, не только потому, что у нее гены Юи, но и ее воспоминания тоже.

Первая Рэй была очень близка к Гендо. Вспомните, как она говорила "Старая карга" Наоко. Создалось полное ощущение того, что это были слова Юи. (Не удивительно, она ж видит, как ее муж изменяет с другой женщиной. И при этом она знает, что он лишь использует Наоко.) Во второй Рэй все еще сильны чувства к Гендо. (Спасение из взбесившегося Юнита 0 и Последние минуты жизни в 23 эп.) У Третьей Рэй уже нет воспоминаний о Гендо, поэтому она и предает его. Странно, что свежи воспоминания о Синдзи. Не знаю как такое может быть, но это очевидно.

Что, АнтиМат, как надавили на Рэй, так сразу к модератору? :)

Никакой это не оффтоп. Мы пытаемся выяснить, что есть Рэй, чтобы лучше понять, сможет ли она вернуться. А это напрямую касается этой темы.

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если в этой теме ещё раз появится подобный откровенный оффтоп, позову модератора!

Вот идите в соответствующую тему, там и ждите от меня раздачи! А здесь это оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот.. прогнал девушку. буквально ни за что.

согласен с ситхом. мы обсуждаем рей чтобы предположить её шансы на возвращение. где то sempai уже говорил что совсем не против рей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд на Рей и шансов на её возвращение.

Изначально для меня она не более, чем душа Лилит в оболочке Юй. В ней нет внутренней трагедии, противоречия. она понимает и принимает свою роль, отсутствует борьба.

Но человек - существо социальное. Вырвавшись за пределы опеки Гендо, она оказывается в обществе и начинается сложный процесс ассимиляции - по сути, рождение человека Аянами Рей.

И в тот момент, когда голем, созданный человеком, ощутил себя человеком и происходит главная (для меня) трагедия. Эта трагедия выражена словами Рей, во время атаки Зеруэля N2. "Если что, меня заменят...". Лично для меня эта сцена (эта фраза) стала более трагичной и драматичной, чем "самопожертвование" Рей (убейте меня, синие, но самопожертвование с осознанием воскрешения - немного не то...). Человек, для которого важна индивидуальность, осознаёт свою заменяемость. Самое страшное, что может быть. Становясь человеком, она по другому понимает и осознаёт свою роль - роль пешки. Она начинает по-другому относиться с Гендо, который лишил её жизни (сцена с очками очень ярко показывает рождение души человеческой).

Но две души в одном теле - это похлеще шизофрении. Душа то одна, но душа противоречивая - эго и альтер это - ангельское и человеческое. И вечная борьба между ними...

Увы, но вернувшись к Лилит, эта душа стала основой души Высшего Существа. Познав радость земной жизни, познав любовь, Рей жертвует (вот здесь именно жертвует!!!) собой ради остальных людей и идет к Синдзи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки судьба Рей трагична. В этом я полностью согласен с NortUS. Когда смотришь на ее жертву, слезы так и наворачиваются на глаза. А так хотелось бы, чтобы она осталась с Сином и Аской в самом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А так хотелось бы, чтобы она осталась с Сином и Аской в самом конце."

ну может ещё и вернётся. хотя я почти уверен что нет. хоть она и ассимилировалась, но это было лишь её сознание. её душа была и останется ангельской.

у меня появился новый вопрос:

что за детские рисунки показывают нам после сцены с удушением? к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...