Перейти к содержанию

[FIN]Осень


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Что-то не догнался, куда и зачем они ушли...
Да мы как-то тоже не догнались, когда насчет Осени было озвучено "реефилы идут в отрыв". Но нам понравилось. Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saburo, нет слов для благодарности за столь подробный отзыв :)

>>По-моему, Рёдзи пытались сделать этаким игроком-авантюристом-пиратом

Ну, Кадзи, как и в сериале, просто не укладывается в рамки чего-то одного. Я могу о нем говорить только апофатически (не трагический герой, не злодей, не трикстер...)

>>У Агронома на этот счет явно другое мнение (а Дормьенс не пояснял)

Хех. Дормиенс не пояснял. Лично для меня эти персонажи очень разные, но вот результат-то оценивать не нам.

>>От этого ее неожиданно становится жалко (не из-за смерти).

Значит, все хорошо и очень правильно.

>>Япония - гекатомба за Синдзи?

А вот здесь мы с соавтором договрились делать многозначительные лица. Poker-face, так сказать.

>>Рей сама кажется отражением этого мира, поэтому ее как персонажа не выделю.

Эхм. Интересная точка зрения, очень интересная, лично я даже и не думал в таком смысле. Мне кажется, что этот мир больше отражают Макото и Аоба. Для авторов Рей - это Рей. Немного больной йокай, немного супер-солдат, немного - просто девочка без детства, о которой можно снять сюжет социальной рекламы "заболел - сиди дома".

>>Аска - магнит и мотор этого фика; притянуть к себе все самое живое, завести все еще не отказавшие двигатели, прорваться.

Хах. Честно говоря, бальзам на рану. Конечно, такая жизненная позиция, как стало ясно, не всегда правильна, но коль получилось привлекательно - все круто.

Огромное спасибо, одним словом двумя словами.

Fusion, спасибо за комментарий. Герои сделали свой выбор, возможно, самый правильный в этом увядающем мире. Да и мир никто из них не спасал. Ну, может, Мисато думала, что спасает.

Shadow, это была почти дословная цитата. Дескать, фик насквозь реефильский, Аска ненатуральна и фейлит. Просто так иногда бывает, что люди то ли читают по диагонали, то ли считают, что после первой главы в сюжете ничего не меняется.

UPD. Fusion, да никто не врывался, просто - см. выше.

Изменено пользователем Dormiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Дорм, это сарказм. :-D

Я понял, потому так и ответил ^_~

За пикчу спасибо, нам ее уже слали на eva-fiction. Действительно, довольно-таки в тему. Автора бы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Аска научилась не убивать Ангелов. Вчера ее машина сопроводила приблизившегося к городу пришельца, покачала крыльями и проследила за уходом бродячего чернильного облака. Проследила – и вернулась на базу.

И почему я ждал такого исхода противостояния? :asuka_megalol: "Невозможно воевать с ветром, невозможно рубиться с дождем..."

Ну про Аску-моторчик уже сказали, а я еще добавлю, что фик приятно нехарактерный для тов. Dormiens'а в том плане, что не скатывается к концу в безнадежное инферно. Есть те, кто выжил и те, кто погиб, ну а в общем - жизнь таки продолжается :)

Ну и подпишусь под словами nibbles - финальный аккорд шикарен :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Аску-моторчик уже сказали, а я еще добавлю, что фик приятно нехарактерный для тов. Dormiens'а в том плане, что не скатывается к концу в безнадежное инферно.
Может потому, что я тоже писал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...