Перейти к содержанию

Второй шанс


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Rush, спасибо за отзыв! Рад, что понравилось (правда, хотелось бы немного конкретики, что именно понравилось и почему), а продолжение будет. Куда оно денется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По двум последним главам и тому, что было написано немного раньше:

Акира и появление Каору. Ранее я отмечал, что Акира начинает смотреть на людей сверху вниз. И это получило (не) забавное логическое продолжение. Прежде всего о появлении Акиры во "Втором шансе". Ранее я думал, что он просто попал в прошлое. События с Каору, происходящие после гибели Акиры в ДЕ, эту уверенность пошатнули. Тем, что они просто были. Впрочем, мое мнение тут не важно - куда важнее мнение самого Акиры. А для него это - другой мир, не пересекающийся с предыдущим. Мысли об оставшейся там Рей в этом плане достаточно красноречивы. И вот тут в новом мире появляется старый Каору. У события два следствия - он оставил без поддержки прошлую Рей (о которой его просил сам Акира) и Акира гарантированно получает назад старого друга. За первое можно дать в морду, за второе... хотя бы просто порадоваться. С разгромным счетом перевесило второе. Рей вообще краем сознания прошла. Ведь здесь же новая есть, а старую я все равно никогда не увижу (в седьмой главе так и написано), так что наплевать на нее. Хорошая же у них "любовь" была.

И здесь же отношения к Широ и Хитоми. Они нужны мне, как союзники - ладно, притворюсь другом для пользы дела. Мне это даже понравилось? Ну тогда я может попробую подружиться с ними по-настоящему.

Итого получаем такую личность: маска первая - мне на все пофиг. Маска вторая (чуть глубже) - я хороший и в белом. Ядро - эгоист и лицемер.

Автор подобное преднамеренно выстраивал или просто так получилось?

Боевая часть.

Апостол-краб. Хорошая защита и никакая атака. Вполне себе бодро пошел на мясо.

Всего пара моментов, вызвавших недоумение:

1) Эффект от выстрела одинаков что для прямого попадания по СЕ, что для попадания рядом с ним (основная энергия уходит в землю) - АТ-поле не может полностью скомпенсировать удар и СЕ отбрасывает в сторону.

2) Нулевой, которому хватало скорости и реакции уклоняться от выстрелов (само по себе "хм") не смог уклониться от захвата клешней.

Апостол-птеродактиль. Появился бодро. Проскочил мимо всех систем наблюдения и тут же ударом в голову вывел из боя основную боевую силу - Каина и Акиру. При этом сам Акира не успел среагировать на нейтрализацию своего АТ-поля, а видевший картинку в целом Широ (единственный пилот, который даже теоретически не был отвечен заботой о собственных ранах) не успел даже пикнуть о новой угрозе. Я уже было приготовился к тому, что Апостола будут забивать без помощи Акиры, но тот оперативно пришел в норму. За пару секунд. Если не секрет, чем и как ударили Каина по голове? В дальнейшем никаких последствий этого удара у Каина не наблюдалось. И никому из пилотов так оперативно (или вообще хоть как-то) не помогали микромашины.

Далее Апостол оперативно раздает четырем вразнобой (в лучшем случае - парами) действующим СЕ и принимается за трапезу. Главное блюдо - биомех главного героя.

И вот тут происходит натуральное чудо. В считанные секунды из кутузки достают Каору, сажают его в невесть где припрятанную Серийку, вооружают Репликантом (который наверняка запрятан еще глубже), после чего новый пилот добирается до места побоища.

