Перейти к содержанию

Игра Престолов


Рекомендуемые сообщения

а что там должно было быть?

 

Ну предположим с убиранием этого я и не сомневался:

 

И следующий момент они тоже вырежут ведь:

— Пролей на нас свет свой, Рглор, — продолжал жрец. — Покажи нам, правду говорит этот человек или лжет. Покарай его, если он виновен, и дай силу его мечу, если он прав. Владыка Света, даруй нам мудрость.

— Ибо ночь темна, — возгласили хором остальные, в том числе Харвин и Энги, — и полна ужасов.
— В этой пещере тоже темно, — сказал Пес, — но ужас здесь один: я. Надеюсь, твой бог милостив, Дондаррион, — ведь ты скоро с ним встретишься.

 

Но вот в конце ололокающий над Арькой Пёс - это просто перечёркивание нахер всего его книжного образа, в частности смысла его бегства с Черноводной - "Смерти он не боялся. Только огня"

— Прошу вас, — хрипел Пес, прижимая к груди свою руку. — Я обжегся. Помогите мне кто-нибудь. — Он плакал. — Помогите. Прошу.

Т.е. есть книжный Пёс - и Пёс сериальный, здорово воплощённый Рори МкКанном высер сценаристов, - которые где-то даже пересекаются, но из общего - одно название

 

Из косяков серии Берик ещё х знает как меч держал, как бе защищаясь по логике, при перерубывании, хотя в целом дуэль - на заглядение

Скомканность моментов в конце, там прям калейдоскоп: Санса - Лорас - Мизинец - кораблик, фу так делать. А в целом серия конечно крепкая, финальная сцена как обычно Дэнс Ланнистеры тащат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты снова иронизируешь, ведь так? Начисто слили концовку первой же сцены, ПЕРВОЙ ЖЕ, седьмое пекло, самой главной СЦЕНЫ

Что такое, Фаб? В чем проблема, что у персонажа отобрали фразу уровня васиногебатора9000? Хуже никому не стало, а я так вообще доволен. 

То что его скулеж убрали - вот это печально, да. Контрастный момент. Но всего не запихнешь - это надо понимать.

Самые главные вины серии - это актерская игра Джейме и мимимишность Бриенны. А вот Король просравший Север - поведение ещё более облагорожено, чем книжное, что на таком взрослом актере смотрится смешнее. Пичаль.

Но если 3-ий сезон будет развиваться такими темпами, то я скажу кощунственное "кино лучше книги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови минус за минус

Хотя бы из того, что теряется контраст, не, подумать не пробовал? Сам же про контраст пишешь

Вся соль в скулеже. Верёвка по ниточке вьётся. Сериальный Пёс  - это от и до образ из разряда всего не запихнешь. Ну теперь его осталось только на КС вальнуть для полноты, а меж тем именно этот момент был с ним наиболее ярким.

 

С гомункулусами ещё перебор. В остальном я и написал

в целом серия конечно крепкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, под катом свежая годнота по серии:

 

image_517f0e0510d39.png

Джейме, ваша сестра...

 

image_517f0e311efa6.png

 

image_517f0e565eb85.png

 

image_517f0e7f05191.png

...жива.

 

image_517f0e9fc30a4.png

 

image_517f0ebe4d5db.png

Обожаю такие приколы

 

image_517f0ee256a9d.png

Дорогой Уолдер Фрей,

привет, помнишь меня, Молодого Волка? Ты мне как-то позволил

воспользоваться твоим мостом, после чего я не женился на твоей

дочери. Что ж, мне нужна твоя помощь, так что отдаю тебе своего

дядю Эдмара. Не забывай кормить его дважды в день

 

image_517f0f06c7f0f.png

Дорогой Уолдер Фрей,

АХАХАХА. Я ТОЛЬКО ЧТО ПОЛУЧИЛ ТВОЁ ПИСЬМО И АХАХАХА Я ТОЛЬКО

АХАХА Я НЕ МОГУ ТОТ ИДИОТ...

