Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Хотелось бы узнать по подробнее об специальном институте ( или агенстве , как как удобнее ) NERV . Свою версию я излажу позже :soodesu: . А так же хотелосьбы вернуться к вопросу " От чего умерла аска ? " (Так как считаю что этот вопрос , один из самых актуальных вопросов касающихся ЕоЕ ) . Я просматрел весь форум , и железных фактов навалом , но всётаки хотелось бы прити хоть к какому то ни будь консенсусу , я не буду спорить расхождения в мнениях были , есть и будут вседа , но по началам мнений отдельных людей и складываеться именно консенсус , и очень хотелось бы его достичь . И ешё мне кажеться , что тема о гибели аски раскрыта не полностью . А ведь эта одна из самых главных тем в ЕоЕ . :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хз, туплю в таких вопросах. При первом просмотре я так думал: Аска потеряла сознание после "розрубания руки", но осталась жива. Но когда серийник, который хавал грудную клетку 02-го, в которой наверняка находилась капсула с Аской(ну я так предполагаю), бросил похаваную тушу с приличной высоты, думаю Аска розбилась =\

А если и не розбилась(ну я не знаю, в озеро что ли упала), то последующий взрыв, поднимающий Черную Луну со дна земного(или как-то так), довершил то что начали серийники =\

Я так думаю, а вообще не знаю, в вопрос этот не вникал, а перечитывать 940 с лишним постов как-то не очень хочется =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.forum.evanotend.com/in...ost&p=47622

Доказательства смерти Аски. От чего она умерла, не так важно.

Узнать поподробнее о НЕРВ - это в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вот теперь мое мнение на счёт гибели аски и организации нерв .

Я раскажу об эмблеме нерв и вобше о том что оно представляет по моему мнеию .

Эмблема тайного агентства NERV состоит из трех частей: название организации, изображение и девиз. Название - слово из четырех букв "NERV". Девиз - "God is in his heaven. All right with the world", фраза, взятая из произведения поэта 19 века Роберта Браунинга "Pippa Passes". И наконец изображение - половинка фигового листа. Согласно легенде, фиговый лист символизирует первородный грех совершенный Адамом и Евой. Он напоминает нам, что это мы, люди, вкусили Плод Мудрости .Этой "вещью" обладают люди. Результатом этой "мудрости" очевидно является наука, которую Гендо назвал "силой людей", на что Фуюцуки ответил, что как раз наука и стала причиной Второго Удара. Евы и Проект Комплементации Человека являются продуктами этой мудрости. В "Бытие" Ветхого Завета Библии говорится, что в центре Эдема, кроме Древа Жизни, также растет Древо Мудрости - дерево познания добра и зла. Люди ослушались Бога и вкусили его плод. За это Бог изгнал людей из рая и сделал их смертными.

NERV

Тайная организация, целью которой является осуществление Проекта Комплементации Человека. Была сформирована из сотрудников GEHIRN, исследовательского института, который до этого также занимался этим проектом. NERV - международная организация, ее отделения есть в Германии, США, и т.д. Штаб-квартира расположена в Нео-Токио-3. Хотя стороннему наблюдателю может показаться, что NERV находится под прямым контролем ООН, на самом деле ООН не имеет на него абсолютно не какого влияния. Единственные, кому подчиняется NERV - это SEELE. Располагая несколькими Евангелионами, эта организация обладает единственным оружием против Ангелов.

Что касаеться смерти аски то я хочу чтобы вы ( уважаемые посетители форума представили более конкретные факты о том , что аска умерла до комплементации или обратные этому факты и пожалуйста пожелезнее =) :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано же было - про НЕРВ и его эмблему в другую тему. Здесь это оффтоп.

Тег

[off]Флуд и пустая болтовня[/off]

Про смерть Аски.

Более конкретных фактов нет. Если у тебя есть что-то более железное, давай выкладывай.

Что касаеться смерти аски то я хочу чтобы вы, уважаемые посетители форума представили более конкретные факты о том , что аска умерла до комплементации или обратные этому факты и пожалуйста пожелезнее =)

Слушаюсь и повинуюсь, хозяин! Какое ваше второе желание? :rotfl:

Мы тебе не прислуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕоЕ просто даёт нам другое представление о мире, изменяет наш взгляд на него... причём очень настойчиво стуча по мозгам... на некоторых людей это действует слишком сильно, и они ставят блок, отнекиваясь от всего этого...

