Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Осталось лишь добавить, что даже если предположить, что мозг Аски превращал психические ранения в соматические, то уж мышцы Аски по его команде никак не могли разорвать кость ее руки пополам. А мы видим, что рука Евы-02 разорвана в точности посередине. И кости тоже. (Момент, когда Синдзи появляется в Геофронте и видит останки Юнита 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат пика лонгиния вроде бы пробивает та-поле ев ( скорое всего , оно как и евы облодает как ат-полем , так и антиат-полем ) , и менно поэтому тогда выходит , что оно наносит тождественные повреждения как еве , так и пилоту .

А если ешё точнее , то выходит что оно уничтожает как ат-поле евы , и также тождественно уничтожает ат-поле пилота ( странно как то выходит :not_sure: )

Ат-поле необходимо человеку для того , чтобы он поддерживал свою независимую физическую форму .

То что рука Аски разрублена ровно попалам обьяснимо тем , что дубликат пика лонгиния поразил её ( руку ) когда та была поднята почти вертикально . Да и мы видим что рука евы 02 рассечена попалам .

Единственного чего не могу понять .... Почему же тогда у Аски всё тело не перебентованно ? :thirdo:

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из доказательств гибели Аски до всеобщей комплементации - это разговор Синдзи с Мисато и Аской. Это не были просто воспоминания Синдзи - это было его реальное общение с личностями (душами) уже погибших людей. Тело Аски не перебинтовано потому что она потеряла сознание после поражения Репликантом руки и не знает о последующих повреждениях, нанесённых её телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнтиМат я тоже склонен предерживаться твоей версии ....

Я помойму писал это почти везде , где разговор касался этого вопроса =)

Я хочу просто понять , как Лилит умудрилась собрать души мёртвых ?

Я уже писал об этом помойму .......... на 95 и на 96 страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу просто понять , как Лилит умудрилась собрать души мёртвых ?
Ну, свойство у неё такое, ибо прародительница всего человечества. Души людей - это частички её души. А уж какой конкретно там механизм этого "душесбора" - дык, ответа на этот вопрос и не предполагается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересен вопрос о Лилит , о том что она являеться матерью всего живого , или её прородительницой , меня как раз интересут вопрос о " Душесборе " , не ответь мы на него точно , как же так она сумела собрать души всех людей когда-либо живших на этом свете , и мы так и будем строить домыслы и догдадки об этом ....

И на этом порабы уже закрыть этот разговор ..... Каждый для себя найдёт свое обьяснение этому процессу , и я думаю , что каждый будет прав по своему , так как обшего мнения мы врядли достигнем ( по крайней мере такими темпами )

Мен больше интересует Жизненная позиция професора Фуюцуки ( я думаю , что он персонаж довоьно редкий ( крнечно же по сравнению с Сином , Аской и Мисато ) , но мне думаеться что его жизнь , и его позиция к этой жизни не менее интересны и актуальны , чем тот вопрос о котором мы говорили только что ) , Гендыч можно ли расмотрение такго вопроса в пределах этого форума ? Мне кажеться что мой вопрос довольно весомый , и думаеться , что он относиться в Аспектам NGE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, РедХьюман,

НГЕ не настолько продуман.

Чем ломать голову над тем, чему нет объяснения,

Лучше прими это на веру и отбрось сомнения.

Ни я, ни АнтиМат, ни НортУС, ни Хидэки Анно не дадим тебе ответ на вопрос, как шел сбор душ.

Образы Лилит в лице Рей появлялись рядом с живими и мертвыми людьми, растворяли их тела в ЛСЛ и затем души, маленькие красные огоньки, вырвавшиеся из оков АТ-полей, поднимались в небо, собирались вокруг Геофронта (Он же Черная Луна, Яйцо Лилит) и через прорези в руках Первоангела возвращались к ней. Вот и вся соль.

Если ты думаешь, что мы будем давать тебе научные обоснования этому процессу, ты ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прими это на веру и отбрось сомнения. - постараюсь ....

Если ты думаешь, что мы будем давать тебе научные обоснования этому процессу, ты ошибаешься. Я и не требую ! Я уже говрил поскольку нет общего мнения , то каждый для себя найдёт верное решение данного вопроса , и оно будет правельным ( по своемому ! )

Asuka-jov , если честно , то я в той теме , которую ты мне предлагаешь не нашёл не чего общего с жизненой позицией Фуюцуки Козо , там вего лишь изложены факты ( и то , многие для меня не понятны ) его жизни ! Его воспоминания . Но в этой теме описываеться только образ Фуюцуки Козо , а не его жизненная позиция . ( это немнго разные вещи .... :thirdo: и мне кажеться , что образ и жизненую позицию человек нельзя , ПРОСТО нелзя отнести к одной теме , по моему ( чисто субьективному мнению ) это - две разные стороны , и пусть даже одного человек ( или индивида .... как вам будет удобнее понимать меня ) .

Что мол , он - это мудрый дед ( спорить не буду ) , что он есть тень Гендо , что он влияет на него , и что он любил Юи Икари , и мнгое тому подобное .... НО ЭТО НЕ ОБЯСНЯЕТ ЕГО СТРЕМЛЕНИЕ К ЖИЗНИ ( елси такое вообще было .... :not_sure: ) , И УЖ ТОЧНО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НАМ , ЕГО ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ !

Поскольку , постольку мы уже не раз упоменали Сина и Аску ( и между прочем они же пресонажи NGE )

и в кользь вы Darth Gendo и АнтиМат и многие другие .... и NortUS и т.д. Вы же вскользь , но представляли нам их жизненые позиции , их миры , их мысли , чувства и мечты .

Но ведь профессор Фуюцуки тоже пресонаж мира NGE ( и он тоже играет свою роль ... пускай она и не имеет осбого значения ( хотя , мне так не кажеться ! ) , поэтому мы должны расмотреть не только его образ , но и аспекты его позици к этой жизни !

Я ешё раз повторюсь это " Моя чисто субьективная точка зрения на данный вопрос .... и всё что с ним связано "

Я прошу только об одном.....

Чтобы этот вопрос был включён в расмотрении на данном форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...