Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Мстители - 2012.

Мы этого ждали? Не признайтесь, ждали или нет? Скарлет Йохнасон в коже для мальчиков и Самуэль Джексон для девочек. Хотя женские вкусы темная территория, так что не мне говорить кто вам нравиться, а кто нет. И так они вернули Тор и Молот. Железный человек и Халк. И парень в красных п….. сапожках. О!

Извините, не могу не поиздеваться над этим фильмом. Уж больно он мне понравился. Красочный, яркий, динамичный и прочая-прочая. Ему можно было бы написать хвалебную песнь, но мне лень. Так что вернемся к нашим баранам

Как видно из приветствия у фильма много плюсов. Однако я при всем своем желании не смог закрыть глаза на главный минус сей истории.

Помните пресловутую трилогию о Людях Икс. Так вот главным плюсом это истории были прекрасные злодеи. Они были продуманы у них были свои места в сценарии и в конце - концов они умели драться! В Мстителях этого нет. На роль главного злодея впихнули несчастного Локки. Древний полубог, проживший тысячи лет и прославившийся в мифах своей хитростью, получает от всех.

Нет, он, конечно, что-то делает, но на фоне брутального Халка и Консервного упс... Железного человека все его выходки смотрятся как-то бледно.К тому же он закатывает истерики - ужас.

В свете этого его конфронтация с Мстителями выглядит какой-то нелепой. Данная ситуация исправляется в конце когда на многострадальный Манхеттен обрушивается армия злобных захватчиков. Но это все происходит в ближе к финалу. Все же остальное время уделено внутренним разборкам. Которые скрашивает Железный человек, он же Тони Старк. Думаю среди собрания ярких героев он самый интересный и цельный. Видимо это происходит от актерской игры.

Мстители - это добротный боевик сдобренный юмором и фантастикой и не такой затянутый как Трансформеры.

Вердикт:10/10. Добро побеждает зло и под конец зверски его отделывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Два мира".

Типичная комедия про неудачника, попавшего в параллельный мир.

Собственного сам он никто: какой-то там реставратор картин (я раньше и не знал, что кто-то в наши дни еще в серьез этим занимается).

Жена изменяет, с работой не в ладах, с характером тоже проблемы - чем не повод для отправки на перевоспитание в другое измерение?

Детей ведь посылают, а чем взрослые хуже?=).

Вообщем, комедии зачет - пару часов я провел исключительно в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИКтатор.

Гонский фильм с всего-навсего одной годной шуткой: 911 2012.

Убило нафиг.

А так, напрасная потеря времени и сортирный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодные игры - 2012.

А это было необычно. Я ведь еще помню что испытывал при просмотре Королевской битвы. Так что появление возможного наследника было приятным сюрпризом. Честное скаутское я понятия не имел о том, что фильм выйдет. Игры насколько я понял, позиционируются как трилогия? Так что все самое - самое все еще ждет нас впереди. Это не говорит о том, что первая часть без интересна.

И так отдаленное будущее. Возможно послевоенное. Америка? - да, хотя сценаристы постарались, и видение их мира можно наложить на любую крупную страну. Главная героиня попадает на игры, в которых выживает лишь один и он же как и его (штат- сектор) получает в случае победы множество привилегий недоступных обычным смертным.

Выход любой экранизации сопровождается массой ошибок и ляпов. Даже если вы ни читали книгу, вы все равно их замечаете. Актеры спотыкаются на ровном месте. Сюжет веден себя словно пьяный боцман. Что уж говорить о неполноценной картине мире - словно режиссеры рассчитывают, что все зрители сначала прочтут первоисточник, а затем, придя в кинотеатр, с ходу проникнутся фильмом. Так часто бывает, однако, не в этом случае.

