Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Согласен по гениальному, не согласен по трешу, а вот почему он антиполиткорректный, объясни? Да, на DVD купил себе - отличная шизофазия))

Док, у меня дурная привычка называть всё то, что моим словарным запасом среди художественного кинца / любого произведения вообще описать невозможно, словом "треш" :D

Нууу, обдолбанный карлик, предрекающий войну чёрных и белых, Брюгге, как эдакая дырка от задницы со своей сраной архитектурой (почти по фильму) - это нечто, согласись)

Не шибко правда понимаю, зачем ты его с Kick-Ass сравниваешь

Исключительно по главной девчонке-героине) Хотя более подробные аллюзии можно расцветить, сравнивая две пары народных мстителей, чистящих общество от негодников в их понимании

"О, где же ты, брат?" братьев Коэнов

>> Несмотря на то, что Итан назвал «Одиссею» «одной из любимых сюжетных схем» братьев[7], оба они не читали эпос[6], а с содержанием знакомы благодаря экранизациям и многочисленным упоминаниям «Одиссеи» в культуре.[9] (ВИКИ)

Тупые пиндосы -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Несмотря на то, что Итан назвал «Одиссею» «одной из любимых сюжетных схем» братьев[7], оба они не читали эпос[6], а с содержанием знакомы благодаря экранизациям и многочисленным упоминаниям «Одиссеи» в культуре.[9] (ВИКИ)

Тупые пиндосы -_-

Говорю как человек прочитавший "Иллиаду" и половину "Одиссеи" - и правильно сделали. Несмотря на все годные моменты и блестящие кусочки, оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачные тени

Бертон, как обычно, продолжает экспериментировать, переделывая книги и телесериалы прошлого на свой лад) Мрачные тени получились в духе тех же "Суинни Тодда - демона парикмахера" и "Эдварда руки-ножницы" с типичной для Бертона готичностью и чёрным юмором) Хотя, юмор в Мрачных тенях, на мой взгляд, немного особенный, ибо его здесь действительно очень много и дух семейных телесериалов тут очень хорошо ощущается) И кстати, меня очень порадовал образ вампиров в этом фильме. Бертон отошёл от идей вносить в вампирскую тему чего-то нового, как это нынче происходит во всяких проклятых дьяволом Блэйдах и прочей сумеречной фигне. Вампиры Бертона с их длинными пальцами и странноватым поведением напомнили мне классических вампиров, которых изображали ещё во время зарождения кинематографа.

В общем, любителям готических фильмов и в особенности фанатам Бертона фильм посмотреть надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейд 2. Гоблин, ту.

Первая часть разумеется лучше. Потому что она первая. Но не только поэтому. В ней более традиционно раскрыта вампирская тематика, тогда как в сиквеле пошли всякие мутанты, вирусы, все мутанистей (привет обитель зла), а поэтому приступать к третьей части даже не очень хочется... Пару моментов понравилось, это смерть вампирши (сгореть, любуясь восходом - какая смерть может быть романтичнее для вампира), неизменная крутость Блейда (каноничное надевание черных очков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Картер.

В далеком прошлом. Далеком - далеком, когда небо было, синим, а минералка продавалась в автоматах, я читал Эдгара Берроуза. Невинный, я не знал о том, кто такие Марти Сью. И потому искренне восхищался подвигами соотечественника на песчаных просторах Барсума то бишь Марса…. Но дело не в этом. Требовать чего-то большего от фантастики начала века дело сомнительное и неблагодарное.

Проблема хм в современной экранизации истории, нет, мне понравился сам фильм он красивый и динамичный. Но скажите, почему сценарий повторяет книгу во всем за исключением концовки?

Кавалерист Джон Картер мочит абсолютно всех. Взмахом богатырского пальца он уничтожает корабли и сметает империи. Команда Неудержимых нервно курит в стороне, а Чак Норрис довольно скалиться, наблюдая за подвигами своего дедушки. Для детей от 6 до 99 вся картина это зрелище, для меня тоска хм простите зеленая.

Банальный, по сути, сюжет о пападанце мог бы и зацепить, если бы не игра актеров. Которые потерялись в просторах зеленого экрана и не верят в свои реплики.

Хотя некоторые моменты понравились марсианская принцесса к примеру. Благодаря нашими переводчикам точнее переводчицам каждое ее восклицание - Джон Картер! - звучало эротичнее некуда). Добавим к этому ее откровенный костюмчик и способность шинковать врагов на кусочки. Шестипалая собачка - а то, это самый адекватный персонаж фильма. И смешной. Четырехрукие орки тоже тема и очень хорошая.