Далее мастер-класс показываеть уже Каору. Апостол осторожничает, на Репликант не лезет. Воздушный бой заканчивается взаимопоражением. Оба падают на землю, Апостолу пробивают крыло Репликантом. Начинается ближний бой.Вопрос на засыпку - сколько секунд надо Апостолу, вооруженному зубами, шипастым хвостом и тремя когтистыми лапами (пришпиленную с крылом к земле не считаем) на то, чтобы мелко нашинковать Серийку? Добавим к боевым возможностям тот факт, что одной Серийке его АТ-поле не нейтрализовать. А так же кислоту и яд. Выходит какое-то совсем незначительное время. Особенно если вспомнить, как лихо разделывались СЕ. Но за это незначительное время полумертвый Каин сумел доползти до врага и одним ударом в ядро добить потерявшего всю свою подвижность Апостола. Хотя вопрос аналогично решался одним ударом. Хвостом в лицо подползающего врага, например.

Итог: Сам бой прошел еще более или менее нормально, а вот его завершающая часть вызывает недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jetfire, спасибо за отзыв! Никто и не говорил, что ему будет легко...

Вега, спасибо за такой подробный отзыв! Постараюсь ответить на поставленные вопросы.

1) Наплевать на Рей. Не было такого. Акира до сих пор не может решить, как вести себя с этой, когда в другом витке осталась другая. Я надеюсь более подробно раскрыть этот момент

2) Широ и Хитоми как союзники и друзья. Сейчас у Акиры своего рода перелом привычного сознания, и он задумывается о том, что раньше считал несущественным. Он пока ещё не принял никакого решения, он лишь размышляет.

3) Маски. Тут ты всё в целом верно ухватил. Что же касается характера Акиры — да, он эгоист. Однако я бы всё же не стал называть его лицемером.

4) Бой. Без сознания после удара Птеродактиля Акира пробыл недолго. Наномашины просто помогли ему прийти в чувство. Слишком быстро? Да, наверное, мой косяк. Надо было его побольше без сознания подержать.

Быстрое появление Серийки. Точного указания, сколько прошло времени, пока Птеродактиль жрал Каина, нет. И этот момент, надеюсь, будет более подробно пояснен в следующей главе.

Разделка. Каору повезло, и Птеродактиль не успел порвать Серийку. Точнее, так это видел Акира. Что же касается нейтрализации АТ-Поля, то Серийка лишь ослабила его, а Каин сумел пробить.

Пока как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Посмотрим. А пока же есть прямое указание "мне с ней не увидиться" как причина "злился ли я на него(Каору)? Наверное все же нет". Показательно.

3) Лицемер - притворящийся белым и пушистым (верный, любящий, заботливый и т.д.) эгоист. Вполне подходит.

4) Надо было Акиру тушкой и оставить. Но это так, несбывшееся ожидание.

Время мерил по диалогам и мыслям вполне себе сознательного Акиры. Это небольшое время. Кроме того - зачем вообще Апостолу его жрать? И если есть необходимость - зачем делать это медленно? Конечности он за раз откусывает. Тоже о времени. Посмотрим, что будет в следующей главе.

Добивание. Нулевой и Каин в нейтрализовать АТ-поле Апостола не смогли - Нулевой в аналогичной ситуации АТ-поле ножем не пробил. Апостол, до этого радовавший глаз маневренностью, подвижностью и вообще боевыми качествами резко сдулся после пробития крыла. Всего лишь. А так - рукой захватить цель, когтями на задних лапах разорвать живот, хвостом можно бить в ноги/спину (три удара), челюстями откусить руки и голову (три укуса). Обратно время.

Кстати, еще несколько багов по последнему бою (или один):

Отстрел руки Сифа. Вызывает три вопроса:

1) Почему командует Синдзи (научный руководитель, аналог Рицко из оригинала) при наличии здесь же и Боевого Инструктора, и самого Командующего?

2) Почему подобный обрыв связей не устроили Нулевому и Рей? Времени было полно.

3) Заражение руки - опасность для ядра. А то, что Каину порцию яда ввели в живот? Он же ближе к ядру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Наверное". Ключевое слово.

2) Хорошо, если тебе так нравится это слово - пусть он будет лицемером.

3) Диалоги, мысли. Ты воспринял это как малое время. Я, когда писал, имел в виду, что точные временные границы для Акиры были уже размыты, он мог воспринимать все неправильно. "Дети Евы" были написаны от третьего лица, и там было мало восприятия глазами персонажа. Здесь - есть. Думаешь, Акира не может ошибаться?