Я не читал Голодные игры - однако после просмотра у меня возникло стойкое желание прочесть. Так как интересно. Фильму урезали бюджет, однако прекрасная актерская игра полностью снимает этот минус. Их персонажи живые и интересные. Снятый вместо супер - мега города, лес загадочен и не тянет в сон. Диалоги немного наивные как и некоторые выходки героев, но в целом к месту и ко времени.

Голодные игры - фильм, от которого ждешь продолжения и попутно ищешь книгу.

Вердикт:9/10. Хочешь выжить завоюй толпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Город грехов".

Воистину получился отрицательный фильм: ничему не учит и едва ли развлекает.

А по количеству самобичевания даже японские аниме тихо курят за углом.

P.s: авось не только они одни так сильно ненавидят Америку =)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суинни ТОДД.

Супер (хоть и мюзикл). Давненько я не видел ничего стоящего в данном жанре. А тут на тебе, эпическая трагедия аки Павлик Морозов с отменной игрой актеров мрачной атмосферой и годными голосами.

А еще если после него включить одноименный альбомчик КиШа, так вообще зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпион - 2012.

Я с настороженностью отношусь к отечественному кинематографу и если подумать не зря. В лавине однодневок снятых на деньги от продажи пиратских дисков редко случаются проблески света. Учтите это определение не относиться к данному фильму. Шпион - это бабочка однодневка, о которой никто не вспомнит на следующий год.

Однако, не смотря на свою серость, картина как ни мне понравилась. Сталин и Гитлер – начало войны – телевизоры – шпионские видеосъемки – и прочие сознательные ляпы, что приводили в ярость поборников исторической справедливости, придают сему полотну комический шарм. Да и актеры, прекрасно понимающие, во что играют с легкостью, исполнили свои роли.

Многомиллионный Шерлок Холмс, снятый по мотивам комиксов невозможно поставить на один уровень со Шпионом, однако оба фильма происходят из одного семейства.

Как и сказано выше актеры отыграли легко. Картинка легкая и даже сочная по меркам тусклой советской действительности того времени. Диалоги немного бессвязные и легкомысленные.

Шпион – фильм на один вечер с пивом и чипсами.

Вердикт: 7/ 10. Лысый и усатый, а танцует танго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1+1. Неприкасаемые - 2011.

Аль Пачино в одном из своих интервью сказал о том, что самое сложное в актерской профессии это роль слепца. Стоит допустить малейшую ошибку и зритель почувствует фальшь. Стоит только посмотреть не так или совершить не тот жест, и твоя игра раскрыта.

Франсуа Клюзе сыгравший в данном фильме не слепец, однако, при достаточно глубоком взгляде паралич всего тела и потеря зрения в чем-то похожи. И не каждому актеру удается сыграть их достаточно достоверно. Сыграть не только жестами, но и атмосферой, эмоциями своего персонажа лишенного всего.

Одиночеством, отчаянием, жаждой понимания, тягой к окружающим. Цинизмом и беспомощностью. Обычная серая история о том как обычный парень с улицы присматривает за калекой, превращается в многоцветное панно. Созданное благодаря талантливой актерской игре. Где бедный парень, с детства привыкший к тяжелым условиям жизни видит в любом человеке - человека. Где богач став калекой осознает, что главная ценность в жизни ни его деньги, а отношения с окружающими.

Прекрасным диалогам. Местами печальными. Местами веселыми. Местами банальными. Но всегда к месту и времени.

Отличными съемками. Чутко передающими атмосферу сцен и отличным звуком. Отдельное спасибо, нашим переводчикам. Профессиональный дубляж в точности соответствует духу фильма.

Неприкасаемые - одна из лучших комедий и фильмов прошедшего года. А по моему личному мнению просто лучшая.

Вердикт:10/10 Вы не желаете захватить мир?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гость Дракулы".

Спектакль ужасного качества, в которой почему-то главным героем является на этот раз уже сам Брэм Стокер со своей женой.

Блин, америкосы уже не знают, как извратиться.

Похоже "Вампиры" и вправду уже мертвый жанр, так что пора бы остепенится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...