Перейти к содержанию

Gekkou


Rosetau

Без правил  

17 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Стоп, мы сейчас заходим на второй круг, как Нономия и Чизуру в главе напитков. Отдай мне моё время! XD Да и наспойлерили достаточно.

К слову, с окончанием нас основной истории Гекко же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG прихожу домой, а тут ТАКОЙ холивар)

Ну, а вообще, сколько людей, столько и мнений, лично мне история понравилась, кому-то может и нет, ну что ж, на всех не угодишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

Концовка слегка разочаровала.

Храня в памяти последнею строку 2й главы ("В тот момент нежная и хрупкая девушка не выглядела той, кто захочет меня убить"), я искренне надеялся на активную главу, где будет больше отчаяния и откровения, а получилось все вокруг да около.

Но в целом история понравилась (чего только стоит простой японский коп на спортивной машине ужинающий в ресторанах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Спасибо переводчикам:). Ну и автору, пусть он об этом никогда и не узнает.

Я бы сказал так: очень хорошая первая часть. В том плане, что история явно не закончена и должно быть продолжение, в котором бы выстрелили ружья. Я прям так и представляю:

"Нономия, т-т-ты слышал? Санодзоми-сенсей был найден мёртым", — прошептала Усами.

О чём она, чёрт возьми, думает? Я был в ярости и лёгком испуге, представляя, что убийства вошли во вкус Цукимори Ёко.

"Я рада, что ты сомневаешься во мне, Нономия-кун".

"Йо! Давненько не виделись, Нономия-кун. Я услышал, что в школе, где учится наша милая Ёко-тян произошло убийство и примчался так быстро, как только смог. Что? Нет-нет, разумеется никто не считает, что это убийство... кроме нас с тобой".

"Нономия, я должна кое в чём тебе признаться, — Усами неуверенно протянула мне листок, на котором виднелись следы от изгибов, как если бы этот листок раньше был сложен самолётиком, — Я нашла это за несколько дней до смерти Санодзоми-сенсея. Здесь написано "Рецепт убийства"".

Конан и Мирай-сан? Что они делают?

"Усами!" — закричал я.

Эх, мечты-мечты... В любом случае, ещё раз спасибо за проделанную работу. Надеюсь, не остановитесь на достигнутом:).

ПС: В последних главах — начиная с восьмой — встречаются досадные опечатки. Надеюсь, если будет компиляция всего текста в один файл (doc и fb2, хорошо бы :-[ ), то они будут исправлены. Если что, я могу прочитать, отметить что нашёл.

Приведённый выше отрывок из второй главы, который я сам держал всё время в голове, недвусмысленно намекает, что должна быть вторая часть. Мне, кстати, концовка достаточно понравилась, если считать концовкой 10ую главу. Трикстер, что тут ещё сказать? Начало было не очень, а вот середина истории на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы получше выразиться:

Лично для меня, в сравнении с моим любимым Джорджем Мартином и его сагой "Песнь Льда и Пламени" все остальные литературные произведения выглядят ОЧЕНЬ слабо... И да, я сам по нескольку раз на дню проверяю некий сайт на наличие свежей переведенной главы "Танца с Драконами", причем я прекрасно понимаю, что мне очень далеко до тех людей, что переводят эту книгу...

Раз уж "Гекко" вызывает споры, то оно, как минимум, не настолько плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark_Diamond, да скорей не Гекко само по себе - оно достаточно интересно. Больше главный герой и то, как автор

слил всю романтику. а лично мне романтики очень хотелось. размяк после бакемоны.

это как ругать тому за ббпе каждой деве в индексе. но все равно сериал то классный.

кстати научите меня делать фб2. чем как куда. все отконвертим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waterman, по тому, что ты придумал, можно целый фанфик написать XD Или же вн с альтернативным развитием событий)

К слову, думаю, что что-то более крупное, чем шорт-стори, Мамия по Гекко уже не напишет (точнее, выход второго тома мало вероятен, ибо у него уже есть другая новелла в этом же мире. А если выйдет, то получится нечто вроде Индекса с Рейлганом). В конце концов, Мамия ведь не Казума Камачи и не автор ЛоЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock96, спасибо:).

После прочтения 11ой главы сидел, стриг ногти, ну и придумывал как могли развиваться дальнейшие события. Вот и получилось что-то похожее. Но делать фанфик я не буду, оставлю это кому-то другому - всё же, сеттинг Gekkou не настолько популярен, чтобы фанфик был оценён, а во-вторых, я лишь неделю как разобрался с месячным завалом и теперь наконец могу продолжить писать кое-что, что пылилось эти два месяца на полке.

ПС: Ах да, там должна была быть ещё одна фраза, что-то типа: "Глядя на переданную записку, я невольно обратил внимание на почерк которым было написано это короткое сообщение. А ведь почерк Цукимори очень похож на..."

Как называется та загадочная "другая новелла"?

Rosetau, http://www.fictionbook.org/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B_%28%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%29 - официальная вики fb2.

Изменено пользователем WaterMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...