Перейти к содержанию

Gekkou


Rosetau

Без правил  

17 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

и я бы пожалуй не смог назвать лучшего чара из моногатарей. потому что чаров там нет - просто список штампов и стандартных характеров

А у самого Шинобу на Мале... была D:

Хитаги была оригинальна, Шинобу пока молчала нравилась, ничего не имею против Аи Хирано, но притягательность с появлением голоса, уже растерялась. Меме хорош, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cohka, в гекко, понимаешь ли, их можно назвать даже живыми

так до конца и не понять, виновна ли цукимори, и то как гг мается от неопределенности чувств - это очень хорошо

в моногатарях же тебе с первой секунд понятно как все закончится. вопрос лишь в том, сколько метров кишок вытянут из арары на этот раз.

Шинобу пока молчала нравилась, ничего не имею против Аи Хирано, но притягательность с появлением голоса, уже растерялась.

ну, на всякий случай - шинобу это не хирано, а сакамото мая. мари наша макинами. и реги шики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинобу пока молчала нравилась, ничего не имею против Аи Хирано

Сакамото. Добро пожаловать в клуб.

Mina-san, вы совсем улетели в оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на всякий случай - шинобу это не хирано, а сакамото мая. мари наша макинами. и реги шики.

Ой дурак, ой дурак. Бес попутал. Конечно, Сакамото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так до конца и не понять, виновна ли цукимори, и то как гг мается от неопределенности чувств - это очень хорошо

Вроде как там всё в конце стало понятно (насколько я помню). А вот про неопределённость чувств гг, мне непонятно. Если можно поясните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну и ну, в теме Гекко обсуждаем Моногатари. :asuka_ad:

Впрочем, на Б-Т в аналогичной теме вообще КнК обсуждали, лол...

@cohka,

На тему неопределенности, как я ее понял:

Вообще, Цукимори очень сильно притягивает главного героя, НО...

Нономия вполне обоснованно понимает, что стоит ему дать слабину, как он тут же окончательно и бесповоротно окажется игрушкой в ее руках, поэтому и старается по-максимуму дистанцироваться от нее.

(Хотя это у него не сильно получается, лол).

А что касается Усами, то, как мне кажется, к ней ГГ романтических чувств вообще не испытывает (по крайней мере, на момент окончания 1-й доп стори), она для него нечто вроде плюшевой игрушки, и не более того.

И да, в концовке детективной линии на самом деле осталась неопределенность, что, на мой взгляд, есть большой плюс: пусть каждый решает, какой вариант ему ближе.

З.ы. Кажется, на Б-Т появился желающий перевести 2-ю дополнительную историю с китайского (т.к. у основного переводчика нет японских сканов), поэтому будем ждать и надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вообще-то, все благодарности, лучи любви и пожелания доброго здоровья следует направлять вот этому человеку:

http://www.baka-tsuki.org/project/index.php?title=User:EusthEnoptEron

Ибо он перевел/переводит на человеческий язык не только Гекко, но еще и Шкатулки (кстати, 6-ой том у него в работе), а также Цукумодо и Таби ни Дейо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Увы, проголосовал за Хитаги. И, к сожалению, ранобэ тоже не оценил. Хотя оно и не очень плохое. 

История не цепляла, персонажи не понравились. Заносчивый нытик в главной роли, героиня что балансировала для меня на грани неприязни и кое-какой симпатии. Банальные личности второго плана - банальный школьный друг, банальная школьная подруга, почти банальная Мирай-сан. Однозначно мне понравился лишь Конан. Исход представлялся мне другим. Xотя, то что убийца вроде как и не найден, тоже неплохо. Последняя глава самая лучшая, намеки о теплых лунах в топку сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...