насчёт того, чито Аска умерла до комплементации. если она плавала в LCL,то удар стопудово смягчился бы. я думаю, чито она не умерла до 3 удара. а если и так, то дядя Син и воскресил её (так, для прикола, читоб жизнь мёдом не казалась)а насчёт утверждения смерти Аски перед.после комплементации надо открыть новую тему с научными фактами, расширенным опросом и провести полное исследование... а может просто Анно написать(я псих) :rotfl::rotfl::rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пен-Пен, ты читал ссылку, которую я дал?

Аска умерла в ЕоЕ. По-другому и быть не может.

И Синдзи ее не воскрешал.

Она сама вернулась.

Обновил первый пост. (в самом конце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок гендыч , я не хочу с тобой спорить про NERV я напишу и в другой теме .

Я не приказываю же вам отвечать на мои вопросы , я всего лишь попросил .

Ева моё 2 аниме которое я просмотрел :rotfl:

Но вот насчёт гибели Аски , если не запутаюсь то обьясню мою чисто субьективную точку зрения на счёт этого вопроса !

Начнём не спеша :rotfl:

Во-первых если Аска умерла до процеса комплементации то этот вопрос может быть сразу закрыт , так как он становиться сразу не актуальным !

Моё же мнение что аска умерла в результате комплеметации !

И за это впринципе говорит всё !

Во-первых , в самом конце она лежит с перевязонным левом глазом ( Именно этот глаз поразил первый из дубликатов пика лангиния ! И првая рука тоже перевязана , она была поражена дубликатом пика второй , и сорое всего Аска просто потеряла сознание !)

Во-Вторых , На счёт тождественных повреждений это-полная ЧУШЬ . Ева обьеденена с пилотом только сознанием ! Как только питание евы отключаеться , пилот больше не может синхронизироваться с евой (за исключением БЕРСЕРКЕРА )!

В-теретьих ат-поле это есть-"поле абсолютного страха". Физический барьер из абсолютного поля, которым обладают Ангелы и Евы. Оно обладает огромной защитной силой и способно значительно ослабить повреждения от любого наступательного вооружения. Способность Ев нейтрализовывать АТ-поле Ангелов - главная причина, почему они считаются единственным против них оружием. В то же время АТ-поле есть не только у Ангелов и Евангелионов. Им также обладают и люди. С помощью АТ-поля, каждый человек сохраняет свою независимую физическую форму. Каору Нагиса назвал АТ-поле барьером сердца, который есть у всех. Не будем дальше этого углубляться в Юнге и т.д Поле может сушествовать только при живом ! и этого достаточно !

Вот поэтому Евам требуеться пилот , как нечто живое чтобы поддерживать ат-поле !

Уровень синхронизации не влияет на уровень Ат-поле ев !

Синхронизация это есть , что то вроде " PING " , тоесть время отклика , или как вам будет удобнее понять, это есть быстрота взаимосвязей сознаний евы и пилота !

В-четвёртых , не где не сказано что пилот евы 02 ( Аска ) умерла из-за пробития контактной капсулы пиками лонгиния ! Так что , будем исходить от " Противного "

И в последние ! Лилит ! Гигант, распятый на красном кресте глубоко под штабом NERV. Его лицо скрывает маска с изображением герба SEELE, а руки прибиты к кресту огромными гвоздями. Хотя у этого существа нет нижней половины тела, которое было отрезано Копьем Лонгиния, после того как Копье было вытащено, она отросла заново. Первоначально для Проекта Комплементации Человека планировалось использовать именно Лилит, однако после утери Копья SEELE пришлось изменить свои планы, воспользовавшись для Комплементации Евой-01. Лилит это есть мать всего живого , а на^ ей то , что не имет жизни спрашиваеться ?Согласно Килю Лоренцу, Ева Unit 01 на самом деле является "копией Лилит".

Да и на последок професор Фуюцуки упоменяет Ноев ковчег , да и лилит говорит , что все формы жизни умеют воспроизводиться ! Ноев ковчег - Лодка прямоугольной формы. В "Исходе" Ветхого Завета Библии Ной получил откровение от Бога построить гигантский Ковчег и поместить в него по паре каждых животных, дабы спасти все виды от мирового потопа. В эп.26 Фуюцуки вспомнил эту легенду, сказав: "станет ли Ева ковчегом, который спасет человечество от небытия Третьего Удара ?"

Увидив эту фразу Фуюцуки и Лилит , можно подумать на счёт появление Аски на берегу LCL не однозначно ! Может быть он имелл в виду как раз " Каждый твари по паре " (Фуюцуки) , и тем самым Аска и Синдзи и есть те самые " Адам и Ева " ?

Вот насчёт этого я и хотел узнать по подробнее от вас ( Гендыч выручай , без тебя не уютно вести разговор о такой теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...