Перейти к содержанию

Игра Престолов


Рекомендуемые сообщения

Ну, Дени - это на века бабец (не зря же я ее так часто на аву ставила :asuka_suki: ), но сам факт, не думала, что кто-то меня так сильно удивит, а тут такая молодец, хитрая и умная Марджори, которую я очень зря в прошлом сезоне обозвала стервой. Теперь просто лучше понимаю, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XD.png

 

Лэн спалилась, прелестно pirates.png

Ну касательно Дени - большинство хм углублённых скажем фанатов её на дух не переносят - довольно известен факт того, что Дени и Тирион - любимчики Мартина и им обеспечен резист даже от падающей на голову красной кометы, к примеру smile.png

 

И вообще, вы какие-то непродвинутые барышни - вот нет чтоб от СанСана фанатеть XD.png

 

Миса, там в принципе тупых или недалёких персонажей почти нет Ну кроме Сансы опять-таки XD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно известен факт того, что Дени и Тирион

Еще бы - как от такой не фанатеть! 

 

Миса, там в принципе тупых или недалёких персонажей почти нет Ну кроме Сансы опять-таки

Ну, че-т в новом сезоне логика Серсеи просто... слишком женская. Если в 1-ом и 2-ом ее можно было уважать, то начиная с третьего она так фейлит...

Санса тоже не тупая, она просто наивная, особенно в первом сезоне, но даже для своего возраста достаточно обдуманно поступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, у актеров Пса и Мизинца днюшки. 
По сабжу, 4 сезон крутота. Дени никогда не нравилась особо, а в 4-5 книгах, так вообще ушла в минус. Тирион, понятное дело, любимчик, но хоть тащит, пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке креативного бреда - спойлеры по первой серии
 

Дени:
- Где Дарио Нахаарис?.. Нет, я серьёзно, ... вашу мать, куда вы дели Дарио Нахаариса? Что это за хрен собачий сидит напротив Серого Червя?
 
Пёс:
- Значит так. План такой: я сейчас снова торгую своей псиной мордой, а ты сбегаешь и впутываешь нас в очередные неприятности, дальше я всех убиваю... ну лан, пару человек можешь порешить сама - а потом я жру. ??? ПРОФИТ! Всё, как в концовке третьего сезона!
 
Пёс:
- Так ты токарь? Когда я встречаю токаря, мне хочется возблагодарить Семерых и выпить за благословенный токарский станок и эти умелые пальцы, которые выткали одежду для меня и моего пажа. Пью до дна!
Арья:
- Никакой я тебе не паж, хватит, во мне наконец-то разглядели женщину и даже пообещали вдуть! Ура!
Поливер:
- Да я вообще не токарь, столяр я...
Пёс, хватаясь за меч:
- УМРИ!!1

 

Змей нууу неплох хотя я себе иначе представлял. Не сказал бы что он прям ВАЩЕ. Самое лучшее явление - это тенны, прелесть просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме Сансы опять-таки XD.png

Серсея туда же


Санса тоже не тупая, она просто наивная, особенно в первом сезоне, но даже для своего возраста достаточно обдуманно поступает.

Санса самый тупой персонаж. Почему? Спойлеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗаценилЪ первый том. Доставило. Фентези я как ни странно в целом не люблю, но политота его очень оживляет, да и обилие всяких интересных личностей очень ня. Мои фавориты пока - Мизинец и Тирион (последнему можно только поставить в вину излишнюю пафосность), из тян - Арья ясен пень. Не вполне понятно, во что выльется линия Джонни-Ублюдка и Ночного Дозора - пока самая фантастичная из всех. Линия Дейнерис пока смотрится слишком слащавой. Как я понял, из нее будут делать Кримхильду-Чингистян с трешем и угаром, но не уверен, что оно искупит.

Ну и идея с удлиненными временами года интересная. Я сперва подумал, что это типа у местной планеты орбита побольше нашей, но теперь уже не столь в этом уверен.

 

Немного СПГСа по поводу постмодернизма

На самом деле порадовал образ Стены, восходящий вестимо к Стене Гога и Магога, которую построил  в Верховьях Печоры Александр Македонский (он же Зулькарнай, он же Искандер Двурогий). За ней заклепанные сунклитом ждут своего часа народы Гога и Магога, чтобы в далеком будущем (по Апокалипсису - через 1000 лет после Армагеддона) вырваться наружу и выпилить всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это что-то среднее на самом деле - слишком много мистики для альт ист, слишком много политики для фэнтези

С орбитой не связано, вроде официальная инфа - времена года меняются как им и положено, но при этом существует цикличность большей продолжительности - связанная с вымораживанием далеко на севере Белых Ходоков sneaky.png

 

Жёсткий спгс confused.png

Так ты кино не смотрел даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно цикличности времен года - где-то читал довольно обоснованное (псевдо)научное объяснение этому. Только дело не в орбите, а в солнечной системе. Точнее, такое вероятно в двойной системе, с двумя звездами, коих на самом деле не так и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...