Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Решил, буду качать. Уж больно жутко охото заценить новую винду, чего она там из себя представляет, тем более шанс появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon 64x2 Dual Core 4200+ (2,21GHz),

1024Mb оперативки, 80Gb свободный раздел на винте,

мать Asus A8N-VM, видеокарта Asus GeForce EN6600GT

Нормально, очень даже.

Только не надо пугаться, когда винда метров 600 памяти сразу же себе отхапает. Это особенность её, ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах Сети рассказывают, что она не "отхапывает" эту память, а резервирует. И потом способна быстро выделять ее под процессы при необходимости.

Защитный такой механизм, чтобы всякие левые приложения реально память не сожрали сразу всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не просто резервирует а занимает например под дисковый кеш - линух уже черти сколько лет так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах Сети рассказывают, что она не "отхапывает" эту память, а резервирует. И потом способна быстро выделять ее под процессы при необходимости.
Вот я и говорю: не надо пугаться. А то после ХР у некоторых паника от увиденных цифр начинается...
а занимает например под дисковый кеш
И под него тоже. SuperFetch называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

мстительная цундере Севен - к слову.

нужно мне было поставить атлас, у которого триал истек в марте 2009. люди на хр что обычно делают? переставляют дату и живут себе дальше.

я по привычке тоже переставил и вроде как заинсталлил прогу. все хорошо. менять назад было лень и я ушел спать.

но кто же знал, что теперь не биос-время для винды главное.

откат в прошлое сделал тысячу неприятных вещей, самыми неприятными из которых оказались - с ума сшедшая миранда, пихающая в диалог куски старой истории, а при подключении жабера вообще виснущая; требовавшая к каждому сайту тысячу сертификатов опера; слетевшие к чертям настройки роутера (снова перешивать пришлось).

в общем, не ленитесь возвращаться в настоящее, а то мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что время Винды и системное время - это одно и то же время. Переводишь ты его из системы, или из БИОСа - один фиг переводятся часы микросхемы CMOS таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше просто не попадал в такие ситуации. когда еще триал алкоголя заканчивался - все спокойно переводилось на пару лет назад и работало дальше. такой крах был неожиданностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

мс окаваивается. теперь у нее есть официальный маскот сильверлайта, хикару. получше будет, чем нанами.

интересно это балмер посматривает в свободное время или все на совести майкрософт ресёрч?

One of 4 children

забавненько.

лоле быть обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не подскажете. как в 7-ке настроить два монитора? (точнее монитор и телевизор) На ХР и здоровом тв через HDMI все нормально выходило, а тут не пойми что.

Выход - DVI. Задача: рабочий стол должен быть виден на обоих экранах. Расширение экранки - не то, не выйдет фильмы и клипы глядеть на них. (надо, чтобы одновременно шло, а не кусок там, кусок здесь) Совмещаю: так он разрешение убавляет до минимального. (на тв которое встает)

Где там еще можно порыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...