Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Про тождественные повреждения копьем уже обсуждалось. Я сам в свое время говорил, что эти повреждения носит психологический, а не соматический характер (при высокой степени синхронизации мозг начинает верить, что это свои собственные повреждения, а при сверхвысоких они реально проецируются на тело). Примерно как гипнотизер говорит, что касается зажженой сигаретой человека а сам касается потушенной - но возникает ожог.

В течение всего сериала были случаи передачи болевых ощущений (3й Ангел сломал руку 01-й, Рей "обгорела" во время Ясимы, Аске отсек руки 14й), но реальных повреждений нет. Да, при этом не было 100% синхронизации...

то есть два варианта

* синхролевел Аски зашкалил до того уровня, что психические повреждения отобразилист в соматические

* это КОПЬЕ

В любом случае Аска реально потеряла глаз. Ее рука РЕАЛЬНО распалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уврен что син душил аску толкько в своих бреднях ( я же не написал , что мол син душит её в реальном в ремени или это его воспоминания о том что он её душил ) , понятно почеу он её душит в своих бреднях , и понятно что он винит себя в её смерти , тут спора нету :lol: .

На счёт душ , реинкорнации и комнаты гафа ....

В течение начальной стадии Содействия, Фуюцки заявляет, что Зал (или Комната) Гафа открылся. Зал Гафа - место, где души человечества сохранены прежде, чем они рождаются ( на счёт этого мнения я не уверен .... :azumangad: ) . Один из признаков открытия комнаты Гафа это рождение мёртвого ребёнка ( наверно это как раз и были клоны Рей ..... ну и тут я тоже не уверен ) , можно так же вспомнить , что учитель Детей, заявил что процент рождаемости уменьшался каждый год начиная со Второго Удара.

Реинкарнация - " перевоплощение " , представление о посмертном существовании человека, смысл которого заключается в том, что душа человека возвращается в мир снова и снова в новых телесных воплощениях.

Можно ешё впомнить про ограниченное число душ в пространстве Гафа и ешё много тому подобное ....

Помоему , пространство Гафа и процесом реинкорнации ни чем не связаны . Блуждание душ , это всего лишь догадки и не более чем .

Да и в серале слово " Реинкорнация " не где не произноситься .

"Любая фантазия существует в реальности, но эта реальность ЗА пределами нашей видиомсти" - если не ошибусь то это сказала Лилит , и спора тут тоже нет ( А вот про то , что Аска всех живей хочу от тебя услышить поподробнее :lol: и не подумай не правильно , просто хотелосьбы услышить твоё мнение на счёт данной тему , так как она " тема " для меня очень важна ) , что касаеться Кадзи то мне всё-таки кажеться что нет........

Да насчёт душ , если честно , то меня уже заасфальтировало говорить об этой теме .

Мне всё равно думаеться , что души есть только у живых !

По поводу тождественных повреждений тебе respect :lol: . Пилот обьеденён с евой только душой и сознанием , повреждения носят психологический характер! По ходу всего NGE были случаи передачи болевых ощущений , но реальных повреждений не было .

Перебентованная рука и глаз , это скорее все то что успела запомнить Аска перед тем как " отрубилась " об этом уже писал АнтиМат ( и я с ним соглашусь ).

Первый варинт " синхролевел Аски зашкалил до того уровня, что психические повреждения отобразилист в соматические " возможен ....... но всё-таки мне думаеться маловероятным :not_sure:

А копьё ... ( ну тут уже можно и поболтать :lol: )

Просто хотелось бы чтобы мы всё-таки вернулись к моему вопросу " Позиция професора Фуюцуки к этой жизни ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо , хоть ты скажи что нибудь вскусное о Фуюцуки :not_sure:

Нужно срочно добавить простоты и оптимизма , иначе скоро мозги будут плавиться :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно думаеться , что души есть только у живых

Йопт! Ясное дело, только у живых!

Но никто не мешает Лилит забрать блуждающую душу, скажем, Кадзи или любого другого умершего.

Иначе как объяснить появление Кадзи во время комплементации?

Или Рей над трупами убитых НЕРВовцев вместе с Рицко и Мисато? Ведь они мертвы! У них же нет душ! Накой тогда толпы Рей пришли за ними?!

Или то, что Аска после смерти все-таки вернулась к жизни в конце?

Очень просто - Лилит собрала души всех людей, живых и мертвых.