4) Откусывает или грызет - под настроение. Он не откусывал у Каина, он именно медленно грыз.

Сдулся после пробития крыла + пришпиливания к земле. Тебе не кажется, что это здорово ограничивает маневренность? То ты летаешь в любом направлении, а то хоп - и тебя пригвоздили к одному месту. Что, никакой разницы?

Кроме того, АТ-Поле Нулевой не пробил потому, что не "обернул" свое АТ-Поле вокруг ножа. Каин это сделал - и потому пробил. Только поэтому.

А теперь так, подводя итоги и по-честному, напрямую: Вега, чего ты от меня хочешь? Зачем тебе это все? Если ты читаешь фанфик только для того, чтобы показать мне все мои косяки, просчеты и фейлы - то не читай. Если он тебе не нравится - не читай. Если считаешь, что Апостолы олигофрены, потому что очевидно, что нужно действовать так, так и вот так - и пилотам кранты: окей, без проблем, я могу написать об этом, и фанфик закончится на следующей же главе. И что, хорошо выйдет? Не думаю, если уж совсем честно. Да, возможно, я профан в некоторых технических вопросах. Но я стараюсь написать историю так, как ее вижу, сделать ее по возможности интересной. И технические подробности, супер-мудреные тактики и прочее у меня, ты уж извини, на втором плане. Если ты читаешь фанфик только в поисках всего этого, а когда не находишь, начинаешь мне обстоятельно объяснять, почему я идиот - то прошу, не читай.

В первом сообщении темы русским по белому написано, для кого сей фанфик пишется. Да, может быть, я зря его начал. Но раз уж начал - то не брошу. Потому что робко надеюсь, что среди тех, кто его читает, действительно есть те, кому не хватило троеточия в конце "Детей Евы", и им не все равно, чем кончится история.

Я не против критики. Но уже в который раз ты пинаешь меня практически чисто по техническим моментам. Ты не видишь в фанфике больше ничего другого? Ну, восприятие у каждого свое, и я не смею навязывать свое мнение. Просто в этом фанфике все не упирается в технический вопрос. Прости уж, но так было, есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если для определения какого-то чувства нужно прислушиваться к себе, размышлять а потом выдавать "наверное", то оно не очень сильное. Совсем не очень.

4) Под настроение. Понятно - захотелось ему медленно погрызть, вот он и получает себе удовольствие.

Возможность движения - да, ограничены. Но я писал о возможности взаимодействия с противником. Возможности его разрывания на части.

Ясно. Спецфича Каина. АТ-поле Каина сам Апостол нейтрализовать тоже не догадался.

А теперь главное. По-честному и напрямую. Сначала главное:

Вега, чего ты от меня хочешь?

Я хочу, чтоб ты писал хоть немного ближе на своем уровне. Да, я сейчас о "Безымянном Городе" говорю.

А теперь детали.

Ты говоришь, что я все придераюсь к техническим деталям и прочим тактическим косякам? Да. Только вот они не из неоткуда берутся. Тебе нужно было, чтобы у Акиры вновь появился верный и преданный друг? Он появился. Только при этом, помимо вытаскивания рояля из кустов, сам Акира выставлен далеко не в лучшем свете. Довеском, так сказать. Нужен бой с более сильными врагами? А так их тогда победить? Проще - если сделать их тормозами. Простейший прием, в самом деле - дать приимущество, но не дать им воспользоваться. Можно и по-другому, но это сложнее же. Заморачиваться надо. Еще нужен герой Акира, победивший всех и вся. А раз надо - то замедляется время, Апостол с режима "поубивать" переходит на вдумчивое "перекусить", СЕ и пилот проявляют чудеса живучести, Апостол в самое подходяще время теряет боевые возможности и умирает под ударом "из последних сил" главного героя.

Да, все то, на что я указывал - технические косяки. Только вот предпосылки у них нисколько не технические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...