Кстати в книге им уделено намного больше внимания, Читая, ты многое узнаешь о них к тому же батальные сцены с ним более масштабные.

В середине девяностых и вначале нулевых картина стала бы стопроцентным хитом, но не сейчас. Джон Картер - фильм на один раз в год. Ты включил его не своей плазме, посмотрел и убрал куда подальше.

Вердикт:7/10. Как говорил один из моих любимых злодеев: - Я ожидал чего-то более…

Шерлок Холмс: - Игра теней.

Продолжение. Роберт Дауни Младший снова в своем амплуа великого сыщика. Надо признать, что впервые я увидел этот фильм на большом экране. И положительных впечатлений от просмотра было целое море. Холм противостоит Мориарти. Холм путешествует по Европе. Холмс переодевается в женские костюмы и маскируется словно хамелеон. Холмс ездит на пони и сыплет шутками. У Холмса есть старший брат.

В общем, это фильм про Холмса и о Холмсе. Удивительно но, не смотря на столь сильный уклон в сторону Холмса, сценаристы смогли уделить достаточно внимания другим персонажам. Хотя ход с цыганкой гадальщицей взявшей на себя женский образ фильма кажется мне неудачным.

Девушка с татуировкой дракона - простите, но в ней вообще нет искры. И сцены с ее участием спасает от скуки лишь наличие Холмса или Ватсона.

Вместо привычного по первой части Лондона перед нами предстает большая часть Европы начала века. Железные дороги, мосты, колесные пароходы, анархисты - бомбисты, первые автомобили и т.д. И, конечно же, Мориарти гений преступного мира желающий делать деньги на будущей войне. А еще он отлично поет.

Сюжет увлекает и веселит на протяжении всей картины. Хотя поворот событий с Ирэн Адлер меня искренне расстроил. Зачем было меня, ее персонажа на это цыганку? Простите так и не смог запомнить ее имя.

Игра Теней - фильм для вечера четверга. Что бы его ждали первые четыре дня, а затем обсуждали с друзьями последующие три.

Вердикт:9/10. Кислородный баллон? Это что серьезно..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мост в Терабитию".

Если честно, в этом фильме мистическую составлющую до конца я так и не понял.

То ли наличие в сюжете каких-то троллей, бесов и прочей ерунды было лишь плодом подросткового воображения (сами понимаете, аутичные дети-изгои, жуткая дедовщина в школе, проблемы в семье, чем не повод для "ухода в себя" и разыгравшегося воображения?), то ли все происходило на самом деле в реальности?

И именно из-за этого недопонимания, в итоге, я неофициально поделил сюжет на две части: мистика и суровая повседневность.

Если вторая часть навевала на меня легкую меланхолию, то первая бесила из-за своей откровенной тупости.

Конечно, будь главная мораль здесь в традиционном приеме "кончай мечтать - ты уже не маленький", - это творение всяко заслужило бы почетное место в подростковом "рейтинге".

Но тут, в принципе, все наооброт.

Одна подруга умерла, а на ее место пришла другая - и сказка вновь продолжается.

Но вот только зачем? уже не понятно.

Изменено пользователем Мисато-сан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, в этом фильме мистическую составлющую до конца я так и не понял.

Ну... как бы, ее нет. Это - все выдумки детей, которые создают Терабитию, чтобы уйти от своих проблем.

Вообще, такое ощущение, что либо ты смотрел фильм не очень внимательно, либо, что уж просто он не для тебя.

Сама я тоже посмотрела его совсем недавно, и была поражена. Я-то как раз окунулась в детство. Автор чудесно сумел передать атмосферу того невинного времени, когда при помощи фантазии весь мир превращается в чудесную страну. И мораль здесь не только в том, что воображение может творить чудеса. Все это лежит на поверхности. Но вот глубже - это старая-добрая повесть о дружбе, об одном из самых чудесных даров человечества, и о семье.

Главная героиня не только показала мальчику способ пережить свои страдания, но и также помогла ему увидеть многие вещи в другом свете.

Не задумывался, почему настоящим лицом злодея оказывается собственный отец ребенка? И почему в конце, он его все-таки побеждает?

А про "замену" подружки вообще, если честно, бред. Он никого не заменял, а просто передал дальше способность фантазировать. И, кстати, таким образом, наконец осознал ценность своей, хоть и не идеальной, но все же - семьи.

Конечно, все это сделано в форме сказки. Но, я считаю, что те люди, которые хоть капельку похожи на главных героев и еще остаются в душе детьми, смогут оценить данную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. То что вы говорите про мост в Терабитию, я уже видел в "Лабиринте Фавна". Только гораздо мрачнее и безнадежнее, и с более правдоподобной концовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...