Один из признаков открытия комнаты Гафа это рождение мёртвого ребёнка

:azumangad:

можно так же вспомнить , что учитель Детей, заявил что процент рождаемости уменьшался каждый год начиная со Второго Удара.

И причем здесь комната Гафа? Может, скорее, все из-за тяжелых условий жизни после Второго Удара, экономического кризиса, войн и прочего?

Блуждание душ , это всего лишь догадки и не более чем .

Это единственное, что может объяснить возвращение Аски к жизни.

но всё-таки мне думаеться маловероятным

Ага, и что же это по-твоему? Фантазии Аски?

А копьё ... ( ну тут уже можно и поболтать )

Нечего тут болтать. Копье наносит повреждения пилоту, пока он находится в синхронизации с Евой. Это факт и его надо принять.

Вариант с высокой синхронизацией отпадает, иначе у Аски до попадания первого Копья уже были бы синяки и кровоподтеки на лице и других местах.

Просто хотелось бы чтобы мы всё-таки вернулись к моему вопросу " Позиция професора Фуюцуки к этой жизни ?"

ППЦ.

У меня вопрос поконкретнее. Что такое комната Гафа?

По-моему, ничего конкретного о ней в НГЕ нет. А упоминается она тогда, когда у Лилит появляются щели в ладонях, куда "текут" души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма-ать....

Смотрим сериал

Синдзи орет со своей рукой - его рука целая (психическое повреждение)

Аска вопит, держась за "отрубленные" руки, которые на месте (аналогично)

Аска прикрывает глаз, из которой сочится кровь. Рука Аски расслаивается (соматическое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза, произнесенная Фуюцуки в эп. 26. Он сказал, что отворение Комнаты Гафа, означает как начало нового мира, так и открытую дверь к его концу. Когда эта дверь будет открыта, поверхность Земли превратится в LCL. Люди больше не смогут сохранять свой отдельный физический облик и объединятся в одну жизненную форму, также состоящую из LCL. В TV эп. 21, Рицуко также упоминает комнату Гафа.

Блуждание душ ЭТО всего лишь догадки и не более чем ! Негде не показано что Аска умерла , Не кто в ЕоЕ не говорит об этом , прямых фактов нету !

Если убрать теорию о реинкорнаци ( которая воше тут не причём , её даже в сериале не упоминают ) и не предсовлять себе что пространство Гафа есть " Складское помещение для всех душ " , тот как Лилит может забирать себе души уже мертвых людей ? И если через какую нибудь потайную тропу она сумеет их выташить , то скажите где эта тропа !?

Перебентованная рука и глаз , это скорее все то что успела запомнить Аска перед тем как " отрубилась " об этом уже писал АнтиМат , это всего лишь болевые ощущения которые последними сохранились в памяти Аски ! Не какой крови я там не заметил ( пойду сегодня к окулисту ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "фантазию и реальность" сказала Юй. так же как и про то, что все могут вернуться.

Аска УМЕРЛА. Ее душа освободилась.

Повреждения были вполне реальны, а не плод ее фантазии. Что тут еще обсуждать?

опять же не нужно проводить параллель между залом Гаф в сериале и залом Гаф в эзотерике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-как.... Спроси Анно как! Просто теория блуждания душ - это гипотеза и не более того. Но как иначе объяснить, что душа Кадзи оказалась собранной? Который помер задолго до "сбора душ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ЕоЕ еше раз.

40-02 - Копье пронзает голову 02й Аска держится за глаз. Крови нет

40-15 - Аска двумя руками дергает рычаги. Явно заметно (менее секунды) как из глазницы хлещет кровь

41-35 02-ую рвут на части. Аска испытывает боль, но новых повреждений нет

41-54 Явно видна кровь, которая сочится сквозь пальцы ладони, прикрывающей глаз

42-09 Аналогичный кадр с другой точки

42-17 Рука Аски расслаивается на две части

42-18 показана разрубленная вдоль рука евы (общий план, но на ДВД версии заметно), она падает

42-19... еще 7 копий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то там капает из её левого глаза ... Вроде как всё сходиться ....

Даже если предположить что это " Кровь " ( у меня просто формат OGM не очень то и чётко видно )

То получаеться что только пики лонгиния наносят соматические повреждения ?

NortUS respect ! и впрямь не заметил этого момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...