 

image_517f0f28c4c47.jpg

Ок, дети. Кто не Джейме - ничтожные брачные союзы для обоих из вас

ПАПА НЕТ

Папа за что?!

Я разве позволял вам иметь собственные чувства?

 

И про поединок

 

Псу в этой серии наконец-то повезло, дали блеснуть мастерством. После пафосного выступления во время ЧБ с краткими тезисами, обличающими урбанизм, военщину и монархизм сезон №3 для Сандора не задался. Попал в плен к незаконному полубандитскому формированию и, как пыльным мешком пришибленный, возмутился присутствию в поле зрения су..сударыни Старк. Опохмелиться ему не дали, вновь надели мешок и снова мешком ударили по повозке. А зря, в мешке же голова была, и она родила мысль, которую Сандор и озвучил ББЗ в в очередной серии: все вы жалкие, ничтожные личности и дезертиры, а я - Пёс и всех дезертиров ненавижу. Вот что значит войти в образ борца с прогнившим царским режимом и социальными язвами. 
Братва конкретно обиделась и лидер огласил свою религиозно-народовольческую программу, в общем - идейный конфликт назрел и повод для драки не замедлил появиться, Арья наябедничала про убитого приспешником Джоффри юного пролетария. Торос демонстрировал марксову бородищу, Берик по-ильичёвски щурил глаз и сверкал жаждой бури, Пёс чуял засаду. 
Тогда-то свыше вдохновенный раздался звучный глас "За дело, с Рглором!". Из тени, толпой повстанцев окруженный, выходит Берик. Его глаза сияют. Лик его ужасен. Движенья быстры. Он прекрасен, он весь, как божия гроза. И молния. Идет навстречу Клигану. Могуч и дерзок неверный Пёс. Почуя роковой огонь, насторожился. Глазами жутко водит и прётся в раже боевом, гордясь уменьем, напролом..  Бой грянул пещерный, а не полтавский.
Судебный поединок хорош, хотя и явно сделан для зрителей. Пещерные обитатели оценили пижонские пируэты лорда-молнии (он умудрился парировать удар Пса не глядя, повернувшись спиной к противнику) кровожадными криками и явно провоцировали нас выбрать своего фаворита. Чтоб поболеть и кричалки поскандировать. Ход поединка почти по книге, только не дали Сандору повыть как зверю и заплакать как дитя. Зато удивили фокусом с мгновенным оживлением на глазах почтенной публики. Меня приятно порадовали отыгрешем расписки. Ещё канон не сгинел, в этой серии он радовал частым появлением.
Я тоже удивился, чуть позже. До этой серии оставался шанс, что Берик может измениться и предстать старым книжным знакомым - смертельно уставшим умирать человеком, который когда-то был прекрасным паладином, но это было много жизней назад, память разрушается. Ну вдруг этот Дондаррион ещё не умирал. Не получилось, лорд бодро демонстрировал шесть смертельных ран, игнорируя народную мудрость "на себе не показывать", излучал энергию. Даже Торос немного успокоился, перестал хохмить и даже на жреца стал немного походить. Если была у сериальщиков задача сделать ББЗ бандой бродячих комедиантов, то они справились. Война ведь в 3 сезоне окончательно стала фарсом.
АрДжен уже заканчивается, если судить по прямолинейному разговору на тему семьи и работы. Джендри дали произнести нужные слова, Арья была хороша как всегда, поэтому печаль светла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я тебе сейчас минус влеплю за такой вариант

 

В пятом эпизоде к слову было показано пять голых задниц, помимо сисек Игритт, и только две - женские cautious.png

Шестой замечательно открывается репликой из нарезки предыдущих эпов - This makes six x3.png

И наконец-то феерический Миизинец, а то я уж успел соскучиться. Шикарный у него монолог

Очередная хорошая серия, снова сценаристами выступали Беньофф с Вайсом

...Нууу вот разве что могла Арька поактивнее посопротивляться

 

По привычке согрел тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...